Мировой экономический кризис
53,194,221 93,541
 

  nekto_mamomot ( Слушатель )
10 апр 2016 11:12:17

Тред №1082592

новая дискуссия Дискуссия  157

Всемирный КУЕ нам... поможет?
*****
Давеча мы стали свидетелями запуска на полную "печатных станков" в Японии и Европе. Я предположил, что параллельно, не покладая рук, работает "скрытое КУЕ от ФРС", что косвенно подтверждается уровнем котировок валют Японии и Европы...  Далее я назвал сегодняшний этап кризиса доселе невиданным: "Обрушение мировых финансовых рынков и мировой экономики при включенных "печатных станках"!" Тут я не согласен с уважаемым Алексом (Афтершок), который позиционирует сегодняшнюю ситуацию в том смысле, что падение следует из-за отключенного "печатного станка"...

И вот, на этой неделе статистика, направляемая "умелой невидимой рукой рынка"тм взрастила несколько великолепных "зеленых ростков"тм. Ну, посмотрите на это: не правда ли, они просто "няшки"!
1. Объём промышленного производства в Германии (м/м): -0,5%.
2. Объём промышленного производства Франции (м/м): -1,0%.
3. Объем промышленного производства Великобритании (м/м): -0,3%.
Кто-то скажет, что это - только показатель более короткого месяца февраля. Но и до этого данные были крайне плохие.
В Германии в ноябре и декабре эти показатели были: -0,3% и -1,2%.
Во Франции: -0,9% и -1,6%.
В Великобритании:  -0,7% и -1,1%.
В Италии: -0,5% и -0,7%.
Рушились с рекордными показателями данные по промышленным заказам в Германии и США.
*****
Хотел бы отметить еще один немаловажный факт, который многие упускают из вида. Обрушение мирового промышленного производства идет по нарастающей не только во время сильнейших повсеместных КУЕ, но и при супер низких ценах на сырьё!
Цены на нефть, газ, уголь, железную руду, лес, медь, алюминий, никель, хром, олово, цинк, палладий и практически на все остальные сырьевые товары находились в прошедший квартал на своих минимальных и минимальных исторических уровнях! Но это - ещё не всё! Дело в том, что при таких ценах на сырьё, стагнирующих уже практически два года, не до инвестирование капитальных вложений уже приводит и обязательно приведет к резкому и продолжительному росту цен на все все сырьевые товары! Здесь уделяется пристальное внимание количеству буровых и уровням добычи в нефте и газовой отраслях. Но уверен, что примерно такие же процессы идут и в других сферах: там не открыли рудники, там не начали строить шахты, тут отложили строительство железно-дорожной инфраструктуры к будущему карьеру...
*****
Вывод...
Начинается стадия обрушения промпроизводства в мировом масштабе, которая будет ускоряться по мере начинающегося уверенного и продолжительного роста цен на сырьевые товары! 
Джанет Йеллен, Фишер, Дадли: "Кризис? Какой такой кризис? Во всём виноват Китай!"тм
  • +0.01 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2016 11:33:26

А в январе был прирост на 2,3%. но он как-то выпал у вас из промежутка, сначала ноябрь, потом декабрь, потом вдруг сразу февраль...
  • -0.06 / 11
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
10 апр 2016 14:14:46

А что в этом удивительного? Были два-три провальных месяца в 4-м квартале 2015 года...
Далее "честные статистики" решили подправить положение: три месяца подряд падения - это же провал! Ведь кризис-то еще и не объявляли, а он вот тут... Кстати, данные в январе положительные на фоне низкой базы декабря... Насколько же провален февраль, если он выдал "минуса" относительно вроде бы неплохого января!
А так да: из последних четырех месяцев только январь дал рост... Главное в моей статье другое: "это" происходит  на фоне безостановочной работы "печатного станка" и супер низких цен на сырьё! Если несколько лет назад "печать денег" вытягивала реальный сектор при высоких ценах на сырьевые товары, то сегодняшняя ситуация такова:
1. Мировое обрушение промпроизводства на фоне мирового КУЕ.
2. мировое обрушение промпроизводства на фоне супер низких цен на сырье...
*****
И вывод таков...
Обрушение мирового промпроизводства будет усиливаться, так как КУЕ уже не помогает, а цены на сырье начали уверенный и продолжительны рост!
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  1a ( Слушатель )
12 апр 2016 20:38:22

Зачем только год за годом про "обрушение"? Кризис спроса - да, отсутствие роста и сжимающийся рынок, портфель заказов, усложнение перспектив на рост.., но зачем прям так "обрушение" ? Другое дело - отступать им невозможно, от слабого падения до обрушения им очень просто.. И финпаника может наступить быстро, как из акций начнут выходить в нефть-золото-и тд. 
Смотрел Ваш прогноз на цену нефти, 60-70..Улыбающийся Гадать в цифрах по месяцам - как-то ненаучноУлыбающийся, но тенденция роста есть и переломить уже врядли получится. А вот когда акции фейсбуков повалятся и деньги спекулей рванут в нефть,  то цифры удивить могут всех. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
12 апр 2016 21:16:15
Сообщение удалено

13 апр 2016 01:16:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
12 апр 2016 22:58:40
Сообщение удалено

13 апр 2016 03:01:25

  • +0.00
 
  Портос ( Слушатель )
10 апр 2016 15:13:52

"Во всём виноват Китай!"
Китайские индексы сейчас имеют большее значение, чем остальные, потому что именно Китай назначили детонатором МЭК.


Поняв неизбежность краха Бреттон-Вудской системы, ПП просчитали также неизбежность нового МЭК.


Цитата: Цитата15 августа 1971 года. Президент США Ричард Никсон объявил о временном запрете конвертации доллара в золото по официальному курсу для центральных банков.



В том же 1971 году, США начали активное сближение с Китаем.

Цитата: Цитата1971 год считается годом восстановления связей между Китаем и США. В июле и октябре 1971 года состоялись поездки Г. Киссинджера в КНР. В январе 1972 года состоялся визит А. М. Хэйга в КНР. Эти поездки предварили визит президента США в КНР.



Китаю была предложена "сделка с дьяволом", они её приняли.
Китай стал мощнейшей экономикой мира, но и всю тяжесть Кризиса Перепроизводства им предстоит принять на себя.
Крах экономики Китая для нас опаснее краха экономики США, а уж тем более опаснее краха Германии с Францией.
  • +0.18 / 13
  • АУ