• ...
Дискуссия Новая   103

Тред №1077268

28 мар 2016 в 15:29   DeC
Узбекистан и Израиль 30 марта проведут консультации в Ташкенте
09:33 28.03.2016

ТАШКЕНТ, 28 мар – РИА Новости. Министерства иностранных дел Узбекистана и Израиля 30 марта проведут очередной раунд двусторонних политических консультаций, сообщила в понедельник пресс-служба МИД республики.

"Для участия в консультациях в Ташкент прибывает делегация министерства иностранных дел Государства Израиль во главе с первым заместителем генерального директора Джереми Иссахаровым", — говорится в сообщении.

В посольстве Израиля в Узбекистане уточнили РИА Новости, что "стороны планируют провести обстоятельный обмен мнениями по состоянию и перспективам развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, а также некоторым международным и региональным проблемам".

Дипломатические отношения между двумя государствами были установлены в 1992 году. Взаимоотношения стран регулируются 15 межправительственными и тремя межведомственными соглашениями. В Узбекистане действуют 37 предприятий с участием израильского капитала в сферах производства потребительских товаров, химической и фармацевтической продукций.

РИА Новости

  • +0.95 / 13
    • 13
  • АУ

Предыдущая дискуссия:

<< Тред №1077267
 
Следующая дискуссия:

сирия >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!