Цыгане в мире
27,519 52
 

  lexlexus ( Слушатель )
12 апр 2016 12:35:04
! Тред №1083329
Дискуссия  890

Дискуссия удалена
lexlexus
25 апр 2016 23:54:04

  • +0.01
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
13 апр 2016 16:36:30

согласитесь что не всем дано стать великими математиками и шахматистами. Кому то надо петь и плясать Подмигивающий
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
  Talagai ( Слушатель )
13 апр 2016 16:37:42

Слышал, что первый секретарь Тамбовского обкома в 60-70-х Василий Черный, был цыганом...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
13 апр 2016 23:39:01
Сообщение удалено
lexlexus
25 апр 2016 23:54:48
Отредактировано: lexlexus - 25 апр 2016 23:54:48

  • +0.00
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
13 апр 2016 16:43:09

А Вы сами - известный человек? Или Вы как цыган, но не как Сличенко? Улыбающийся
Я к тому, что это вообще ни о чем не говорит. Я не знаю ни одного известного готтентота, допустим. И что?
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
13 апр 2016 19:55:53
Сообщение удалено
lexlexus
25 апр 2016 23:54:39
Отредактировано: lexlexus - 25 апр 2016 23:54:39

  • +0.02
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 10:24:11

Думаю, с вами я бы в курилку не пошел Улыбающийся
А насчет цыган, исповедующих ислам, нет не знаю. Ну наверное, раз есть Ислам, значит, наверняка есть и цыгане, его исповедующие. Что тут интересного...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
14 апр 2016 12:03:18
Сообщение удалено
lexlexus
25 апр 2016 23:54:59
Отредактировано: lexlexus - 25 апр 2016 23:54:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 14:23:57

Не курю. Ваша привычка давать советы выглядит просто смешно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
14 апр 2016 15:52:56
Сообщение удалено
lexlexus
25 апр 2016 23:55:06
Отредактировано: lexlexus - 25 апр 2016 23:55:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 16:11:52

Во пристал! Иди давай гуляй до свидания! ВСЁ!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 апр 2016 16:20:12


Так, просто для справки. Самыми маленькими ростом, объемом мозга и IQ могут похвастаться пигмеи (IQ соответствует 5.5-летнему ребенку), а на втором месте бушмены и готтентоты (IQ 8-летнего ребетка, или в среднем 54).
 
Приобрести известность они могут - для этого достаточно убить кого-то знаменитого. Или какого-то готтентота могут раскрутить и сделать рок-звездой (настоящий талант для этого не обязателен). Но не в науке, не в любой интеллектуальной области.
 
Возвращаясь к нашим баранам цыганам. Средний IQ у них тоже очень низкий, вероятно, меньше, чем у негров (хотя не настолько, как у пигмеев, бушменов и готтентотов). По этой именно причине большинство цыганских детей не оканчивают школу (отнюдь не только потому, что родители запрещают им учиться) и за редчайшими исключениями не идут в университеты.
 
Проблема цыган - это не только проблема их криминальной культуры. Это еще и проблема врожденно низкого IQ, физической неспособности заниматься сложной интеллектуальной деятельностью. Кстати, у большинства преступников - низкий IQ.
 
Возьмем для сравнения чеченцев. У них тоже криминальная культура - традиционно, они жили набегами на соседей, работать для мужчин было постыдно, работать должны были пленники-рабы. Однако, в наше время среди чеченцев иногда встречаются ученые, инженеры, врачи, и т.п. Причем они живут и работают не в Чечне, а в крупнейших городах и университетах России, Европы и США. То есть их уровень достаточно высок - объективно, а не так, как в советское время создавались дутые репутации "национальных" ученых, писателей и т.п. в республиках и автономиях.
 
Изменить свою культуру возможно. Отказаться от набегов, от грабежей - тоже. В конце концов, сравните культуру поведения викингов и их нынешних потомков. Так что чеченцы, даги и другие кавказцы имеют шанс найти свое место "в семье цивилизованных народов" (в будущем). Изменить свой мозг, свой IQ - нельзя. Это, можно сказать, приговор - Природа наказала.
 
Пигмеи, бушмены, готтентоты не жили за счет преступлений, паразитирования на соседних народах. Наоборот - они были жертвами, преследуемыми и слабыми. Во время голода, негры охотились на пигмеев и ели их, не считая это каннибализмом, потому что не считали их людьми. Их превращали в бесправных рабов на фермах - и, может быть, благодаря этому они и выжили, потому что были полезны неграм-хозяевам. Остальные прятались в лесах, но их численность быстро сокращалась (лук со стрелами против АК-47?). Вот в качестве рабов, они еще имеют какой-то шанс выжить. Самостоятельно - только в заповедниках, финансируемых и опекаемых европейцами-американцами. Не отличаются негры гуманностью и толерантностью.
 
Это относится и к другим народам с низким IQ. В качестве дешевой, низкоквалифицированной рабочей силы, они имеют шанс выжить. В качестве преступного сообщества или нахлебника, живущего на пособия, - нет. Нынешний разгул толерантности и пособий агрессивным неработающим меньшинствам долго продолжаться не будет. Скоро их будут просто и незатейливо резать. И в Европе тоже.
 
Впрочем, осознать свои печальные перспективы подобные народы даже не могут - низкий IQ не позволяет.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 16:55:24

Я не знаю, как вы меряете этот самый IQ, НО!!! Я абсолютно уверен, что разница пропасть между... ну например Лагранжем и средним европейцем гораздо больше, чем разница между тем же европейцем и цыганом. Резать... ну ладно, посмотрим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 апр 2016 17:50:25


Я не призываю резать. Я просто говорю, что это неизбежно. Нынешняя ситуация с межнациональными отношениями совершенно ненормальна, противоестественна и долго сохраняться не может. Мир вообще ожидает Большая Кровь... И среди жертв обязательно будут нынешние паразиты, от которых пока откупаются подачками. Негры в США. Арабы во Франции. Цыгане на Западе. И речь не только об этнических группах, но и вообще о "балласте", который будет сброшен во время Кризиса в первую очередь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Memento mori ( Слушатель )
14 апр 2016 17:53:32

Римляне и "варвары" прочитали бы это с удивлениемПодмигивающий
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 апр 2016 19:53:42


Варвары не сидели на пособиях. Плебеи (римские граждане) - сидели. Стали балластом. И были в конце концов вырезаны.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 17:57:44

Обожаю прогнозы! Не каждый может делать прогнозы по-умному. Например, как-то астролог Глоба взял и ляпнул, что мол уже в этом веке Англия уйдет под воду! Вся! Это было в середине 80-х, 15 лет казались вечностью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  NE_XT ( Слушатель )
14 апр 2016 17:26:09
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 20:17:22
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 20:17:22

  • +0.00
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 апр 2016 21:21:23


Согласен - за счет похищенных детей цыгане несколько улучшают свой генофонд, на протяжении многих столетий. Но статистики я не знаю, судить не могу.
 
Насчет пойманных / непойманных преступников и IQ. Еще в 19 веке были проведены исследования (в 20 веке еще больше), которые показали однозначную и сильную корреляцию: низкий IQ - высокая склонность к воровству и проституции (второе - для женщин), низкая мораль, высокая склонность к педерастии, высокая частота наследственных дегенеративных болезней. Сообщество преступников статистически очень сильно перекрывается с сообществом дегенератов.
 
Среди преступников в тюрьмах и колониях так много гомосексуалистов не потому, что там нет женщин. А потому, что они дегенераты (генетические). Поэтому пропаганда последних лет, что якобы гомосексуалисты особенно талантливы, совершенно ложна. Все ровно наоборот - статистически. Исключения бывают, но это исключения, а не правило.
 
Аналогично, среди преступников бывают умные люди, а среди умных людей - преступники. Но это тоже - исключения. Статистически, большинство людей с высоким IQ будут иметь более высокую мораль, большую честность, меньшую склонность к педерастии, лучшее здоровье, меньшую частоту генетических болезней, чем большинство людей с низким IQ. Это, в конце концов, логично: здоровый человек - здоровый мозг, лучшая восприимчивость всей культуры, в том числе моральных норм.
 
Тшорт побьери этих преступников и пидорасов: пока писал коммент, картошка и курица сгорели! Не забуду - не прощу.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  NE_XT ( Слушатель )
14 апр 2016 21:37:02
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 19:20:25
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 19:20:25

  • +0.11
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 апр 2016 22:39:59

да? а как тогда с этим вяжется, что среди великих  людей нормальных вообще нет исчезающе мало?
Да и в научно-технической среде случаи прихватизации чужого очень даже распространены. Проституция и интеллигенция - можно трактат писать под названием "я  - чёрная моль".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NE_XT ( Слушатель )
14 апр 2016 23:04:07
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 20:17:05
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 20:17:05

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 апр 2016 23:30:38


Это педерастическая пропаганда. Великие люди - нормальные. И здоровые. В молодости. А то, что к старости у многих из них проблемы со здоровьем появляются, значения не имеет. Такие проблемы с возрастом у большинства людей появляются.
 
Что касается интеллигенции и прихватизации - я не идеализирую, отнюдь. Но - дерьмо бросается в глаза намного больше, чем нормальные люди. А смотреть нужно не на отдельные примеры, а на статистику. Брать большое число людей, делить их на группы по IQ и смотреть уровень преступности, честности, проституции, генетических отклонений и т.д. И это было сделано - неоднократно. Результат - я выше сказал.
 
Это было обнаружено чисто экспериментально и вызвало вначале нешуточное удивление (еще в 19 веке). Ожидалось-то скорее противоположное! Ведь зачастую "умными" называют хитрых, мошенников, а "дураками" - наивных и честных людей. Жертв тех самых хитрецов. Вот только если мы посмотрим на IQ и уровеь образования, то окажется, что "лохами", наивными простачками часто выступают профессора и изобретатели, а хитрые мошенники даже школу не окончили. И IQ не блещут. Понимаете разницу? Хитрость, навыки обмана - не синоним ума, а скорее наоборот.
 
Теперь возьмем научно-техническую среду. Опять же сюрприз - далеко не все там обладают высоким IQ и творческой способностью. Кто ворует чужое? Как раз те, кто сами на творчество неспособны. То есть имеют низкий IQ. Творцы не воруют чужих идей, им своих более чем достаточно, жизни не зватит реализовать. Это - правило. К нему наверняка есть исключения - но они ничего не доказывают. Потому что рулит статистика, большие числа.
 
Я же не говорю, что умный всегда честный, глупый всегда преступник. Речь о процентном соотношении, и только. Есть умные подлецы, есть честные дураки. Но это - не правила, а, как ни странно, исключения.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
15 апр 2016 11:02:25

Абсолютно так. СМИ и публицистика сделали свое черное дело. Сегодня нам вбили в голову, что гений = Эйнштейн с высунутым языком.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
16 апр 2016 16:41:42
Сообщение удалено
Cheen
16 апр 2016 20:46:24
Отредактировано: Cheen - 16 апр 2016 20:46:24

  • -0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
16 апр 2016 18:31:27


Что и требовалось доказать. Жертва пропаганды (судя по списку "ненормальных" великих людей).
 
Во-первых, приведение исключений в качестве опровержения правила не является доказательством того, что правило неверно. Вы же вообще - возводите исключения в правило! Не Вы лично, конечно, а педерастические пропагандисты, Вы лишь цитируете их аргументы.
 
Во-вторых, надо определить, что такое "здоровый, нормальный человек". Мое определение: это тот, у кого нет никаких врожденных пороков развития, болезней, отклонений, физически и умственно полноценный. В детстве и юности - здоровый, достаточно умный, чтобы учиться в школе и выполнять ее требования (и вообще социума). Всё. Если такой человек потом становится алкоголиком (как Есенин) или наркоманом (как еще кто-то из творцов), или заболевает сифилисом с поражением мозга (как Ницше), это не делает их ненормальными. Это - влияние среды. Тело и мозг им достались вполне нормальные.

Я не знаком с биографиями многих перечисленных деятелей, не интересовался. Навскидку, врожденные проблемы со здоровьем были у Джона Нэша (поскольку он еще в молодом возрасте стал шизофреником), у Бетховена (наследственный сифилис, от матери), у Хокинга (дегенерация ЦНС началась в молодости), у Циолковского (глухота с юности - но можно ли назвать это ненормальностью?). Может, еще у кого-то - я с биографиями большинства перечисленных не знаком. Ненормальность О. Уайльда, видимо, заключалась в его гомосексуализме? Во всем остальном он, насколько я знаю, был вполне здоров и нормален. О Чайковском же это только слухи, точнее, злонамеренная пропаганда. Гомосексуализм, безусловно (мое мнение), это признак ненормальности, болезненное отклонение. Но: надо разделять врожденную склонность к гомосексуализму, которую имеют не более 1-2% мужчин (у разных народов, процент отличается), и приобретенную под влиянием среды (мальчики и подростки, ставшие жертвами взрослых гомосексуалистов, или молодые люди, решившие "попробовать"). Вторые обычно становятся бисексуалами. Так что даже насчет О. Уайльда остается вопрос - был ли его гомосексуализм врожденным или приобретенным?
 
Есенин, Тесла, Достоевский, Хемингуей - насколько я могу судить, абсолютно здоровые и нормальные люди в молодости. Выискивать в них какую-то ненормальность могут только люди, которые именно что пытаются доказать, что пусть не все, но большинство великих людей были ненормальными. Для чего? Чтобы защитить дегенератов, которых слишком много стало среди правящих элит - наследственных элит, аристократических и банкирских. Пропагандисты выполняют заказ этих дегенератов, не более того. А многие другие - не рефлексируя, распространяют.
 
Еще раз - тот факт, что среди великих людей были больные люди, в том числе сумасшедшие, ни в коей мере не опровергает того, что большинство великих людей сумасшедшими и дегенератами не были. Исключения не опровергают правила! Тем более не являются правилом, как это пытаются доказать пропагандисты величия дегенератов.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
16 апр 2016 19:44:19

зачем нам ваши определения.. Читайте специалистов.Подмигивающий Например  Ганнушкина.  «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»
Не знаю... может по вашему сей учёный муж "русский психиатр, ученик С. С. Корсакова и В. П. Сербского, создатель психиатрической школы." этот..."педерастический пропагандист"?Шокированный

Скрытый текст
Подмигивающий
Цитата: ЦитатаЕсенин, Тесла, Достоевский, Хемингуей - насколько я могу судить, абсолютно здоровые и нормальные люди в молодости. Выискивать в них какую-то ненормальность

чего там выискивать, Есенин и Хемингуей - два суицидника. Достоевский - ходячая депрессия (кстати он и пишет в идиоте, что (недословно)высочайшая жизнь обязана болезни), Тесла набор чудачеств и фобий.
А склонность к алкоголю она редко на ровном месте появляется. Огненной водой заливают или повышенную тревожность, или фобии, неврозы и т.п... То есть это не причина, а следствие отклонений психических/психологических.
Цитата: ЦитатаГомосексуализм, безусловно (мое мнение), это признак ненормальности, болезненное отклонение. Но: надо разделять врожденную склонность к гомосексуализму, которую имеют не более 1-2% мужчин (у разных народов, процент отличается), и приобретенную под влиянием среды (мальчики и подростки, ставшие жертвами взрослых гомосексуалистов, или молодые люди, решившие "попробовать"). Вторые обычно становятся бисексуалами. Так что даже насчет О. Уайльда остается вопрос - был ли его гомосексуализм врожденным или приобретенным?

у Ганнушкина и про них есть. И он разделяет врождённый и приобретённый гомосексуализм. Только такое разделение играет роль для терапии и терапевта. А нам, как сторонним наблюдателям, достаточно самой констатации отклонения. Да и не леченное оно( что врождённое, что приобретённое) влияет на дальнейшую жизнь "пациента" одинаково. Может даже приобретённое влияет сильнее - т.к. конфликт с нормальной своей сущностью травмирует нервную систему дополнительно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
05 май 2016 14:12:15

Вы кишмиш из булки выковыриваете. Пишите тогда про Менделеева тоже, Про Ньютона. Леонардо. Могу еще назвать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Memento mori ( Слушатель )
14 апр 2016 17:35:51

ПОЛНЫЙ БРЕД с точки зрения биологии.....

Цитата: ЦитатаВес мозга нормальных людей колеблется от 1020 до 1970 граммов. Мозг мужчин весит на 100 - 150 граммов больше, чем мозг женщин. Между отдельными расами серьезной разницы нет. Во всяком случае, не европейцы занимают ведущее место. Средний вес мозга африканских негров 1316, европейцев — 1361, в том числе немцев - 1291, швейцарцев - 1327, русских -1377 граммов. Вес мозга японцев - 1374, а бурят - даже 1508 граммов.

Скрытый текст

IQ тест проверяет знание самого теста не более того.....
Представьте что охотник из сибирской тайги разработает тест основанный на своем жизненном укладе и начнет им тестить москвичей.....
Как думаете что покажет его тест.....
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 апр 2016 19:39:50


То, что Вы пишете, - это либеральные мантры. Этим напичканы книги, статьи, телепередачи. Говорить иначе - запрещено, карьера ученых уничтожается моментально. Что уж говорить об обычных профессорах, если со своих позиций были выгнаны в отставку даже Дейвид Уотсон, нобелевский лауреат, открыватель двойной спирали ДНК (совместно с Ф. Криком), за то, что посмел сказать, что IQ негров меньше, чем у белых, а также Президент Харвардского Университета (фамилию не помню), за то, что в ответ на вопрос, почему у них так мало женщин-профессоров математики, посмел сказать, что математические способности женщин хуже, чем у мужчин. Говорить про расовые различия в наше время просто запрещено. Можно опубликовать только статьи, которые утверждают, что никаких различий нет. Можно доверять только более старым, более объективным работам, написанным десятилетия назад.
 
Насчет бреда. Я молекулярный биолог. Физик по первоначальному образованию, сначала занимался теоретической биологией, потом много лет работал как экспериментатор. Каковы Ваши квалификации в области биологии, не поделитесь?
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 19:59:17

Я не либераст. Я Сталина люблю. Но почему вы решили, что надо замерять это ваше айкю отдельно от остальных способностей? Важно ведь, что мы имеем в комплексе. Динозавры могли считать себя самыми сильными. И где те динозавры? Я не против никаких расовых теорий. На здоровье. Но если вдруг лично вас - молекулярного биолога, физика, кавалера орденов с бантом и без банта - зарежет пьяный цыган с низким айкю, будет обидно, правда?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NE_XT ( Слушатель )
14 апр 2016 20:33:06
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 20:17:19
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 20:17:19

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 апр 2016 22:29:17


Я не говорил, что надо замерять айкю отдельно от остальных способностей. IQ - не единственный фактор, влияющий на выживание популяции или вида. Как и сила. Полно примеров, когда виды с высоким IQ или очень мощные исчезали, а намного более примитивные и слабые выживали в эволюции.
 
Вот только обычно стратегия выживания слабых и глупых основана на незаметности, на занимании никому ненужных экологических ниш (прикинься ветошью и жри отбросы, авось, не заметят). А не на наглом плевании в лицо сильным и умным, у которых по каким-то причинам временно оказались связаны руки. Ключевое слово здесь - "временно".
 
Нет, дожрать народ, состоящий уже в большинстве своем из дегенератов (римляне 5 века, византийцы 15-го, некоторые современные европейские народы), они, наверно, смогут. Как падальщики или бактерии, пожирающие разлагающийся труп. А потом придут другие народы и сметут этих падальщиков и бактерий. И построят что-то свое.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
15 апр 2016 12:02:58

ниша для них есть, как и для бактерий
хотя , думая над этим вопросом совсем недавно, пришла к выводу, что кто-то должен быть, кто будет ходить и собирать на себя всю грязь, в том числе энергетическую. В каком-то смысле они впитывают грязь общества и в этом их польза. Не просто впитывают, но кое-что и намеренно берут (не материальное)
Что касается интеллекта и общего развития, полностью согласна. Однако, не упомянут один факт, на мой взгляд немаловажный. У них родовое взращивание "магов-гипнотизеров". Это не к интеллекту относится, а к парапсихологии. Не любая цыганка так может посмотреть в глаза - и ты ей сам все отдашь, но процент у них высокий. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  MaxT ( Слушатель )
15 апр 2016 17:44:02

Оспали, сколько можно повторять расистскую хреноту полувековй давности? Да ещё с умным видом?

1) IQ отфонарный показатель меряющий непоятно что. Тем более что изрядная часть заданий завязанна на язык и культуру. Попробуйте сделать тест на IQ на японском, почуствуете себя дебилом. А лезть к пигмеям с англоязычными тестами это нормально, да?

2) Размер мозга не так и важен. У карликов с "врождённой карликовостью" (пропорциональных) интеллект не снижен, хотя мозгов у них как у микроцефалов (500 кубиков и меньше)


3) Расовые (вернее популяционные, "рас" в старом понимании вообще нет)  различия в величине мозга есть, но они сравнительно невелики и меньше половых. У среднего восточного азиата мозг на 15-16 кубиков больше чем у европейца, а у европейца - на 70-80 кубиков больше чем у африканца. Это много или как?
С учетом того что индивидуальные различия в объеме мозга большинстве крупных популяций от 1000 до 1800-2000, как то не сильно.
А женский мозг вообще на 100-150 кубиков меньше во всех популяциях (что вовсе не значит что он ВСЕГДА меньше мужского, это в среднем). И что? Не, бабы конечно дуры, но мой педагогический опыт показывает что женщины в среднем гораздо более обучаемы. В смысле можно научить. У мужиков чаще так: если сходу понять не может, медицина бессильна, тока пристрелить и взять другого. Говорят кобылы и суки тоже лучше дрессируются, гыгы.     


Что до цыган, то проблема у них не с мозгами, а с прекрасной, самобытной цыганской культурой.Веселый Кто не знает, есть такое слово "сарказм".
Культура там такая, что 3,14дец полный, для нас, славян-европейцев это ужас-ужас-ужас.
У них издавна были своего рода касты, с запретом на другие занятия. И четкое стремление из поколения в поколение свой "культурный код" повторять. Родился у ремесленников - будешь жестянщиком-старьёвщиком, хотя вопросов нахера сейчас чеканные железки, в 21то веке очевиден. Родился ловырем - должен искать легкое лаве, сейчас это розничная торговля героином. На эту тему в недавней документалке "Бремя цыган" богато было. 
Человек вышедший из цыганского "культурного кода", нарушивших запреты общины (в том числе не пошедший на ранний (в 12-15 лет) брак,  устроившийся на работу или получивший образование), сразу теряет связь со всей родней, остракизм там очень жесткий. Выпавший из общины практически не имеет шансов вернутся и не может создать семью с цыганами, в итоге перестаёт быть цыганом и свое происхождение не афиширует или скрывает.
Именно поэтому вменяемых цыган почти нет - они официально русские, украинцы, румыны, болгары и т.д. О цыганстве кричат тока цыгане традиционные. 
С другой стороны, прекрасные культурные  традиции выкидывают часть цыган вообще в мусор. Например, по их понятиям женщина у которой было несколько мужчин (даже мужей) - проститутка, **дь, клеймо ставить негде. Вот и возникает у гражданок вопрос, если и так проституткой считают, почему этим не заработать? (образования нет, работать не тянет). Розничная торговля наркотой вызывает мысли попробовать и дохрена цыган тупо сторчалось.  
Ещё раз, беда цыган не во врождённом убожестве, как полагали нацисты, а в неукоснительном соблюдении правил поведения многовековой давности. В прошлом это позволило им не раствориться в других народах, но сейчас это загнало их в социальный тупик, откуда один выход - наплевать на родню и не быть цыганом, что, по-видимому, не намного легче чем чеченцу быть открытым гомосексуалистом.Веселый     
Россия явно не Чехия, хороший процент цыган у нас заслуженно сидит, особо велика их доля среди осуждённых женщин. Но так как они по переписям в массе не цыгане, статистика это не видит. Ну и политкорректность мать её так.  
  • +0.21 / 3
  • АУ