Большой передел мира
246,432,912 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
24 мар 2016 00:40:30

Тред №1075451

новая дискуссия Дискуссия  290

Керри обсудит с Лавровым ситуацию в Йемене, Ливии и КНДР
18:00 23.03.2016

ВАШИНГТОН, 23 мар — РИА Новости, Алексей Богдановский. Госсекретарь США Джон Керри обсудит с главой МИД РФ Сергеем Лавровым Йемен, Ливию, КНДР и контроль над вооружениями, сказал журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента.

По его словам, главными темами переговоров, как и предполагалось, будут Сирия и Украина.

"Но я уверен, что другие вопросы, вероятно, тоже будут подняты с министром Лавровым — Йемен, Ливия, КНДР, стратегическая стабильность и вопросы контроля над вооружениями. Но мы вам сообщим, как идет дело, после того, как мы это сделаем (проведем переговоры — ред.)", — сказал представитель госдепартамента.

РИА Новости


Керри обсудит с Лавровым и Путиным политический переход в Сирии
19:37 23.03.2016

ВАШИНГТОН, 23 мар — РИА Новости, Алексей Богдановский. Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Россию обсудит с президентом Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым политический переход в Сирии, подтвердил журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента.

"По Сирии, как вы знаете, есть режим прекращения боевых действий, который идет лучше, чем многие ожидали, хотя и с ежедневными значительными нарушениями. Это будет возможностью оценить наше положение. Как вы знаете, у нас была уже неделя переговоров под эгидой ООН. И госсекретарь, как я думаю, хотел бы сейчас узнать, как на эту тему, политический переход, размышляет Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров", — сказал представитель госдепартамента.

"У них было достаточно контактов с (президентом Сирии Башаром) Асадом в последние недели. Так что, очевидно, если это прекращение боевых действий трансформируется в реальный переход для Сирии, то это будет включать с себя откровенный разговор о том, как может выглядеть такой политический переход", — добавил он.

"Мы также будем пытаться прийти к взаимопониманию в том, что касается окончания нарушений (прекращения огня), которые происходят, обеспечения большего числа гуманитарной помощи, и так далее", — заключил представитель госдепартамента.

РИА Новости
  • +1.25 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!