АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика
277,741 1,459
 

  MaD_CaT ( Слушатель )
04 апр 2016 11:11:04
! Тред №1079995
Дискуссия  442

Дискуссия удалена

04 апр 2016 15:16:26

  • +0.00
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 апр 2016 11:24:52

 Тут самый большой вопрос:
 А с чьей подачи собственно начато?
 Если "серые волки" среди командного состава азеров с подачи турок, то запросто.
 Если сам Алиев под давлением США то сложнее.
 Плюс есть еще фактор Ирана, так как азера в основном шииты ЕМНИП (или по крайней мере их там очень много), хотя дагестанские азера точно сунниты. Учитывая что в самом Иране этих закавказких турок (историческое название азеров) очень много, для них это тоже тонкий вопрос.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 11:59:24

Нууууу...
США? Не думаю.  Там реалисты.
И уж тем более не Иран - персы не злопамятны, но память у них хорошая. Не думаю, что они забыли кто из его соседей был/есть "вась-вась" с Израилем. А иранские азербайджанцы это абсолютно другое, по сравнение с алиевскими азиками. Плюс к тому же иранские (настоящие) азербайджанцы "под львом". А это "под ослом".
Ни те, ни другие не будут подталкивать азеров к самоубийству.
А вот пердоган - запросто. Ему один кер - подыхать так с музыкой. Да и на нас у него зуб.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
04 апр 2016 12:02:12



Мне вот тоже не понятно: на кой хрен клану Алиевых  сейчас движуха (да еще такая неграмотная, лишь бы побузить) вокруг Карабаха.

С Эрдоганом у них, мягко говоря -- не срослось.

Обамка сейчас точно на такое санкции не даст (разумеется, я понимаю, что Обама в ЦРУ никто и звать никак). Я голосую за то, что кто-то грамотно азеров развел на резкую атаку. Т.е. "серые волки" -- как самый реальный вариант. А вот скоординировать "работу" могли и ЦРУшники.

ЗЫ А давайте пофантазируем: за катарское бабло мог Алиев "салютировать"? Я как-то сомневаюсь, но кто этих "турок" поймет. Эрдоган до сентября прошлого года был вполне себе вменяемым, а потом его как понесло.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 апр 2016 12:15:43

 Это вряд ли все таки азера шииты в основной массе. Суннитам там делать не фиг, даже "серые волки" работают не под религиозной идеологией у них , а по типу единой нации (что те, что другие в принципе потомки тюркского каганата), при чем довольно близкие (турки сельджуки ЕМНИП). Но если разбираться конкретно (а честно говоря мне лень это делать) большой вопрос еще кто из азеров закавказкий турок, а кто какой-нибудь талаш.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
04 апр 2016 12:21:01



я "катарское бабло" привел безотносительно к Катару. Просто как пример. Какое-то бабло. Да и, как показывает новейшая история, "правоверные" не гнушаются в израильских госпитолях отлеживаться. Бизнес, ничего личного : (
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 апр 2016 12:30:05

 Справедливости ради там отлеживались весьма специфичные правоверные (если вы про сирийских алавбаров). В основном представители приграничных голанских племен, которые давно на короткой ноге с Моссадом. То , что они сейчас присягнули ДАИШ или Нусре не говорит ни о чем, как дали баят, так и заберут обратно. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
04 апр 2016 14:05:38

Если безотносительно конкретного "Катара", то деньги тратятся в принципе в трех случаях:
инвестиции в будущую прибыль (в том или ином виде, не обязательно прямо и тупо %% на вложенное)
затраты на поддержание штанов (жратва, топливо, одежа, крыша во всех смыслах и т.п.)
хобби

По какой (каким) из предложенных причин, на Ваш взгляд, в нынешнюю заварушку могут быть "впрыснуты" деньги?
Если на этот вопрос ответить, то, ИМХО, в приципе можно будет прикинуть владельца "катарского бабла"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
04 апр 2016 13:20:27


Не, историческое название - "адербейджанские татары"....."адербейджанские" не ошибка.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 апр 2016 13:28:13

 Исторических названий у них вагон и маленькая тележка. В российской империи их обзывали татарами из-за тюрского языка, британцы (кстати они весьма подробно изучали народы Кавказа в отличии от представителей самодержавия) называли их турками. Сами себя они как только не называли (самоназваний там вагон и маленькая тележка)
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
04 апр 2016 14:24:02

Ну не обзывали их, а это было их официальное название в РИ.
А так да, они черными баранами были и белыми.....
Вообще название Азербайджан они пытаются  вывести от Атропатены и хоть таким образом по древности сравняться с армянами.

ЗЫ
Родился я там и жил долго
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 апр 2016 14:27:48

 Ну до армян , которые ведут основание Еревана он Урарту им очеееень далеко)))) В российской империи и хакасов татарами называли)))
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 14:48:59

Это так и есть. Дело в другом. Настоящий Азербайджан - Атропатена никакого отношения к Азербайджанской Республике не имеет. 
Самозванцы.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 14:44:48

Атропатена (греч)  - Атрпакан (арм) - Адрбеджан (араб)- Азербайджан (тюркск.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 апр 2016 11:44:13

Ну, судя по резко спадающему градусу перемоги у азеров, думаю, да. Если они поймут из результатов (в виде валяющихся на нейтралке десятков жмуропереможцив и дымящихся "гореликов"), что чудес в мире не бывает. И имея куда более плохо подготовленную (т.к. из каклопитеков и туркокаклов инструктора - как из дерьма материал для изготовления корпусов БПС, ну и из азеров воины не очень) и мотивированную, пусть и более многочисленную и вооруженную армию, глубоко эшелонированной обороны не взломать. Ибо воюет не техника, а люди. И  что те чудаки на букву М с Запада, которые им травили, как устарела система УРов (особенно там, где ее не обойти или не объехать - типа гор, или, скажем, островов типа Курил, и если прикрыта с воздуха, имеет средства современные маскировки и РЭБ), и как это все легко разбирается с помощью продвинутой разведки с БЛА и трошки высокоточного вооружения - немного заблуждаются.

Если же не поймут - то концерт продолжится, вплоть до нашего вмешательства. Во вмешательство турок открыто я не верю, если честно. Всякие там переодетые туркокаличи в рядах ВС Шашлыкии меня не очень беспокоят, они мало чем лучше. Даже кое-кто из азерских вояк, кто повоевал тогда, считают, что туркам нечему учить их, т.к. они воевать не умеют, у них навыки, в лучшем случае, жандармские/ВВшные. Судя по "успехам" против курдов лучшего, 4го АК турок - это так и есть.

Вон, Олега27 спросите на тему УРов, он в УРе Курильском служил, в 18й пулад. Он получше расскажет, есть там шансы против линии Оганяна или не особенно.

Я лично с этой линией знаком слабо, т.к. в Арцахе/НКР не был. В Армении - был не раз, и в Гюмри, и на полигонах, и много где.
  • +0.26 / 25
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 12:05:29

У азеров может и резко спадет, но наши настроены решительно. На этот раз они достали нас весерьез. И...
Если не Кура, то хотя бы признание независимого НКР. 
Властям Армении на этот раз вряд ли удастся отвертеться.
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 апр 2016 12:46:34

Вы можете быть настроены сколь угодно решительно, но вряд ли вам кто позволит до Куры идти или еще куда. По крайней мере, пока. Да и нахрен вам туда? Там армяне живут? Охота прелести на враждебной территории с враждебным населением собирать? Этнические чистки и вам вряд ли мы позволим. А вот насчет признания - это, может, и получится. Хотя зачем? РФ, вон, официально не признает ЛДНР, но это ровным счетом ничего не значит, и все, кто в теме, это знают. У вас ситуация такая же, даже наоборот - у вас чуть ли не карабахцы Арменией рулятУлыбающийся
  • +0.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 13:50:16

Эт да. Такой вой поднимется - мама не горюй. Но...
В свое время тоже кричали "Куда прете!!!". Аж 4 раза. На уровне резолюций совбеза ООН. 
 Покричали, покричали и ... Замолчали. Надоело. )))
По большому счету преть до Куры не надо. Тем более оставлять тааакие позиции. 
Но уж очень хочется врезать этим аника-воинам по самые "не балуй".
Может быть хоть на этот раз дойдет, что жить надо мирно и созидательно....
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 апр 2016 14:06:51

 Вот, вот новые придётся строить.
Цитата: ЦитатаНо уж очень хочется врезать этим аника-воинам по самые "не балуй".
Может быть хоть на этот раз дойдет, что жить надо мирно и созидательно....

 Да большинству азеров я так понимаю (судя по тому что половина их работает в России) эти войнушки на фиг не нужны. Но вот что делать с волчатами?
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 14:08:04

Господь с Вами. Какие такие "этнические чистки". Некого будет чистить. Сами разбегутся. А кто не захочет покинуть Родину - пусть живет.
Мы и в 93-94 им предлагали остаться.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 14:13:29

А про Крым забыли?
Та же технология.
Сначала признается независимость,  потом власти (в нашем случае - Арцаха)  обращается с просьбой принять в состав Армении и...
Готово. Арцах (как составная часть Армении член ОДКБ.
Бацка с назарБаем завизжат, конечно. Но и кер с ними. 
Тут решающее слово за ВВП. Он для виду поворчит немного, затем поддержит.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 апр 2016 14:15:58

 А что с Нахичеванью делать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 14:42:40

Не знаю. С этой стороны практически не рыпаются.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 апр 2016 20:07:45

Довольно наглый ход. Но может сработать. Только нужен будет референдум.
  • +0.19 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 апр 2016 21:23:23

Без проблем.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
04 апр 2016 21:44:46

а референдумы нынче в моде - Южная Осетия анонсировала скорый референдум о вхождении республики в Россию
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
04 апр 2016 21:45:55

Есть маленькая загвоздочка. Если мне не изменяет склероз, ВС НКР занимают часть территории собственно Азербайджана. Так что участие ОДКБ в такой комбинации весьма сомнительно. Впрочем, участие ОДКБ, как организации, в чем либо, кроме военных парадов и учений - из области сказок Венского леса. Участвовать в защите любого из участников ОДКБ, кроме России, все равно никто из остальных членов не будет. А для России будут иметь значение совсем другие факторы, которые к карабахскому референдуму никаким боком не относятся. Единственно возможный вариант - использование миротворческих подразделений ОДКБ в разведении сторон, но для этого, вероятно, страна, столица которой на боку у моря, должна будет отхватить люлей, потерять еще несколько районов и прийти в чувство. Для того, чтобы согласие на разведение было обоюдным и полюбовным.Веселый
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
05 апр 2016 01:00:32

Согласен, но вопрос не в том. Лишние, пусть и не совсем железобетонные основания для совершения коитуса баранам противоестественным путем с использованием технических предметов - не помешают, вы ж понимаете.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
05 апр 2016 01:47:14

Без сомнения. Увы - но самыми вескими основаниями будут обстрелы населенных пунктов с массовой гибелью жителей - именно это и будет и причиной и основанием. Судя по заявлениям азербайджанской стороны, с этим дело не затянется.
  • +0.01 / 1
  • АУ