Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
24 мар 2016 05:33:25

Тред №1075518

новая дискуссия Дискуссия  172

Кэмерон и Меркель призвали к быстрой высылке нелегалов в Турцию
02:50 24.03.2016

ЛОНДОН, 24 мар – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель считают, что возвращение мигрантов-нелегалов в Турцию с греческих островов должно осуществляться в кратчайшие сроки.

"Они обсудили соглашение между ЕС и Турцией, достигнутое на прошлой неделе, отметив, что полная, соответствующая всем критериям и быстрая имплементация является залогом успеха. Они также отметили что высылка должна осуществляться быстро, и что Турция должна продолжать предпринимать усилия для того, чтобы не позволить мигрантам оказываться на греческих островах", — говорится в сообщении представителя офиса премьер-министра по итогам телефонного разговора лидеров.

Соглашение между Брюсселем и Анкарой по ограничению числа беженцев и мигрантов, въезжающих в ЕС, вступило в силу 20 марта. В соответствии с ним все нелегальные мигранты, прибывающие с 20 марта в Грецию через Турцию, будут возвращены обратно на турецкую территорию.

В своем разговоре Кэмерон и Меркель коснулись также произошедших во вторник кровавых терактов в Брюсселе.

"Они согласились, что важно вместе поддерживать бельгийцев в борьбе с террористической угрозой, а также подчеркнули необходимость тесного сотрудничества в сфере безопасности", — отмечается в сообщении.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). По данным кризисного центра, в результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, 300 получили ранения различной степени тяжести.

РИА Новости
  • +1.37 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!