Современные ВС США и Нато
9,403,700 20,042
 

  Свой ( Слушатель )
08 май 2009 19:47:26

Тред №108139

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: Dobryak
У Ватикана тоже есть армия....

Командир гвардейцев Даниэль Рудоль Анриг сказал, что скоро в гвардию будут принимать и женщин!




Эскизы женских кирас уже есть, или только разрабатываются?  :D
PS Парад красив, но нужно помянуть, что пулеметики на вооружении папской армии все же есть. Так что не все так декоративно  ;)
Хотя сила Ватикана, конечно, не в гвардейцах...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 май 2009 22:37:32


"Ватикан - сильное государство? А сколка у нэго дывызий?"(с)сами знаете кто...

Где это у этих ряженых пулеметы? Они вообще хоть с чем-то кроме этой средневековой атрибутики (причем, явно небоевой) ходят? Можно где-то посмотреть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Свой ( Слушатель )
08 май 2009 22:57:56


Помимо службы, гвардейцы проводят длительные ежедневные тренировки. В их обязанности входит охрана Ватикана и защита самого папы Римского. В случае опасности, швейцарцы могут применять приемы рукопашного боя, аэрозоли со слезоточивым газом. Если возникает по-настоящему опасная ситуация, гвардейцы могут использовать и огнестрельное оружие, спрятанное в Ватикане в тайниках.
http://www.interfax-…;div=11294


Гвардейцев по-прежнему учат обращаться с пиками и алебардами, однако они в полной мере владеют и современным огнестрельным оружием, а после покушения на жизнь Иоанна Павла II в 1981 году при тренировке гвардейцев особое внимание уделяется «навыкам, необходимым для борьбы с терроризмом» – рукопашному бою и меткой стрельбе.

http://www.excelion.…ejcy-.html

А почему это представителей наших танковых войск вдруг заинтересовало вооружение Ватиканской гвардии?
Через какую оптику это вооружение желаете рассмотреть?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 май 2009 23:15:50



Я про фотки спрашиваю. А то оружие в тайниках, конечно, здорово, но с ним еще боевой подготовкой заниматься надо, тактика, стрельбы, учения и т.п.
Значит, должны быть фотки...


Цитата
А почему это представителей наших танковых войск вдруг заинтересовало вооружение Ватиканской гвардии?
Через какую оптику это вооружение желаете рассмотреть?  ;)



Да нам-то это их вооружение...  :DВеселыйВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sergant ( Слушатель )
08 май 2009 23:26:24

У них на вооружении SIG-550 и SiG P220 ( была раньше Beretta 92) , и неистребимый Heckler and Koch MP5 . Полевой формы , похоже , тоже больше нет , хотя в 90-е ещё была. Сейчас это скорее служба охраны , чем военное подразделение . Упор на спецсредства , наблюдательность (говорят - каждый должен знать в лицо всех жителей Ватикана), умение разруливать напряжённые ситуации , рукопашный бой (типа техник конвоирования из самбо)- опять же владение историческим оружием требует определённых навыков. Короче - гибрид ВОХР, спасателей , ОМОНА и кремлёвского полка. Кстати - их кирасы при бодьбе с беспорядками ничуть не уступят современному снаряжению , а синие рабочие комбезы - вполне себе форма для городсих условий ...  
Кроме того - где-то лет пять назад в Ватикане возрождён жандарский корпус , в который берут "бывших" итальянских военных и полицейских. Он не выполняет царемониальных функций и занимаются вопросами безопасности и координации действий с итальянскими силовыми структурами.
Плюс - собственно ватиканские спецслужбы , вроде "Конгрегации по вопросам веры" , которые имеют большой опыт оперативной работы и широчайшие связи по всему миру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 май 2009 01:37:46


Т.е. вот в этом вот наряде они ворога воевать будут? Или костьми за Папу перед террористами ложиться? Мдя.... у них есть все шансы костьми лечь.

Цитата
Сейчас это скорее служба охраны , чем военное подразделение . Упор на спецсредства , наблюдательность (говорят - каждый должен знать в лицо всех жителей Ватикана),




В Ватикане ПОСТОЯННЫЙ ГРАЖДАНИН - один. Сам "глава всех схизматиков"Подмигивающий
Остальные - с временным гражданством, пока в Ватикане служат...

Но и их всего-то человек 800, ЕМНИП. Ну, не такая уж неразрешимая задача... я в своем тб знал каждого и в лицо, и по фамилии и не только, и сейчас еще помню большую часть тех, кто прошел... Правда, в тб народу всего 130 человек, но не проблема - в полку я тоже помнил обычно многих, очень многих, и это вполне нормальный показатель. Т.е. я не считаю себя человеком с отличной памятью на лица, и знаю, что комбаты, которые в мсб знают в лицо всех бойцов - не редкость. Как и те, что с пьяных глаз могут и жену не признать, впрочем...

Думаю, у сотрудников СБП ФСО задачка-то посложнее будетУлыбающийся



Цитата
умение разруливать напряжённые ситуации , рукопашный бой (типа техник конвоирования из самбо)




Что-нибудь поэффективней выучить слабо? Или учат недоучки по РБ из Форт-Брэгга?Улыбающийся

Хотя, думаю, оно им особо не нужно...


Цитата
- опять же владение историческим оружием требует определённых навыков.



Я Вас умоляю. Они умеют рубиться этими алебардами на уровне истфехнутых и толкинутых... но никак не на уровне ТОЙ пехоты.

Или они в полную силу рубятся этим оружием?Веселый  А трупы под курией в подвале замуровывают?

Максимум, что они умеют - оттеснять толпу этими железками, ну, угрожающе-исторично помахивать....

Цитата
Короче - гибрид ВОХР, спасателей , ОМОНА и кремлёвского полка.




С примерно равной им всем (кроме, разве что, части ПП, которая вполне боеспособна) боевой ценностью. Околонулевой.

Цитата
Кстати - их кирасы при бодьбе с беспорядками ничуть не уступят современному снаряжению , а синие рабочие комбезы - вполне себе форма для городсих условий ...  




Камрад, не смешите, ради бога... Тяжелые кирасы не уступят современной легкой и прочной броне борцов с демонстрантами.... И балахоны их тоже... я про парадные. Комбезы-то вполне себе....

Цитата
Кроме того - где-то лет пять назад в Ватикане возрождён жандарский корпус , в который берут "бывших" итальянских военных и полицейских. Он не выполняет царемониальных функций и занимаются вопросами безопасности и координации действий с итальянскими силовыми структурами.




Вот это другой разговор. Похоже на нормальную СБ. А эти, ПМСМ, ряженые наемники - клоуны для туристов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
09 май 2009 19:02:52

"Они одеваются клоунами для того, чтобы на них не обращали внимания!"
Джейс Белуши "Real Men "Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  in_the_tank ( Слушатель )
09 май 2009 00:11:47


Ну кое что у них есть. И не в тайниках даже  :)









Пока вот такие нашел. Но помню видел и в непарадной форме.
  • +0.00 / 0
  • АУ