Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  strannik-RF ( Практикант )
  24 мар 2016 17:24:16

Тред №1075697

новая дискуссия Новость  157

В проекте заявления "Женевы-3" нет упоминания о судьбе Асада
Источник: РИА Новости, 24.03.2016 15:05



В проекте итогового документа, представленного участникам межсирийских переговоров в Женеве, содержатся 12 пунктов, по которым они должны высказать единую позицию. При этом в тексте не говорится о судьбе Башара Асада и о его возможном уходе.

Речи о судьбе президента Сирии Башара Асада и о его возможном уходе в проекте итогового заявления "Женевы-3" не идет, говорится в проекте итогового документа, поступившего в распоряжение РИА Новости.

Проект возможных общих позиций сторон был представлен делегациям для детального изучения.

Спецпосланник ООН также предлагает "участникам межсирийских переговоров" согласиться, в частности, на необходимость "уважения суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Сирии", признание "Сирии демократическим, мультиконфессиональным государством, основанным на гражданском и политическом плюрализме, где будут представлены все компоненты сирийского сообщества, верховенство права, независимость судебной власти, равноправие, отсутствие дискриминации, уважение прав человека и фундаментальных свобод…".
  • +2.34 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 мар 2016 18:49:38

Тупики .

Захлапывается вторая ловушка , в которую попал Запад . Не будем сейчас уточнять с чьей подачи и по инициативе , но обязательно скажем  , что для этого сделал сам Запад .
Первая ловушка , как вы наверное уже догадались , это Минск -2 . Киевские марионетки не смогли (и не могли ) урегулировать конфликт на Донбассе ,но "под протокол" заключили минские соглашения , освещенные ныне Совбезом ООН . И уже сейчас можно сказать , в чем основное отличие Минска от Женевы : на Украине амерам не хватило времени создать третью силу , она же умеренная оппозиция и играть приходиться в четыре руки . Уж как стараются либералы отмазать хунту от фашистских выходок , однако , это как - то не очень получается . В то же время не удается очернить инсургентов Донбасса , чернуха с линии соприкосновения  - чепуха и серьезные люди на это внимания просто не обратят . Ну и вишенкой - отсутствие терактов в Киеве и Львове , поэтому в терроризме ЛДНР не обвинить от слова " никак" .
Вот и получается , что противостоящих сил на Украине две : хунта и Донбасс , и даже внутри самой Украины более - менее вменяемых обвиняют прежде всего в сепаратизме  . Полутонов для мирового сообщества нет . (мы - то знаем , что они есть , но легимизировать их не удается и хрен кому удастся без выполнения минских соглашений ) . Первый тупичок .
По Сирии ситуация изначально была более сложная . Было правительство Асада и "хорошие парни " , которые боролись против тирана и все бы ладно , ситуация была обычной для амеров с их цветочными революциями и арабскими веснами , но появилась третья сила , ими же выращенная ранее и "внезапно " ( хотя какая там внезапность , они по Нью-Йорку раньше вдарили ) вышли из под контроля . В целом тупик возник уже тогда , потому что приходилось как - то разруливать собственные косяки и делить тапочников на хороших и не очень , хотя занимались они в общем - то одним и тем же . Тем более что жалко было и тех и тех , ибо ко христову дню не только яичко дорого , но и всякое лыко в строку .
Надо ли говорить , что этой ловушкой , в которую загнали себя амеры , обязательно кто то должен был воспользоваться и ей воспользовались . И сразу стало понятно , что измерять тапочность надо не по отношению к Асаду , а к способности отрезать головы , заниматься работорговлей и терроризмом . Сейчас этого не понимает только слепой .
Женева - точно такой же тупичок для американской политики , как и Минск -2  и похоже это понимают  в Вашингтоне . Иначе чего бы тут делал Керри да еще столько времени ?
Накосячили . И тут важно окончательно не потерять морду лица . Поэтому придется договариваться .Жующий попкорн
  • +1.61 / 27
  • АУ