Азербайджан сегодня
231,109 2,179
 

  Azer ( Дилетант )
12 апр 2016 13:02:53

Тред №1083348

новая дискуссия Дискуссия  919

12 Апреля 2016, 11:27
Автор: Заур Расулзаде, Нателла Рустамова 
Российские проармянские СМИ на фоне последних карабахских событий в несколько раз умножили попытки дискредитировать Азербайджан, выставить его как агрессора, а Армению - жертвой азербайджано-турецкого союза. В том же духе прошла и недавняя передача давно замеченного в неуемном армянофильстве Владимира Соловьева «Воскресный вечер», где была предпринята самая настоящая информационная атака на Азербайджан.




Как обычно, участниками ток-шоу были постоянные здесь лица, априори ангажированные то ли телеканалом, то ли самим Соловьевым (последнее более вероятно). Не изменяя традиции, основным подпевалой ведущего стал Семен Багдасаров, естественно, завсегдатай соловьевских посиделок. А вот еще одному исполнителю второй партии – Евгению Сатановскому – на этот раз не повезло: подвело здоровье и пришлось покинуть студию. Зато другие гости-участники вовсю усердствовали, чтобы очернить и уязвить Азербайджан.
А Семен Багдасаров на этой передаче просто зажигал и даже забылся настолько, что в порыве ораторского вдохновения взял на себя функции как минимум Совбеза ООН, потребовав (!) от российских властей надавить на Баку, чтобы тот прервал все отношения с Турцией. Впрочем, эта обычная для армянской агитации обиженно-страдальческая мина, рассчитанная на российскую публику (в Европе и США на нее давно не реагируют) и очередные преференции от России, на этот раз не вызвала отклика даже у соловьевской аудитории.




Но гвоздем программы на этот раз оказался матрос-партизан Железняк, тьфу ты, то есть вице-спикер Госдумы Сергей  Железняк (знаю ведь, кто это и как зовут, но этот самый «матрос» при упоминании Железняка наверняка просится на язык всем школьникам советской поры). Так вот, вице-спикер настолько увлекся своими антиазербайджанскими фиоритурами, что брякнул об участии турецкого спецназа в нынешней карабахской кампании. Но тут даже хватающийся за любой бред о Турции Соловьев скептически поинтересовался, откуда такая информация.
Пока Железняк раздумывал, как бы поправдоподобнее объяснить свой эксклюзив, как поднаторевший в подобных перепалках Багдасаров быстренько встрял в разговор, заявив, что, мол, ничего удивительного, поскольку между Азербайджаном и Турцией границы прозрачные. И всех, похоже, вполне удовлетворила эта бессмыслица, потому как никто не напомнил, что протяженность азербайджано-турецкой границы составляет всего 11 км и то в Нахчыване, который уже более 25 лет «заботами» армянской стороны практически изолирован от всей остальной страны. Впрочем, ничего другого от ярого ненавистника всех азербайджанцев ждать не приходится.
Но ведь Железняк-то не армянин, к тому же лицо официальное – член правящей партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы, а позиция Москвы в отношении возобновления боевых действий в Карабахе на этот раз весьма осторожная… Его больше знают не как серьезного политика, а как одного из авторов «закона о борьбе с педофилией в Интернете» и борца с «иностранными агентами», окопавшимися в НКО (некоммерческие организации). Правда, многие характеризуют его как весьма беспринципного общественного деятеля, припоминая, что в годы учебы Железняка в швейцарской бизнес-школе IMD International, где он получил степень доктора философии, это был один из ярых сторонников Запада, но, вернувшись в Россию и прорвавшись в большую политику, он моментально трансформировался в антизападника.




Так все же откуда у вице-спикера информация про «турецкий спецназ»? Очень может быть, что сами же Соловьев и Багдасаров шепнули ему об этом перед передачей, предложив озвучить «сногсшибательную новость». А деваться Железняку некуда, приходится подчиняться. А все потому, что в 2009 году ФНС России предъявила компании News Outdoor претензии в неуплате налогов на общую сумму 1,34 млрд рублей за период 2005-2006 годов, когда компанию возглавлял именно он.
Компания признала недоплату налогов и в 2010 году полностью погасила задолженность. Во время избирательной кампании 2011 года депутат Госдумы Андрей Луговой обвинил Железняка в работе на врагов России и назвал «агентом влияния стран Запада». А кто выручил, заткнув деньгами и подарками злопыхателей Железняка? Армянский мафиозный предприниматель Самвел Гарибян, сплетни о трогательной дружбе которого вовсю муссировались в светских кругах Москвы.
Гарибян на праздновании своего хэппибёстдей даже заставил Железняка петь песни в свою честь, и отказаться российский парламентарий не посмел – знает кошка, чью сметану съела. По этому поводу Навальный потом написал: «Какая цельная личность этот Сергей Железняк. А то, как он поет, пусть будет для всех открытием! И чем больше у России будет таких выдающихся персон, тем лучше…»  В общем, подобные «дорогие гости» Соловьева как нельзя лучше характеризуют его передачу.




Но на этот раз «главному российскому рупору», видимо, показалось, что как-то слабо закидывали камнями Азербайджан, а потому на своей странице в Фейсбук в качестве напоминания о коварстве азербайджанцев он напомнил о странах, проголосовавших в свое время «за» и « против» «Крымнаша», подчеркнув, что Азербайджан, в отличие от «верноподданнической» Армении, не поддержал Россию. То есть, следуя его логике, Россия просто обязана теперь защищать Армению, в том числе и в карабахском конфликте. Его рвение вполне объяснимо – щедрые во всех случаях, связанных с их исторической родиной, Ара Абрамян и Самвел Гарибян не скупятся «греть» таких, как он, «принципиальных» журналистов, дабы помогли наконец рассорить Азербайджан с Россией.
К сожалению, таких в российских СМИ и сегодня немало – как свидетельствует глава Союза писателей Азербайджана Анар, в первые же дни нагорно-карабахского конфликта практически все издания России заняли откровенно проармянскую позицию.




«Помню, как тяжело было нам прорваться на российское телевидение, чтобы довести правду об Азербайджане. Мы были в одиночестве, тогда как к армянам в тот период присоединились и представители «Межрегиональной депутатской группы» Ельцина, и такие популярные тогда личности, как Галина Старовойтова, академик Дмитрий Сахаров, Тельман Гдлян и другие. В этой борьбе нам оказал помощь только Олжас Сулейменов. Что-то удавалось делать только ныне покойному Тофику Исмаилову, который был самым активным азербайджанским депутатом в тогда еще существовавшем Верховном Совете (парламенте) СССР. Вот и сегодня мы остались один на один с этой пропагандистской машиной армян, которые подкупили почти все российские СМИ. Но и нам нужно подумать, как изменить свою политику в этом направлении», - считает Анар.
Полностью разделяет мнение знаменитого азербайджанского писателя и директор ИА «Туран» Мехман Алиев, который полагает, что сейчас, как и 25 лет назад, Азербайджан пока ничего серьезного не противопоставляет лживой армянской пропаганде.




«За эти годы мы должны были научиться бить армян на информационном поле, но, видимо, до сих пор не смогли должным образом построить свою работу не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. Считаю, что власти должны оказать всемерную поддержку русскоязычным СМИ, журналистам, чтобы они могли выйти со своим качественным продуктом к российской общественности. И пока не изменим в этом направлении ситуацию, так и будем проигрывать армянам на этом поле», - не сомневается М.Алиев.
И возразить им нечем. Действительно, очень обидно, что Азербайджан оказался в таком положении на российском медиапространстве. Хотя если бы люди, курирующую эту сферу, а также наша диаспора были более активны и профессиональны, все могло быть иначе.

Россия объявила Азербайджану информационную войну


Давно пора перекрывать передачи этих сумасшедших. Уже написал в соответствующие структуры - у мамы давление прыгает, у бедненькой. Всё-то привыкла Москву смотреть, как единственный правдивый источник, коммунистка...
Отредактировано: Azer - 12 апр 2016 13:04:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  Nobody ( Практикант )
12 апр 2016 23:12:39

Да, сейчас все дела бросим, Соловьева прикроем и будем помидоры рекламировать.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
13 апр 2016 16:34:34

Не поняли Вы...Я про НАШИХ ПЕРЕХВАТЧИКОВ. Местных. На кабельных каналах. А ваша паства пусть наслаждается эманацией дебилизма, фашизма и насилия. Вся это кургиняновщина, багдасаровщина, сатановщина и железняковщина пусть пребывает в ваших широтах. Украина , к примеру, поступила правильно - роспропаганда, разжигающая межнациональную ненависть, ТАМ не работает
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
13 апр 2016 16:38:34

А Вы что думаете по поводу отрезанной головы и глумления над трупами? Это правда или подделка? Вообще среди христианских народов закавказья время от времени проходят слухи о каких-то подобных зверствах, совершенных азербайджанцами или иными тюрками. Но проверить их в СССР не было возможности. А сейчас я тут где-то видел фотки азербайджанца (якобы) с головой армянина (опять же якобы) в руке.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
13 апр 2016 16:58:51

Честно скажу, не знаю - было это или нет. Но вполне допускаю такое и само собой, осуждаю. Но раз трупы передавались при посредничестве КК, то учитывая нынешнюю возможность моментально снять и выложить в Ютуб... Но я опять-таки вполне допускаю, что могли такое зверство совершить. Как в Азербайджане, так и в Армении.
Причём я Вас уверяю - в интересах ястребов С ОБЕИХ СТОРОН.
Кадры видел. Скриншот
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
13 апр 2016 17:40:01


Ну почему же слухи. В 1993 г. были фото Ибада Гусейнова с отрезанной головой человека, которого он обозначил как Монте Мелконяна.
Недавно другой подобный уродец позировал с отрезанной головой человека, которого вроде опознали, как армянского солдата.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
13 апр 2016 17:43:11

Хм... При всем желании не могу представить армянского командира с головой в руках.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
13 апр 2016 17:50:30


Был ролик, где азербайджанец показывал выжженный на спине крест....
В первой войне зверства с обоих сторон были
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
13 апр 2016 17:56:20

Хм... А в чем тут прикол, если христианин выжигает крест? Если иудей распял христианина, я понимаю. Это он поиздевался над распятием. Христианин скорее выжжет что-нибудь типа ЛЯ АЛЛА ИЛЬ АЛЛА. Хотя... война сводит с ума.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
13 апр 2016 18:16:40

Какой может быть прикол, когда на спине живого человека крест выжгли???
Тот азер уверял,  что армяне на его (азера) спине этот крест и выжгли.
Это надо называть не прикол, а пытки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
13 апр 2016 21:54:55
Цитата: ЦитатаЦитата: Эскакдоллар от 13.04.2016 12:59:50

КСТАТИ!!! Я как-то слышал исполнение мелодии из х/ф Бригада по-азербайджански. Очень хдорово получилось. Но нигде не могу этот байят найти. Может, кто подскажет?



Я слышал оригинал песни Yesterday, коварно украденный англичанами в середине прошлого века.
[movie=400,300]http://youtu.be/jzT2icR7WKk[/movie]
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 10:20:45

Супер! Только изображение от другой песни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
13 апр 2016 17:15:52
Сообщение удалено
Nobody
17 апр 2016 19:16:17
Отредактировано: Nobody - 17 апр 2016 19:16:17

  • +0.08
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
13 апр 2016 17:40:08

Зачем покрывать? Просто надо понимать, что в этом мире много людей, которым вообще наплевать и на нас, и на украинцев. Не могут же все быть нашими друзьями либо нашими врагами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  certain ( Слушатель )
13 апр 2016 08:55:50

1. Кляузник. 
2. Все познается в сравнении.  РосСМИ "ангелы" по сравнению с азерСМИ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
13 апр 2016 16:31:43

Так это же мама, ей 85 исполняется в этом году. Она у меня уроженка города Агдам, кстати.
АзерСМИ она не смотрит - только погоду и русскоязычную версию новостей.
Сравнивать АзерСМИ с РосСМи - в принципе, моветон, но Вы отчасти правы. Сумасшедшие в масштабах Азербайджана-Армении (Ваши такие же) ничто, в сравнении с СУМАСШЕДШИМИ в масштабах России 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
13 апр 2016 17:56:22

1. Нет. Наши не такие. Вот, к примеру, число раненных и убитых. Наши поименно назвали всех. Последний погибший солдат (о котором не было сведений) кажется обнаружился сегодня. Ваши готовы через МККК передать труп. А ваши СМИ назвали число погибших и раненных? Нет. Только мейдан.тв (из Германии кажется) попытался посчитать по сообщениям в соцсетях. И тут же в ваших СМИ получили статус предателей и голубых.
2. Маму необходимо беречь. Это не поддается обсуждению. 
Но вот давайте проанализируем: на кого Вы ссылаетесь и кому противоречите.
Я смотрел передачу Соловьева, о которой говорили ваши Заур Расулзаде и Нателла Рустамова. 
Если Вы не смотрели, то найдите в и-нете и посмотрите сами.
Заур/Нателла со злостью говорят "...Но гвоздем программы на этот раз оказался матрос-партизан Железняк, тьфу ты, то есть вице-спикер Госдумы Сергей  Железняк...".  Так вот, этот самый вице-спикер всеми правдами и неправдами пытался обелить Азербайджан. 
Как? 
А вот как.
Вот два его основных тезиса: "война выгодна Турции и ИГИЛ", "войну начала третья сторона". 
К чему это он? А вот к чему. Если войну начали просочившиеся между двумя линиями войск  (каким образом? на это он не отвечает) головорезы из ИГИЛ, под руководство турецкой разведки, то и отрезанная голова армянского солдата и отрезанные уши стариков на совести этих бандитов. 
А азерспецназовцы тут не причем. Они "белые и пушистые".  
Поэтому, эти ваши Заур/Нателла ноги должны целовать Сергею Владимировичу. А не ерничать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
14 апр 2016 11:29:09

1. На войне ВСЕ ТАКИЕ. И ВСЕ обеляют СВОИХ и очерняют ЧУЖИХ. Не имеет смысла спорить. В остальном - да, наша пропаганда ЕЩЁ БРЕХЛИВЕЕ, учатся у русских.
2. По Соловьёву - вот зачем мне, почувствовашему запах гнилого мяса, непременно его варить, попробовать этот суп, вырвать съеденное, и убедиться, что мясо тухлое? Я знаю этого Шапиру не один год. Я знаю наперёд, что этот пропагандистский оборотень насвистит и кого позовёт. Одна случилась незадача - Сатановский настолько осатанел, что по слухам даже достоять до конца не смог"
Что до тезисов вруна, пьяницы и вора Железняка, то и тут всё просто и предельно ясно. Этого дурака зарядили дуть в один дудук - "Во всём виновата Турция и ИГИЛ". Это такой же бред, как и "турецкий спецназ в Карабахе" - это уже ваша пропаганда
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  alkol ( Слушатель )
13 апр 2016 21:04:22


А вы успокаивайте свою маму.
Всё равно, люди своё мнение составляют на основе своего жизненного опыта, а не того, 
что они от других слышат, даже если это ТВ. Я вырос в Армении и во время  карабахских
событий очень много нехорошего об азербайджацах наслышался.
А потом когда учился и работал, набрал положительный опыт общения с азери. 
И моей 1/2 по работе часто приходилось с азери сталкиваться.
Приятный, вежливый, воспитанный и доброжелательный народ.
Привет вашей маме и пожелания доброго здоровья.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
14 апр 2016 11:37:45

Спасибо Вам ув.Алкол на добром слове. Когда-нибудь всё это закончится, надеюсь
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Knignik ( Слушатель )
14 апр 2016 16:25:10

Не надо было начинать.


Пробежался по азербайджанским форумам, оптимизм куда-то улетучился, 2-ю неделю подсчитывают трупы у кого больше, мерзость, некрофилия сплошная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2016 16:43:29

Так в Армении думаете по другому?
То же самое, заодно усугубляется воплями про "Россия должна". Ну и радуются победе по очкам, да...
Который раз повторюсь - РФ на пожелания и хотелки всех трёх участников глубоко до фонаря, но Азербайджан и НКР хотя бы в сАюзнЕХи не лезут.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
14 апр 2016 17:03:40

Вообще-то НАЧИНАЛ Степанакерт в 1987 году. Или память, как у Доцента - "тут помню-тут не помню"?
Что до "мерзости" - вспоминайте то же самое по собственным с украинцами форумам.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 17:17:03

А что было в 1987-м? Вроде насилия еще не было. Нет? Могу ошибаться, но у меня в голове отложилось так, что в вопросе азербайджанско-армянском первое насилие было в Сумгаите начале 1988-го.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
14 апр 2016 18:13:49

Митинги в Степанакерте и Ереване осенью 1987 года предваряли неизбежное в таких случаях насилие. Сумгаитов ещё не было
Ну, если завтра в России где-нибудь вдруг начнут требовать перекроить границу - и если к этому требованию прислушаются, насилие не заставит себя ждать
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
14 апр 2016 18:45:39

Кстати, мне рассказывали, что в Грузии ситуация была противоположная. Там азербайджанцы живут вокруг Марнеули. Они никогда не заикались даже об автономии. Но зато вооруженные грузины поехали по азербайджанским деревням с требованием уезжать в свой Азербайджан.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
14 апр 2016 18:50:08

Что там Марнеули? Почти три десятка миллионов иранских азербайджанцев не имеют никакой автономии.
В Грузии при Гамсахурдиа сгоняли кварельских аваров, подзажимали азербайджанцев и гнобили остин. А вот с абхазами Звиад ладил, как ни странно
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Knignik ( Слушатель )
14 апр 2016 22:01:10

Причем здесь Степанакерт? Вы, вроде как, уже пытались силовым методом отобрать в 90-х Карабах. Получили хороших пизд..лей, бежали да так, что еще там 5 или 7 районов лишних отдали! Заключили перемирии 25 лет молчали, а теперь опять под покровом ночи напали на армян. И судя по тому, что наступление было остановлено, опять получили хороших пизд…лей и отошли назад. И вы сейчас пытаетесь объяснить, что Азербайджан не виноват. Это армяне в 87?Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
14 апр 2016 23:13:38

Когда инициировали территориальный вопрос в рамках СССР, открыли ящик Пандоры. И СССР рухнул, Россия дефакто потеряла Чечню, там уже по-русски не разговаривают, скоро то же будет в Дагестане, прочих уголках Кавказа. Это в отношении 1987 года и роли армян в СССР в 70-80-х. Не только армян, но в бОльшей степени грузин и отчасти прибалтов.
Что касается войны Баку с Ереваном и Степанакертом - нынешнее обилие армянских трупов (азербайджанские, я так думаю, Вас мало волнуют) говорит об одном - никакого устойчивого мира в Карабахе нет, не было и в обозримом будущем не будет. И выясняется, что новое поколение армян вынуждено будет опять класть своих пацанов примерно за то же, за что клали жизни их отцы. Ну, в добрый путь...
Инвестиции в Карабах в любом случае будут идти на убыль, а их и было не очень-то много, постоянно воевать тоже не очень-то хочется многим.
Тогда, в 90-х Армении и Карабаху очень помог азербайджанский раздрай. Но сейчас, после 25 лет усиленной работы с электоратом по российской методе раздрай в Азербайджане маловероятен.
Хотя и не исключён. Тогда армянам Карабаха может удасться пару операций по расширению буферной зоны - в основном на севере, в районе Тертера, сёл Тап-Карагоюнлу, Гюлистан и в направлении Нафталана, Барды и Агджабеди.
Высоты вокруг сёл ТАлыш и Мадагиз как-будто ещё контролируются азербайджанской армией, но это не особо радует - могут уничтожить те же блиндажи, но уже с азерсбайджанскими солдатами, как ранее уничтожли армянских.
В принципе, что бы там кто ни говорил, но определённый, пусть мизерный успех у Баку в этой краткосрочной войне был.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Knignik ( Слушатель )
14 апр 2016 23:28:10
Сообщение удалено
Knignik
14 апр 2016 23:28:20
Отредактировано: Knignik - 14 апр 2016 23:28:20

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Knignik ( Слушатель )
14 апр 2016 23:31:16

 Вы типа по этому пути пойдете ?
https://www.youtube.…VIDR9JSPFs
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
15 апр 2016 00:09:57

Только кликнул, сразу выскочило "Порошенко", и всё - даже смотреть не стал... 
Украинофобия и украиномания... Видимо, не лечится.
А "пойдём по пути" (любому) всё равно вместе. Ни армяне никуда не денутся, ни азербайджанцы. Те, кто порезвее - свалят, а нищебродам и баранью придётся воевать.
Собственно в России и Украине то же самое. С поправкой на славянские ментальные особенности.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Knignik ( Слушатель )
15 апр 2016 00:52:57

Причем здесь украинофилия? Я привел этот ролик, чтобы вы увидели себя со стороны. Противно? Мне тоже. Общее у вас с Порошенко одно - вы против мира. Вы открыто написали, что политика Азербайджана направлена на то, чтобы у армян не было мира, вы будете обстреливать мирные поселения, чтобы люди боялись там жить, всё как у Порошенко. Это мерзко, но люди, отрезающие головы и уши у мертвых солдат и убивающие пенсионеров, этого не поймут. Надеюсь, найдется сила, и ваш фашизм будет растоптан, и будут растоптаны все, кто его поддерживает. Дальше поддерживать разговор не интересно.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2016 01:02:05

Я прошу прощения, но, оставляя за скобками НКР, некоторая часть самого Азербайджана на сегодня именно что оккупирована. И даже я при всей моей "любви" к бывшим соратникам по СССР - с этим согласен.
Так что кроме сравнения с ЛДНР - вполне себе напрашивается сравнение с теми же Голанскими высотами. Почему-то я уверен, что на желание Сирии отпилить их взад и сопутствующие этому пострелушки в израильтян при случае реакция будет несколько другая, не?
Повторюсь, но самый правильный метод отношения к таким конфликтам - не искать правду™, а просто одинаково класть болт на всех. И, раз уж РФ гарант мира в этом районе - гвоздить в рыло тем, кто таки решит песочницу порушить. В процессе битья не забыв врезать пару раз и остальным командам. Чтобы не радовались.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
15 апр 2016 01:10:36

Ну, всё верно. Я так примерно и описал своё вИдение решения проблемы - если, конечно, решать пожелает Россия.
Буферная демилитаризованная зона - те самые пресловутые пять районов (пять, а не семь, т.к. Кельбаджар и Лачин  - районы, соединяющие Армению и Карабах, вряд ли Армения согласится на их передачу) - Агдам, Физули, Джабраил, Зангилан и Кубатлы. Оттуда выводятся армянские вооружённые формирования и вводятся российские. Возвращаются беженцы - что ещё тоже вопрос, захотят ли? Под гарантию безопасноти со стороны России - вполне себе могут захотеть. Более того - Россия сможет поучаствовать и в восстановлении руководящих структур, что при нынешнем уровне коррупции в Азербайджане могут счесть даже благом.
Это будет неким почином, заделом на будущее. 
Когда-то, в 1920 году, с приходом 11 Красной Армии в Баку в Закавказье устанавливалась Советская власть. 
Когда-то, в 1987-88 годах отсюда стартовал развал СССР.
Кто знает, может отсюда же возможно восстановление Империи, но не Национальной, а Народной?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
15 апр 2016 09:58:56

Ну а кто за это платить будет? Вещь ведь недешевая, хоть развод противоборствующих сторон вместе с обустройством буферной зоны, как вы выше предлагаете, хоть создание "народной империи". Вот где бы найти тех, кто согласится взять на себя расходы и издержки этого процесса? Русские, за чей счет в основном, в свое время развивали весь СССР, на такое больше не согласятся. Устали мы, да и 90-е многому научили. Ну и других проблем нам хватает, то же развитие Дальваса, например. Одновременно тащить и южное направление, и развивать восток, у нас ресурсов просто недостаточно, ни материальных, ни людских...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
15 апр 2016 10:44:49

Вы что, еврей-ростовщик? А как же Империя? А как же "за ценой не постоим"?
Кто платил и платит в Чечне, кто платил и платит в Сирии? А кто платит в Донбассе и Луганске? Кто платит Белоруссии? Кто платит Дагестану, этому "провалу", что бы "не совсем провалился"?
Да той же Армении последние почти 100 лет с момента её (Армении) восстановления Лениным - кто платит? Вы может быть пропустили - кое-что в России поменялось за последние 2 года.
А в Карабахе и окрестностях всё весьма перспективно
Россия фактически прихватывает серьёзные территории, и (внимание!) - выходит непосредственно на границу с Ираном (мост через Араз в Миндживане к примеру) 
Что до ДальВоса - там уже с Китаем ваше руководство решило развиваться, а удачно разрулите с джапами - так еще и японское бабло подвалит. Вон египтяне - отдали два острова Саудии - и всё, будут взасос дружиться
Платить будет российский налогоплательщик, а уж куда его деньги пойдут - не его, налогоплательщика дело. Россия уверенно выходит на формат сталинских времён, но с частной собственностью, капитализмом, оффшорами и пропагандой в лучших традициях китайской культурной революции - в общем, этакий симбиоз Туркмении-Азеобайджана (газ-нефть), КНДР (тотальный диктат элиты и их приближённых), Китая (людские ресурсы) и чуть-чуть Сингапура (этих совсем чуть-чуть). АЗИЯ-с...
В общем, куда прикажут - туда и заплатите.
А если грамотно построить работу - так аборигены ещё и сами помогут
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
15 апр 2016 11:52:02

Зачем КНДР приплели? Тотальный диктат элиты и их приближенных вполне присутствует и в Туркмении-Азербайджане. Вы тоже заплатите куда прикажут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
15 апр 2016 12:06:39

КНДР приплёл в силу их относительной ИДЕЙНОСТИ, сиречь - близости по задачам российской пропагандистской машине. Корейское чучхе - Русский Мир. У туркменов и азербайджанцев этих заморочек нет. Сказываются ментальность и территориальная скукошенность
Кстати - я и не отказываюсь это ведь не Вы,а я написал про Туркмению и Азербайджан. Вы только повторили написанное мною
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2016 11:55:47

СССР - в прошлом.
Вам же который год повторяют и примерами доказывают - "братство" закончилось, а после 2014 года ещё и в рожу за призывы к нему может прилететь.
Вот на кой РФ трудиться, разводить противоборствующие стороны и так далее, если а) за деньги РФ, б) потом эти же самые стороны обязательно начнут орать про "кляты москали" и скакать, в) текущая ситуация и так нас устраивает, режьте друг-друга потихоньку, а если увлечётесь - мы остановим?
Тут вон Армения, несмотря на все вопли и набивание в "союзники", ни разу даже не сподобилась в ОДКБ обратиться...
Не, нах, никакой благотворительности для "братских республик".
З.Ы. Ещё один пункт забыл. Г) ещё и применяя ВС РФ, то есть благотворительность, кроме денег, может вполне себе исчисляться и жизнями.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
15 апр 2016 12:08:15

А Вы перечитайте мой пост повнимательнее. Ништяки там вполне себе реальные. Никак не меньше сирийских. Для России. Как бы там ни было - в своё время нефть из Баку помогала в том числе и во времена ВОВ
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить