Современные ВС США и Нато
9,403,435 20,042
 

  BlackShark ( Эксперт )
08 май 2009 15:23:00

Тред №108079

новая дискуссия Дискуссия  32

С ВИФа, камрад Алекс Антонов жжот на тему любимого тезиса "больного дедули" про "недостаточную эффективность" нашей ДЗ, бо, короткая она, видите ли... а вот в Англии, мол, ружжо кирпичом не чистют, и вообще, встроенная ДЗ "Абрамса" (где она в него встроена - только ему, многознатцу, через лозоходство ведомо стало)... бла-бла...

Заметка-то про то, что вместо никуда не годной ДЗ, которая стояла на "Бредли" и на "Абрамсах" на бортах с комплектом TUSK, решили закупить облегченную... может, и с большей эффективностью... а то та вообще... Главное, что она израильскаяУлыбающийся

На "Абрамсе" на TUSK-II тоже новая ДЗ, но другая.

Недавно обсуждали.


Подвели в General Dynamics Растопшина, подкачали с длинной контейнеров ДЗ.



http://www.militaryp…type/5248/

http://www.militaryp…radley.jpg



Армия США (US Army Contracting Command, Picatinny Arsenal, N.J.) выдал General Dynamics Armament and Technical Products контракт стоимостью около 37 млн долларов на производство комплектов «активной брони» для установки на боевые машины Bradley, говорится в пресс-релизе компании. Поставки, как ожидается, начнутся в декабре 2009 года. General Dynamics Armament and Technical Products является деловым звеном General Dynamics.

Заказ является продолжением контракта, предоставленного в 2006 году. Работы будут выполнены на заводе General Dynamics в Макгенри (Миссисипи). Поставки начнутся в конце этого года и будут завершены, как ожидается, в начале 2010 года. Программа будет управляться Барлингтонским технологическим центром (Burlington Technology Center) в Вермонте компании General Dynamics. Стратегическим партнером выступит RAFAEL Armament Development Authority Ltd. (Ordnance Systems Division) для выполнения части производства в Хайфе (Израиль).

Система «активной брони» General Dynamics состоит из контейнеров, которые закрепляются на внешней части боевой машины Bradley, позволяя лучше защищаться от прямого попадания ряда противотанковых боеприпасов.

«Наша технология «активной брони» имеет малый вес и обеспечивает увеличенную укомплектованность и защиту солдат от боевых и импровизированных угроз, - сказал Русс Клейн (Russ Klein), вице-президент и генеральный директор систем оружия General Dynamics Armament and Technical Products. – Конечная работа, которую делает наше звено в Макгенри, спасает жизни и предотвращает от сильных повреждений боевые машины в Ираке».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!