Мировой экономический кризис
53,191,565 93,541
 

  Пахарь Арепо ( Слушатель )
30 мар 2016 10:12:14

Министр фрнансов США: Санкции нужны для экономического роста

новая дискуссия Новость  215

Министр финансов США: Санкции нужны для экономического роста
Источник: http://www.rbc.ru/politics/30/03/2016/56fb1c039a7947d0385e5c24

Министр финансов США Джек Лью заявил в интервью PBS, цитаты из которого приводит агентство Reuters, что применение санкций должно быть также тщательно взвешено, как и использование военной силы.

«Мы не можем уклоняться [в оригинале - стесняться  (can't shy away)] от применения санкций, потому что это приведет к замедлению темпов роста, но мы не можем и относиться к ним легкомысленно», — заявил Лью.

Министр финансов США Джек Лью заявил в интервью PBS, цитаты из которого приводит агентство Reuters, что применение санкций должно быть также тщательно взвешено, как и использование военной силы.

«Мы не можем уклоняться [в оригинале - стесняться  (can't shy away)] от применения санкций, потому что это приведет к замедлению темпов роста, но мы не можем и относиться к ним легкомысленно», — заявил Лью.

...


По словам министра, санкции — это «серьезный шаг», который нужно «сберегать» на случай, когда он понадобится. Лью также отметил, что с течением времени американские санкции претерпели развитие от общих эмбарго, к примеру в отношении Кубы, к более точечным действиям — наподобие тех, что были введены в отношении конкретных отраслей экономики России.

«Они ориентированы на центры власти, где в настоящее время принимаются решения», — подчеркнул Лью.

Приведя в пример Иран, согласившийся на ограничения своей ядерной программы, Лью также выразил мнение, что США должны путем отмены санкций вознаграждать те страны, что меняют свое поведение. «Когда у вас есть соглашение, которое гласит «измените свою политику и тогда с вас будут сняты санкции», должна происходить отмена санкций», — отметил глава Минфина США.

«В противном случае никто не будет когда-либо реагировать на режим санкций путем изменения их политики», — заключил министр.

США ввели санкции в отношении ряда российских компаний и физических лиц весной 2014 года, после того как в состав России вошел Крым. Американские власти сочли незаконным присоединение полуострова к России.

В начале марта этого года президент США Барак Обама подписал указ, продлевающий на год основания для санкций против России. Речь идет о продлении срока действия указа №13 660, в соответствии с которым сохраняется «режим чрезвычайного положения, введенный в связи с попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность». Согласно подписанному документу, санкции продлены до 6 марта 2017 года.

В ответ Москва предостерегла Вашингтон от «методичного расшатывания каркаса двусторонних отношений» и предупредила американские власти об ответных мерах.

КОММЕНТАРИЙ:

США подтвердили что, санкции - оружие, применяемое для защиты собственных экономических интересов. А Крым, Украина - удобные поводы. Не было бы их, нашли бы другой. И перспектива отмены пряма связана с экономическим состоянием США и видением их руководства о наиболее приемлемых путях вывода экономики из системного кризиса.
Отредактировано: Даниил - 30 мар 2016 10:16:14
  • +0.12 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
31 мар 2016 00:44:33

О да - рынки РФ и США очень пересекаются))... А санкции ой как больно ударили по РФ.... или по ком они ударили???
А взаимный товарооборот между США и РФ был просто гигантским....
Походу часть народа на Авантюре просто тяжело травмированна в области головы...
Я не знаю о чем вы, но я думаю - в плане товарного производства - в США-ЕС все в разы лучше обстоит, чем в РФ... И россиянам это просто невдомек. Я тут уже барышне объяснял, что вне зависимости от банкротств, кидал и т.д. - в целом в "странах золотого миллиарда" - все норм. Народ больше потребляет, чем средний россиянин. Более того, потребляет эффективней!!! А "сделано у нас" - все как-то не может насытить внутренний рынок РФ. ИМХО проблема в финансовой системе!!! Как РФ думает эту проблему решать - я не знаю, и думает ли вообще.
А так пришлю одну веселую пропагандистскую картинку:

В принципе - этого достаточно... Вот когда в РФ будет столько жрачки, дешевой, и других товаров, и простой американец будет мечтать поехать в РФ на отжор забив на холод - тогда и можно считать, что РФ победила... а так вы даже к "смыслу победы" не приближаетесь))
  • -0.13 / 28
  • АУ
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
31 мар 2016 07:17:33

Насчёт травмированности головы можно крепко поспорить.  Ибо именно вы  предлагаете всем добровольно заболеть потреблядством.  Это путь в тупик,  а точнее даже не в тупик,  а в рабство к банкирам.  В реальной жизни очень многое меряется не уровнем потребления.  Тут камрады умные уже объясняли,  что если Вас посадить в изолированное помещение,  но выполнять абсолютно все ваши заявки,  то много вы проживёте этой сытой жизнью ? В итоге можно умереть от обжорства,  сидя в одиночестве в новом Майбахе.  
Недавно сын прожил месяц в Венесуэлле и рассказал мне,  что инфляция там просто жутчайшая. Но люди от этого не озлобились ,  а наоборот стали более общительными и доброжелательными.  Ищут новые способы выживания и находят их.  Да,  бывает тяжело,  но с годами начинаешь понимать,  что если еды не изобилие, то главное - это здоровье близких и друзей.  И вообще - просто их наличие. 
Добавлю насчёт кризиса "у них" - фрахтовые ставки на перевозки морским транспортом сохранились на прежнем уровне лишь у гигантов.  У середняков они упали в 9  раз !!!!!
  • +0.16 / 15
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
31 мар 2016 19:43:20
Сообщение удалено

31 мар 2016 23:46:25

  • +0.05
 
 
  Барристер ( Слушатель )
01 апр 2016 14:19:38
Сообщение удалено

01 апр 2016 18:31:26

  • +0.07
 
  XOID ( Слушатель )
05 апр 2016 17:12:50

То есть они подтвердили что занимаются своеобразным протекционизмом.
  • +0.08 / 5
  • АУ