АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика
277,365 1,459
 

  DeC ( Профессионал )
04 апр 2016 19:14:01

Тред №1080202

новая дискуссия Дискуссия  72

Армения и Иран договорились о прямых контактах по Карабаху
17:44 04.04.2016

ЕРЕВАН, 4 апр – РИА Новости, Гамлет Матевосян. Армения и Иран договорились о прямых контактах по Карабаху во избежание дезинформации, такая договоренность была достигнута в ходе встречи первого армянского замминистра обороны Давида Тонояна и военного атташе иранского посольства, полковника Хусейна Шейха, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

Поводом для встречи стала информация о том, что из-за обострения конфликта в Карабахе в одном из сел иранской провинции Восточный Атрпатакан якобы есть раненные и разрушения, так как туда попал артиллерийский снаряд. Военный атташе Ирана не подтвердил сведения о потерпевших и сообщил, что иранская сторона обратилась как к армянской, так и к азербайджанской сторонам быть более внимательными во избежание подобного рода происшествий.

"В ходе встречи было отмечено, что этот факт очень похож на провокацию, и не исходит из интересов армянской стороны", — говорится в сообщении. По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении прямых контактов во избежание дезинформации.

В сообщении отмечается, что Армия обороны Карабаха дополнительно проверит факт бомбардировки и сообщит полученные сведения иранской стороне.


РИА Новости
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!