Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,538,199 19,430
 

  Kate_Dark ( Слушатель )
24 мар 2016 00:48:47

Тред №1075453

новая дискуссия Дискуссия  239

Значит, побывала на Кранахах.. 
ГМИИ опять сделал невозможное - собрал массу картин из разных мировых музеев, объединил их стилистически и... это выставка имеет не только живописную, но и исторически-антропологическую ценность, но с антропологией и диетою позже, а теперь Его Величество Шедевр



На мой непросвещенный вкус это одно из лучших в мире изображений Христа. Рядом с ним по одной (трдиционалистской) версии его мать, по упорото-пуританской - Церковь, а по другой (а если учесть, что Кранах-старший был лютеранин, и лютеране на тот момент задавались множеством вопросов о Писании, в том числе и о женщинах Нового Завета) Мария-Магдалина. Тем паче, что композиционно картина решена как именно супружеский портрет. 
Всем известный портрет придворной дамы воспризводимый на календарях и марках - хорош, особенно глаза. Похоже, что Кранахи всем семействои тащились с женских глах такой формы (и не только они одни - почтеннейший Да Винчи тоже рисовал такой "ангельский" взгляд)


И еще один несомненный Шедевр - Мадонна под яблоней.. Светлая, умиротворенная, красивая

  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
24 мар 2016 01:36:07

 Открыл страницу , а тут ТАКОЕ ! Ооо, минуты две как пришибленный сидел . Очень сильно .  Прям как Спас в белом хитоне , который в Александро-Невской Лавре . Такая же сила впечатления .
...
 Ну о-очень на любителя такая форма . Я бы и подойти не рискнулУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
24 мар 2016 01:52:26

Я видела такие женские  глаза в реале.. Это красиво, очень, но характер... на любителя мазохизма, я бы так сказала))))
  • +0.00 / 0
  • АУ