Большой передел мира
252,074,147 506,339
 

  avt5160701 ( Практикант )
10 апр 2016 01:04:28

Кэмерон рассказал о «не лучшей неделе» из-за офшорного скандала

новая дискуссия Новость  331

Кэмерон рассказал о «не лучшей неделе» из-за офшорного скандала
Источник: http://www.rbc.ru/politics/09/04/2016/5708e27e9a7947ee040e714b

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что прошедшая неделя была для него «не лучшей» в связи с упоминанием его семьи в «панамских документах». Ранее Кэмерон признался, что владел долей в офшорной компании своего отцаПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он мог бы вести себя лучше в ситуации, связанной с обнародованием сведений об офшорной компании своего отца.

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что прошедшая неделя была для него «не лучшей» в связи с упоминанием его семьи в «панамских документах». Ранее Кэмерон признался, что владел долей в офшорной компании своего отца


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он мог бы вести себя лучше в ситуации, связанной с обнародованием сведений об офшорной компании своего отца. Выступая на форуме Консервативной партии, он призвал не винить в произошедшем сотрудников своего офиса.

«Это была не лучшая неделя, — цитирует Кэмерона The Guardian. — Я мог бы лучше вести себя в этой ситуации. Я знаю, что получил уроки, которые нужно выучить, и я выучу их. Не вините сотрудников моего офиса или безымянных советников, вините меня».

Премьер признался, что он был очень зол, слыша, что говорят о его отце. «Я люблю своего отца и скучаю по нему каждый день. Он был отличным отцом и я очень горжусь всем, что он сделал», — сказал британский лидер. При этом, по его словам, он не должен был позволять этому «затемнять картину».

«Факты таковы, что я купил акции [офшорного] фонда... и платил с них налоги обычным образом. Я продал эти бумаги и вообще все акции, которые у меня были, перед тем как стать премьер-министром», — сказал Кэмерон. Он пообещал в ближайшее время опубликовать документы об уплате налогов за все последние годы. «Я стану первым премьер-министром и первым лидером крупной политической партии, сделавшим это, но я считаю, что это правильно», — подчеркнул он.


После публикации «панамских документов», в которых упоминалось имя Иана Кэмерона, отца премьера, его офис несколько раз давал противоречивые комментарии. Канцелярия сначала заявила, что этот вопрос является «частным делом», а затем — что у главы правительства нет акции в компании. Сам Кэмерон позднее заявил, что он не владеет никакими акциями.

Тем не менее в четверг премьер признался, что он и его отец владели пакетом акций в Blairmore Investment Trust, который был продан в январе 2010 года примерно за £30 тыс. Он добавил, что заплатил подоходный налог. Кэмерон также сообщил, что после смерти отца он получил £300 тыс. в наследство, но ему неизвестно, из офшорного источника эти деньги или нет.

КОММЕНТАРИЙ:

Если с.....л и ушёл, называется - нашел. Просто чувачку объяснили, какая он пешка и что его уберут по первому свистку. Поэтому он сам встал в угол и там стал плакать, просить прощения и учить уроки.
Отредактировано: avt5160701 - 10 апр 2016 01:34:02
  • +0.95 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  krest_aa ( Слушатель )
10 апр 2016 03:22:05

Почему Невада важна? Потому что вспомните, что согласно недавнему расследованию "Блумберг", "Самым предпочитаемым налоговым убежищем мира являются Соединенные Штаты" ...  

... и конкретно несколько штатов США, такие как Невада, Вайоминг и Южная Дакота.
 

После многих лет критики в адрес других стран за то, что они помогают богатым американцам прятать их деньги в офшорах, США становятся ведущим налоговым и конфиденциальным убежищем для богатых иностранцев. Противясь новым глобальным стандартам раскрытия информации, США создают новый "горячий" рынок, становясь любимым местом для сокрытия иностранных состояний. Все, начиная с лондонских адвокатов и заканчивая швейцарскими трастовыми компаниями, присоединяются к этому прибыльному делу, помогая богатым людям со всего мира переводить счета из таких мест как Багамы и Британские Виргинские острова в Неваду, Вайоминг и Южную Дакоту. 


"Какая ирония - нет, какое извращение - что США, которые были такими лицемерными в своем осуждении швейцарских банков, стали новой юрисдикционной территорией банковских секретов", - написал недавно Питер А. Которсеану, адвокат Anaford AG, цюрихской адвокатской фирмы, в юридическом журнале. "Слышите этот громкий засасывающий звук? Это звук денег, стремящихся в США".     

Эти деньги убегают по одной простой причине: грязные иностранные - и местные - деньги приветствуются в США, без каких-либо вопросов, чтобы быть защищенными самой непроницаемой налоговой тайной на планете.  

Можно даже сказать, что в наши дни налоговые убежища в США - это новая Швейцария или Багамы или, если уж на то пошло, Панама. Более того, для большинства американцев офшорные налоговые убежища являются теперь бессмысленными с принятием Закона о налогообложении зарубежных счетов, который делает вложение грязных американских денег за границей практически невозможным. Так куда же эти деньги тогда уходят? Они остаются в США...

переводика
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 апр 2016 08:10:46
Сообщение удалено
Alex_new
17 апр 2016 10:47:04
Отредактировано: Alex_new - 17 апр 2016 10:47:04

  • +0.57
 
 
  Поверонов ( Специалист )
10 апр 2016 12:21:10

В стонах по оффшорам важно понимать некоторые детали. Оффшор - это место регистрации оффшорной компании, в котором от компании  не требуют финансовой отчетности, и соответственно уплаты налогов. При наличии оффшорной регистрации счета компании могут быть открыты в любом банке, принимающем такие оффшорные компании. Так что не в оффшорах деньги лежат, а в банках, которые могут быть от места оффшорного регистратора за тысячи километров. Если бы налоги взимались не по месту регистрации компании, а по месту регистрации счета компании, весь оффшорный бизнес скончался бы немедленно, так как с компанией имеющей счет в заштатном банке мало кто рискнул бы связаться. А оффшорные банки остались вроде бы лишь где-то на атоллах Тихого океана. В том и состоит оффшорный фокус, что банковские счета у них   вполне обычные и в весьма респектабельных банках.
  • +1.65 / 37
  • АУ
 
 
  Cheburah ( Слушатель )
10 апр 2016 14:21:34

пиндосы методичны. В разделе "долларовый пылесос", в методичке по перезапуску их финсистемы, я уверен, множество пунктов. Не выглядит же это в самом деле, как обычный пылесос. И вот очередной пункт можно отметить галочкой. А европка все нестабильней становится.
Интересно, на зерохедже Авантюриста читали? Подмигивающий
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
10 апр 2016 14:36:07
Сообщение удалено

10 апр 2016 18:46:25

  • +0.51
 
 
 
 
  Cheburah ( Слушатель )
10 апр 2016 15:25:48
Сообщение удалено

10 апр 2016 19:31:25

  • +0.03
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
10 апр 2016 15:40:57
Сообщение удалено
Urri2
09 мар 2017 11:37:23
Отредактировано: Urri2 - 09 мар 2017 11:37:23

  • +0.18
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
10 апр 2016 19:56:20
Сообщение удалено
pcdprog
11 фев 2018 19:44:33
Отредактировано: pcdprog - 11 фев 2018 19:44:33

  • +0.43