Смутное время
41,122 285
 

  Ladogard ( Слушатель )
11 апр 2016 21:39:42

Тред №1083125

новая дискуссия Дискуссия  186

Есть ещё одна фигура умолчания в период , я бы охарактеризовал периодом " поздней Смуты". 

Это шведский статс секретарь, образованнейший человек , по сути теневой правитель Швеции и серый кардинал в политике того времени : 

 граф Генрих Иоганн Остерман,  Учитель и наставник последнего кровного наследника династии  " Ольденбург Романовых  ", Петра Алексеевича 3, внука Петра Первого от сына Алексея и Лопухиной. 


Я не хочу сейчас бежать впереди паровоза, так как вижу , что тема тяжело усваивается читателями . 

Частично я вижу  , что аудитории сложно расставаться со знакомыми мифами советской историографии , плюс нельзя не отметить яростное противодействие нескольких  персонажей , увидевших в расследовании Смуты угрозу своим продажам и тиражам. 

По своему это сопротивление не может не радовать.  Значит тема не безразлична и по сути является тем самым " кощеевым яйцом", в котором прячутся многие источники манипуляций сознанием в инструментарии современных " ордынцев". 


Тейваз, напомните мне , если я забуду. 
Отредактировано: Ladogard - 11 апр 2016 21:41:33
  • +0.00 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
12 апр 2016 14:01:10


Он вам напомнит...

Так что там с портретом Софии, Ladogard?

Вы уже можете ответить на вопросы, которые я вам задал?
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
12 апр 2016 14:10:31

Узбагойтесь, никто на ваши вопросы отвечать не собирается. Вы ответов не слышите и не воспринимаете, поэтому можете не обращая внимания ни на что, грузить свои гобелены фурами и постить ссылки на ориганальные фотошопы древних рукописей.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
12 апр 2016 14:31:12

Я с вами ничего обсуждать больше не хочу.

Вы грубите и передергиваете мнение опонента в аргументации. Впрочем, я вам уже это не раз сказал.

Вы сейчас опять пытатесь уйти от моего вопроса заданного вам вам прежде, когда вы наслаждались "срывом покровов" через публикацию отрывков из пьес Лопе де Вега.

А именно : почему портреты Михаил Федоровича Романова Ольденбургского  и его потомков , вплоть до Петра Алексеевича , Софьи Алексеевны и Анны Иоановны так похожи на портрет Марии Старицкой Ольденбург, чьего изображения у изготовителей "романовских фальсификаций" на руках не было ?
  • -0.01 / 5
  • АУ