Улыбаемся и машем, парни!
16,515,132 47,725
 

  леонард ( Слушатель )
06 апр 2016 18:54:02

Тред №1081168

новая дискуссия Дискуссия  166

На рыбацкой ветке пишу , там никто не читаетЗлой расскажу историю здесь. Первый год на охотничьей базе , приезжает дядька с молодым кобелем, зап. сиб. лайки

мужика зовут Виктор, кобеля не помню , пусть будет Байкал. Год выдался урожайным на зайцев, просто тьма. У зайца есть особенность , его след пахнет очень сильно, т.к. жировые железы только на ступнях, Витин кобель пристастился гонять косых, что для лайки непростительный косяк. Три дня проходят в пустом хождении по лесу , Байкал крутанется за зайцами и приходит к хозяину полудохлый, короче толку от кобеля ноль. Решил отучить раз и навсегдаПодмигивающий стреляет Витя косого и привязывает его к Байкалу вместо ошейника. Байкал оказался очень выносливым псом, день проходил и ничего , по утру по новой гонять косых. Год был 89 и у нас было очень креативное по тем меркам начальство, можете уже смеятся , но нам привезли алтайских яков, восемь штук. К тому времени на базе было сорок овец , жеребец 2-х леток и мерин . а вода из реки под горой и весь этот геммор очень отвлекал  меня от охоты, накормить и напоить. Витя проиграл в борьбе с Байкалом и слег с поясницей, пара дней у печки конечно вернули бойца в строой Подмигивающий и Витя решил мне помочь со скотиной, среди овец выделялся очень крупный баран, 70 кг потом оказалось.Каждый вечер овцам варил опару из комбикора, Витин Байкал приноровился жрать опару прямо из овечьего корыта, отгоняя овец при этом, Сцена Веселый Виктор пошел за водой, я наливаю опару в корыто и Байкал начинает жрать, открываю сарай и выбегают овцы , Байкал никого не пускает, альфа -баран без разбега влетает Байкалу в бочину и он перелетев через корыто , начал что то искать в соседних кустахПодмигивающийладно.Подтягивается Витя с водой, два 12-ти литровых ведра, за ним увязывается альфа-баран. Загон яков был полность изолирован от остальных , Виктор вылил воду якам, альфа -баран посмотрел на недоступную уже воду и пустые ведра в руках ВитиШокированный короткий разбег, пустые ведра летят вверх , а баран своими рогами попадает чуть ниже больной поясницы ВиктораПодмигивающий бан еще на три дня.
Отредактировано: леонард - 07 апр 2016 07:47:30
  • +0.25 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!