Большой передел мира
260,510,241 514,572
 

  DeC ( Профессионал )
16 апр 2016 14:51:17

Тред №1084891

новая дискуссия Дискуссия  100

Мэр Лондона назвал лицемерием возможное участие Барака Обамы в дебатах по ЕС
16.04.2016, 12:22

Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что считает странным возможное участие президента США Барака Обамы в дебатах по вопросу выхода Великобритании из ЕС, назвав его лицемерием.

«Я не знаю, что он собирается сказать, но если это окажется американский довод, то это будет неприкрытым лицемерием. Думаю, что у президента Обамы есть законное право сделать любое заявление, какое он захочет. И я приветствую взгляды каждого в этих дебатах. Но я просто нахожу это абсолютно странным, что мы получаем наставления от американцев о том, как отказаться от своей независимости, когда они даже не подписывали международную Конвенцию (ООН) по морскому праву, не говоря уже о Международном уголовном суде. Американцы даже и не подумали бы разделить свою независимость», – цитирует ТАСС Джонсона.

Референдум по членству Великобритании в ЕС пройдёт 23 июня. В сохранении Соединённого Королевства в составе Евросоюза заинтересованы США. Отмечается, что американский президент Барак Обама намерен посетить Лондон в апреле и, возможно, выступить с речью в парламенте. Британских евроскептиков вмешательство Соединённых Штатов во внутренние дела страны возмутило. Они потребовали не допускать участия главы США в дебатах.

RT
  • +1.35 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!