Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
24 мар 2016 12:15:40

Тред №1075572

новая дискуссия Дискуссия  89

СМИ: Трамп считает, что британцы проголосуют за выход из Евросоюза
10:13 24.03.2016

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп считает, что британцы проголосуют за выход из Европейского союза в июне из опасений, связанных с миграцией.

"В связи с сумасшествием, которое творится в области миграции, людьми, которые прибывают повсеместно, я думаю, что Британия придет к тому, что отделится от ЕС, это мое мнение", — цитирует агентство Рейтер заявление Трампа британскому телеканалу ITV.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Вопрос референдума, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения, звучит так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

По данным Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Большая часть из них пробирается через Турцию в Грецию и затем направляется в другие страны ЕС. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

РИА Новости
  • +1.41 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!