АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика
277,422 1,459
 

  rat1111 ( Профессионал )
04 апр 2016 01:09:43

Тред №1079909

новая дискуссия Дискуссия  161

2Vampir
Да, версия с подготовкой военного переворота неплоха и факты в нее вписываются
Пока президент отсутствует начинаем самоубийственную атаку на эшелонированную оборону, несем катастрофические потери и на этой волне раздуваем военную истерию. По возвращению президент оказывается перед дилеммой:
- идти на эскалацию конфликта и на резкое ухудшение отношений с Россией
- мириться
В первом случае Алиев остается без внешней поддержки, во втором - на фоне объективных экономических сложностей начинается истерика алиевслил. В обоих случаях - идеальный момент для военного переворота

Возможна, правда, более простая версия - армяне накрыли турецких отпускников и то что мы наблюдаем - рефлекторная реакция обгадвшихся от страха азербайджанских генералов
  • +0.14 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 апр 2016 01:31:05

Тоже вариант, если учитывать что была информация что началось с уничтожения развед- (или диверсионной) группы, а сбитый вертолет как раз и толи должен был ее вывозить, толи вез "спасателей" ее вытаскивать. И дабы все это прикрыть, а может быть и вытащить останки на уровне э-э, "фронта" было принято решение начать тактическое наступление на интересующем участке, а для отвлечения и на других. 
Ну, а там уже пошло- поехало. Когда стоит бочка с порохом искры достаточно. 
А как в Баку малость разобрались, да и наши на уровне министров начали активно работать появилось заявление из Баку о готовности прекратить огонь. Насколько конечно это заявление соответствует истине. 
И насколько есть желание непосредственно на боевых позициях (причем обоих сторон) прекратить огонь? 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Error ( Слушатель )
04 апр 2016 01:38:52

Пришла в гости РДГ, попали крупно, и по всей линии фронта азеры начали кипешь. Вертушка одна не приходит за группой, всегда идут парами.
Наступление называется прощупать, в 92 году они с другого направления на Мардакерт заходили. 
усы пердогана торчат слишком сильно, чтобы их не увидеть во всем этом г..не.
  • +0.09 / 9
  • АУ