Российско-турецкие отношения
376,684 567
 

  vogul ( Слушатель )
31 мар 2016 19:08:27

Тред №1078598

новая дискуссия Дискуссия  781

В Измире задержан гражданин Турции Алпарслан Челик, который утверждает, что 24 ноября прошлого года убил катапультировавшегося пилота военного самолета «Су-24», сбитого за нарушение воздушной границы Турции, Олега Пешкова.


Как сообщает АПА со ссылкой на «milliyet.com.tr», 30 марта в Измире 14 человек, среди которых был Алпарслан Челик, отправились в ресторан. Некоторое время спустя они были задержаны и препровождены в отделение полиции. В ходе обыска были обнаружены и изъяты один автомат Калашникова, 2 пистолета и много патронов.  
 
Отметим, сражавшийся в Сирии на стороне Байырбуджагских туркманов А.Челик сообщил, что расстрелял катапультировавшегося из военного самолета «Су-24» О.Пешкова. В связи с этим Россия объявила А.Челика в розыск в качестве террориста.  
 О причинах ареста власти не сообщают.
Отредактировано: vogul - 31 мар 2016 19:10:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  "Osa" ( Практикант )
31 мар 2016 21:00:46

Ждем-с, когда задержат пилота, сбившего Су.
... а потом генерала, отдавшего приказ. И к разгару курортного сезона подготовка общественного мнения в Турции, что за Су придется извиняться и платить.

Дебилы, ...лядь. (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
31 мар 2016 22:55:00

Нифига подобного. Эти дебилы извинятся и не подумают, а этим боевикам выпишут штраф за ношение оружия и отпустят.
А боевики в Измире  с оружием это прощай курортный сезон.
Лавров все верно сказал.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
01 апр 2016 10:15:50

Возможно Вы и правы, но тут вот звоночки уже поступают:

Эрдоган заявил о необходимости возобновления сотрудничества с Россией


Региональные проблемы делают необходимым возобновление сотрудничества России и Турции, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.
ТЫНЦ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
01 апр 2016 11:02:02

Это нужно Турции. России - не очень.
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
01 апр 2016 11:31:46

Это лежит на поверхности. Интересно другое - на сколько тупы и твердолобы османы и сколько им понадобиться еще похлебать дерьма, что бы включить "заднюю". При понимании того, что иной альтернативы у них просто нет.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
01 апр 2016 11:40:22

Самое забавное, что это и раньше лежало на поверхности. И в обозримом будущем, оно тоже там будет лежать. Просто очков не было, а зрение плохое.
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
01 апр 2016 12:00:14

А ведь когда-то я начал было относиться к Турции как к домайданной Украине или, скажем, как к Татарстану (в смысле, что они немного другие, но свои в доску). Да, прав был Лавров: Дебилы, ...лядь. (с)

  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
19 апр 2016 15:21:53
Сообщение удалено
Секешфехервар
27 июн 2016 00:59:08
Отредактировано: Секешфехервар - 27 июн 2016 00:59:08

  • +0.24
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
02 апр 2016 17:40:24

Он заявлять может что угодно. Это, как говаривал Янукович, "лавировать".  Реально, на деле, Турция нужна только ЕС - больше никому. А ЕС щёлкает клювом. У Турции кругом либо враги, либо те кому ее попользовать только в своих корыстных целях необходимо. Например США.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  "Osa" ( Практикант )
27 июн 2016 19:22:03

Эх... не угадал. Извинились без подготовки общественного мнения, но к разгару сезона.Улыбающийся
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
02 июл 2016 18:56:16

А вот и я - что, не ждали, мгм... Господа?Смеющийся
Ув. "Оса", жду теперь кАнпенсаций от Вас - спор-то наш, надеюсь, не позабыли? От так от, дрУже - всё ж-таки высшего политического не пропьёшь (это я о направлении, которое некогда давали мне, тогда ещё сержанту, комотделу, члену бюро ВЛКСМ части, кандидату в члены КПСС и комсоргу РОиХЗ - в Ленинградское ВПУ).
Рэзюмирую - мои мантры о скором поправлении взаимоотношений РФ и ТР можете прочитать на ветках "Турция сегодня", ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "Крах" ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "Неосманской Турции" и и вроде кое-что здесь.
Ладно, это всё азбука - ну, не знаете вы, уважаемые, в упор расстрелянные своими пропагандошками истинного положения дел. Вижу свою миссию здесь в том, хотя бы, чтоб вы (пусть частично) в чём-то разобрались.
И перестали слушать взбеcившихся Багдасаровых, Кургинянов и Сатановских, которых науськал на вас Соловьёв - им бы всем ответить за ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО К ТЕРРОРИЗМУ, осуждённому всем миром (имею в виду недавние теракты в Стамбуле).
В принципе - судя по тому, что (видимо - по приказу свыше) они все разом подзаткнулись на федеральных канал-иях, что-то похожее произошло.
Итак - как я и предполагал, ненависть чаще высказывалась перед зомобоящиками, а когда объявили любовь  - в неё кинулись, как в тёплый Агдениз - с разбегу и очертя голову. Июль обещает быть жарким.
Кого там волновали пустующие пляжи в Анталье? Зератула? Зайдите на представленные мною Вам ссылки - там вэбкамерки в режиме онлайн, скоро насладитесь привычными "тагилами"Подмигивающий.
Что ж там могло случиться-то?
Я, помнится, обращал внимание уважаемой паствы на... ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИЗРАИЛЕМ взаимоотношений с ТУРЦИЕЙ.
Там, правда, обижались 6 лет - но 20 миллионов (извинения были раньше) вопрос закрыли. ИЗРАИЛЬ отсигналил своему кремлёвскому визави или турки полученное переотправили,  НО ИЗВИНЕНИЯ СОСТОЯЛИСЬ (пусть и  больше похожее на "ОЛДУ-КЕЧДИ", а ещё точнее - "извини-проехали", но какая разница? НЕВАЖНО, ЧТО СКАЗАНО - ВАЖНО, ЧТО УСЛЫШАНО. А УСЛЫШАНО ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ УСЛЫШАНО).
Результаты внешние.
Обама поздравил.
Иран поздравил.
Казахстан и Азербайджан поздравили (ну, эти и Белоруссия - понятно, раки с клешнями, почему - ниже поясню).
Промолчали Китай, ЕС (им не до этого) и Саудия.
В ГП объявлен внеочередной день ЮП.
У Асада сейчас дела прохудились - и вот тут-то мне хотелось бы поделиться кое-какими мыслями.
Друг прибыл на авто из Германии - ехал через Чехию, Словакию, немного зацепил Венгрию, потом Сербию (чтобы не заезжать в Румынию), Болгарию, Турцию, Грузию - и вот он в Баку.
Север Турции - ГАРАДЕНИЗ (Чёрное море) - весть проэрдогановский. Кругом портреты, а в какой-то Ризе (кажется) есть даже университет его имени. Риза - прекрасное место
https://upload.wikim…C3%BCm.jpg
Результаты внутренние - в Турции Эрдогана начали любить... Или меньше ненавидеть...
Увы - многие тут полагали, что извинения, унижения, компенсации и прочее ударит по его авторитету.  Путаете, товаристчи. Важен результат. Там, где Эрдогана Боготворили - всё осталось по-прежнему (друг проехал Стамбул и уже в Анкаре узнал о взрыве - они ехали автомобилем). А вот Анталия и прочие, которые НЕНАВИДЕЛИ Эрдогана за упёртую барАнность, сейчас иные стоя, иные нехотя, но ему аплодируют. 
Дорог ИФТАР К РАМАЗАНУ.

Теперь по теракту.
Всеми ожидался вердикт - курды.
Но объявили... ИГИЛ. Это нонсенс, но это так
Лично я увидел в теракте ЗНАКОМЫЙ АРМЯНСКИЙ ПОЧЕРК. Варужан Карапетян в Орли - та ещё нелюдь (без обид, дорогой Джертайн).
Плюс расстрел из АК, с целью отвлечь внимание. Но объявили  ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД (ну, там ещё и среднеазиатское ваххабитское звено - слегка подзабытое)
Макс Леонардович высказал неплохую версию - ТУРЕЦКИЙ 911.
А что? Тогда распушили ТАЛИБОВ и САДДАМА (ни те, ни другие в деле  Нью-йоркских ВТЦ - ни ухом, ни рылом)
Теперь Турция, США, прочие, обвинив в теракте ИГИЛ, начнут кромсать как раз ту часть Сирии (бОльшую), откуда недавно нехилым ударом были выбиты асадисты (это подтверждают уже и сами проасадовские СМИ) - Ракка, Дейр-аз-Зор. 
Россия поможет - а куда денешься? Сейчас не до Асада.
Асад не в состоянии сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО то, что, к примеру смогли сделать Кадыров в Чечне (понятно - при первом кремлёвском вкладе), антимурсисты в Египте, режимы в Бахрейне, отчасти в Йемене. Так, что - "КУСАРА БАКМА" (не обессудь).
Далее.
Сам ИГИЛ осуществления стамбульского теракта не подтвердил (обычно они даже цунами в Японии приписывали бомбе, установленной их шахидами в океане), но и не опроверг. Они вообще промолчали.
Теракт был нужен - антитурецким багдасаровым-сатановским. Отчасти курдам, армянам, грекам, немцам и всем, кто вздрагивает от самой возможности восстановления крепких ДРУЖЕСКИХ отношений между практически идентичными лидерами (Эрдоган-Путин).
Эрдоган 6 лет ждал извинений и компенсаций - ну,  евреи люди терпеливые и разумные. 
"Да получи - и то, и другое. А мы тебе (в свою очередь) поможем ТАК ЖЕ помириться с нашим лучшим другом В.В.Путиным (то, что В.Путин - наилучший для Израиля ВЛАСТИТЕЛЬ РОССИИ, говорилось не раз)"
Израиль ( и только ОН) поучаствовал в деле примирения (с условием, что поблагодарят за это... Назабаева и АлиеваСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся)
Межлу прочим
ТОЛЬКО МЫ С ЕГО УМЕНЯЕВИЧЕМ это раскусили. (см. мои последние тексты в "Турции сегодня", в день бана).
Владимиру Владимировичу хватило  менее 7 месяцев - и правильно. Россия более цивилизованное государство. Кремль - тем более.
Вот оно и случилось
Извинился, проплатил, дом в Кемере (семья пилота будет согласна) - и всё. Уже завертелся маховик ВСЕГО.
Штаты - за, Иран - за. Китаю пофиг, Саудия молчит, Сирия не в счёт. Европа помалкивает в референдум
Курды пусть умолкнут. Иначе их будут крошить, называя ИГИЛ-омСмеющийся.
Что выиграет Турция - понятно. Пошли к чёрту ЕС, там теперь правит бал Хермания, пошли к чёрту США - до выборов уж точно! 
Плюс газ, турыст, "памадор-хияр-кастум-мастум-наташья" и многое в плане комплектующих для совместных бизнесов-предприятий. 
Эрдоган (увыыыы...) получает картбланш, есть, к слову мнение, что Эрдоган - анонимный "грузинец". Татарина Ахметоглу уже выкинули.
И Эрдоган опять УКРЕПИЛСЯ.
Россия получает более-менее довольный электорат к выборам (сейчас за 90000 рубликов на двоих в самый разгар ВСЁ на недельку-десяточек дней). Всё прочее  - газ, торговля, борьба с терроризмом - по ситуации. Турции пора поактивнее участвовать в российских проектах.
Да, теракт - он оказался (жаль погибших, но это уже случилось) тоже более, чем к месту в плане ПРИМИРЕНИЯ. И если россияне летели в Таиланд на следующий день после цунами, где господствовала стихия, то уж сейчас-то в Турции и вовсе безопасно.
Знаете, почему?
Египет взялся за свой бардак в аэропортах ВО ВРЕМЯ турсезона.
Турция возьмётся ДО турсезона. 
Если бы всё случилось ДО извинения, то российский паспорт Чатаева отработал бы ТУ сторону. 
Но всё случилось ПОСЛЕ извинения. И теперь на федеральных каналах тщательно перечисляют страны, где этот Чаттаев  "гулял" (Болгария, Украина и так далее) - но ни слова о том, КАК ОН ПОПАЛ В ТУРЦИЮ.
Ладно - это уже ИСТОРИЯ.
Я всегда верил в СКОРОЕ восстановление взаимоотношений России и Турции. 
Джертайн, дорогой, вашим ОПЯТЬ НЕ ОБЛОМИТСЯ взятие Арарата чужими штыками. А самим пробовать не советую.Крутой
Ув. Оса  - ваш прогноз (взятие Босфора к сентябрю) треснул по швам, надеюсь, никого при этом не забрызгало (шутка - ничего личного, но Вы в сравнении с моими аналитическими прогнозами - слабовасты. Вы больше ругаетесь пропагандой, а она такая, ЧТО ЗАВТРА ПРИКАЖУТ и БУДЕТЕ ТУРЦИИ ЗДРАВИЦУ КРИЧАТЬ).
То же Алёше Поповичу и Зератулу.
ТУРЦИЯ ЖДЁТ ВАС,
А я не поеду. Пошли они со своей Антальей!
  • -0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
02 июл 2016 21:40:09

Тоже, мне, "оракул" нашелся"
Да вся ваша азерпресса, согласно своим стандартам, принялась искать "армянский след".
Я уверен, если на Турцию упадет астероид или случится другой какой-нибудь природный катаклизм - то в Азербайджане сразу "найдут" армянский след.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
02 июл 2016 21:53:34

Тем не менее - ваши очень переживают по поводу этого сближения, а вот тексты в сетях (понятно, они пишутся известными уродами, но...), комментирующие стамбульский взрыв весьма показательны. Скриншоты не предлагаю - думаю, Вы об этих текстах знаете.
Чечен мог спланировать, курд из Киргизии и армянин из Узбекистана постреляли из автоматов, далее взрывы.
Ну, ведь террористы-то известны ВАШИ (и курдские с арабскими). Персов и турков (с громкими терактами) практически нет. Дурак Агджа и... Всё. Не обижайтесь, ув .Джертайн, я ж на Ваши сентенции про "турецкую ментальность" не в претензии.
Багдасаров с Сатановским уже искипелись желчью - смотрел недавно, и искренне поржал.  Какая им вышла незадача... 
Потому, что ДУРАКИ ОБА.Крутой Ограниченные злобные дуракиНезнающий Народ России гораздо умнее.
А ведь мантры на федеральных телеканалах - "вот теперь в Турции обязательно будут теракты и НАМ НАДО ПОМОГАТЬ КУРДАМ" реально подпадают под статью.  Багдасаров с Соловьём не раз сие изрек... Изрыгали - так точнееЗлой
Курдской армии не существует, а существуют террористы.
  • -0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
03 июл 2016 09:26:39

А вот об этом поподробней.
Что еще за ЛОЖЬ вы там насочиняли?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
03 июл 2016 11:18:39

Видите,  дружище, как оно сразу неприятно?Веселый А про "особенности турецкой ментальности" думаете приятно читатьНепонимающий?
В моём предложении, кстати, было слово МОГ. Могли и курды, и сирийцы, и ещё чёрт знает, кто. Сейчас даже найдены граждане Азербайджана. Но "назначили" ИГИЛ.Незнающий
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
03 июл 2016 17:56:03

Вы мне зубы не заговаривайте. Требующий  
Откуда у вас информация о "...армянин из Узбекистана постреляли из автоматов..."?
Или вас так же причислить к азерпроповским лжецам?
О турецком менталитете.
Во первых:  читайте внимательно, я написал "в моем восприятии".
Во вторых:  я написал: " превозношение своего местечкогого бая/султана/президента до статуса Бога". Вы подтвердили: "...Эрдогана Боготворили - всё осталось по-прежнему..."
В третьих: если власти Турции твердят "не виноватая я, он сам пришел" (про "сушку"), это ли не означает "...упрямое отрицание своей вины...и попытки представить себя самого жертвой".
Что не так?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
03 июл 2016 18:34:23

Опять...
У меня нет "информации об армянине из Узбекистана". Я написал, как и Вы - МОГ. А что, скажете "не мог"? Варужан в Орли мог.
Тоже -  моё личное восприятие. Радостные обсуждения на армянских порталах, да и отдельные всплески веселья ваших однозачны.
Далее - гражданское общество в Турции посвободнее, можете не сомневаться.
Не нужно путать КНДР, Узбекистан, Таджикистан, Туркмению, Азербайджан, Белоруссию и Россию с Турцией. Черноморское побережье - да, они за него. А вот анатолийцы и стамбульцы - давно уже нет. И как бы там ни было - Эрдогана критикуют побольше, чем того же Путина.
Да и не тянет Эрдоган на "местечкового бая". Масштаб побольше будет - инициированный В.В.Путиным телефонный разговор тому свидетельство. И как-то всё очень быстро закрутилось.
Вот ваши (в смысле развитости гражданского общества) ближе к Турции, чем к Туркмении. То же Прибалтика, Грузия.
Третий момент - извинения за сбитый самолёт принёс Эрдоган. Лично. Вот и всё. Семье пилота - дом в Кемере,  Минфину РФ - стоимость самолёта. Но границу с Сирией Турция будет контролировать, как и раньше. А то и побольше прежнего - из-за теракта.
Жертвой представляете себя и вы - причём постоянно. Россия - разве нет? Азербайджан, курды. И тоже - ваши никогда не признаЮт за собой никакой вины, да и наши тоже. Это закон пропаганды (ЛЮБОЙ) а не особенности того или иного менталитета.

Цитата: ЦитатаИли вас так же причислить к азерпроповским лжецам?

Да мне фиолетово.Незнающий Я ТАМ зарплату не получаю

Вот так... Дядя...Подмигивающий
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
03 июл 2016 19:11:56

Ясно. Очередной "впечатлительный" азербайджанец.Не нравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
03 июл 2016 19:16:26

Ну, дык... КрутойУж коль армянин не менее "впечатлительный"...Незнающий Приходится соответствовать (хотя и без особого желания)Подмигивающий
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
04 июл 2016 10:16:07

У Вас часом настоящее имя не Остап Б., а то что-то Вас частенько заносит не туда. Потрудитесь еще раз перечитать мой мартовский пост. Где я там писал о проливах??? Речь шла об извинениях и наказании виновных к разгару туристического сезона. 
А проливы... поговорим и за них, ежели Перди опять куда-нибудь не туда начнет выруливать.Улыбающийся После военного поражения Турции.Улыбающийся
В Турцию я больше не поеду. Во всяком случае на отдых. Теперь у нас есть Крым (помимо побережья Кавказа), а ежели захочется иностранной экзотики, то есть Греция, Испания и т.п. А Турция... раз предавший предаст опять, так что нет у меня к туркам ни доверия ни веры.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
04 июл 2016 11:55:21

Крым-то есть...но с его ценами Турция уже за месяц станет самым популярным курортом у Россиян. К сожалению, такова реальность. Если уже не стала. Меня больше беспокоит то, зачем было орать по всем каналам, какие турки плохие, пособники террористов, покупают нефть у игил и т.п.   Ну что ж, теперь будем ездить отдыхать к пособникам террористов, и строить с ними бизнес.  Ещё раз доказывает, что от такой пропаганды просто блевать хочется
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
04 июл 2016 13:15:22
Сообщение удалено
Видимое имя на сайте
04 июл 2016 17:15:37
Отредактировано: Видимое имя на сайте - 04 июл 2016 17:15:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
04 июл 2016 23:06:23

Аххх, вот она какая, АГОНИЯ ПОРВАННЫХ ШАБЛОНОВ!СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Ладно, живите, мин ХЕРц, так и быть.
Но Бога ради, УМНЕЙТЕ хоть на йоту.


Цитата: ЦитатаПотрудитесь еще раз перечитать мой мартовский пост. Где я там писал о проливах??? Речь шла об извинениях и наказании виновных к разгару туристического сезона.

Погнал оправдываться, уфффф... 
Да заберите Вы свой проигранный МНЕ коньяк - ДАРЮ!Смеющийся
Вы ж войну обещали с захватом Босфора - к сентябрю 2016 года. Что?  Забыли ужОЙ?
Крутой

Ладно, вот Вам вдогонку.

Турция может предоставить России авиабазу «Инджирлик»

А ссылки ищите сами.  И ОБРЯЩЕТЕ (надеюсь)
Под столомКричащийКавычки
  • -0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
04 июл 2016 23:25:50

Бред новостных мейкеров не цитируйте. Какой нах Инджирлик? Там хранилище американских ядреных бомб.
Вообще, у Турции порядка 30 рабочих аэродромов. Но ничего Эрдоган не даст.
Этот раунд он выиграл.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Unsanych ( Слушатель )
04 июл 2016 23:34:27

Пообещал
Через 3 часа включил заднюю
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
05 июл 2016 02:55:50

Ну, неважно покамест. Главное - сказать. В политике, порой, сказанное важнее сделанногоПодмигивающий
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Unsanych ( Слушатель )
04 июл 2016 23:30:09

Я так думаю, что американским атомным бомбам на Инджирлике не помешает дополнительная защита в виде полка ВДВ РФ. Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
05 июл 2016 12:02:51

Тьху... уже и отвечать противно. У Вас смешались в кучу кони-люди... К сентябрю прогнозировалась разрядка отношений при условии извинений и т.п. Ни о каком Босфоре в этом прогнозе речи не шло.
Про Босфор писалось при обсуждении гипотетического военного противостояния России и Турции, которое к сбитию российского бомбардировщика имеет очень опосредованное отношение. И да, тот гипотетический сценарий исходил из того, что Турция сама спровоцирует конфликт, перекрыв проливы.
То что Эрдоган все же решился на м...т с проглотом характеризует его как не совсем неадекватного политика.
Так что поздравляю Вас с перемогой. Только не забывайте, что зрада не за горами.Улыбающийся Вы прямо как хохлы, сначала стреляете себе в ногу, потом ищете виноватого, а потом празднуете перемогу, когда врач ногу отрезает.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
06 июл 2016 01:10:24

Второй нервный тик (теперь, когда турецкий подзалечен, а западный перешёл в хронический),  все враги кругом - "хахлы".Незнающий
Лечится президентским указом - впрочем, украинское направление  грозит перерасти в карабахское. По необратимостиКрутой.
Да ещё и сексуальные фантазии в стиле "Хрусталёв, машину!" - любите фильмы Германа?
Коньяк дарю - не любительПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  male1973 ( Слушатель )
10 июл 2016 06:06:58

Дожимать надо слабаков.
МИДу РФ работать и днем и ночью без выходных! Это Ваш бой! Удачи! 
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  male1973 ( Слушатель )
10 июл 2016 06:14:11

Посмотрите статистику потерь России и Турции при взятии Очакова. Заставляет задуматься о высоком!
  • -0.05 / 2
  • АУ