Азербайджан сегодня
231,099 2,179
 

  Azer ( Дилетант )
15 апр 2016 20:22:34

Тред №1084662

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: ЦитатаДагестан, Чечня и даже ЮО - это РФ,  у  Вас и тут  неверная трактовка ситуации. У них  этап "майдана" давно пройден.


Там уже скоро по-русски говорить не будут. Видимо, Вы там никогда не были. И не будете.
Что до моего понимания Империи - Вы и тут неправы.
Это не МОЁ понимание, это ВАШЕ понимание.


Цитата: ЦитатаСокуров об этом на днях подробно  прибалтам  рассказал

Вот уж чьё мнение совсем не интересует, так это представителя киношной ГЕЙМАФИИ. Нашли "специалиста". Он им случайно свою "Элегию" про Ельцина Бориса Николаевича не показывал?


Цитата: ЦитатаАзиаты типа Туркмении и Узбекистана- тем более.

То-то у вас узбеко-таджиков немеряно в городах
Отредактировано: Azer - 15 апр 2016 20:25:36
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  MaxT ( Слушатель )
15 апр 2016 23:51:07

В роли дворников и дорожных рабочих, в лучшем случае на стройках и на рынке (больше узбеки). И их реально мало, на фоне того сколько их там. Не граждане, на птичьих правах, без перспективы осесть. Россия не Европа, мигрантов в попу целовать не будут, а воссоединение семей для гастарбайтеров намного сложней.  
У нас и азеров дофига, интересно почему? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  vogul ( Слушатель )
16 апр 2016 18:02:33

Забавно, как Азер уверенно рассказывает как у нас, как на Украине и прочих местах. 
 Я вообще не считаю нужным насильно устанавливать свои правила  в национальных регионах. Кому язык будет нужен - выучат. Если они из своего региона никогда не выезжают, им зачем говорить по -русски?  Чтобы жить вместе, компромисс нужен .Чечены перебесились, остальное тоже  поймут, но для этого нужна спокойная жизнь. Кстати, головы там резали не только местные, но много набежавшей швали, в том числе и с Украины.
 А жить русским и во времена СССР было непросто и в Чечне, и в Казахстане, и на Кавказе. Об этом стыдливо умалчивали. А кавказцы 
во все времена  собачились между собой: армяне не любили грузин, азеров,   грузины- армян, вас . 
 У нас, в отличии от ваших суверенных государств, ни кавказцев, ни азиатов не выгоняли. 
  Кому и сколько мы платим - платили в силу обстоятельств, называемых  взаимной интеграцией,  связавшей нас  задолго до распада. Сейчас  отстёгиваем от кормушки всех. Появилась возможность - обрезали паёк. Как они будут жить- их проблемы. Это "кино" имеет ещё много серий.
 Азиаты работают в тех местах, где местные не очень хотят, зато подъезды и дворы чистые. Полгода- и домой, никому здесь никаких пособий и привилегий, возможности осесть тоже  нет.
Кавказцы похитрее, но что-то их домой не тянет, стараются здесь зацепиться. Их работой в МВД довольны, пашут за двоих.
И последнее - в любом мнении можно найти рациональное зерно, независимо от того, как мы относимся к конкретному человеку. Но Вы же всегда правы, Вы заране всё знаете.
  • +0.03 / 1
  • АУ