Большой передел мира
260,481,251 514,571
 

  DeC ( Профессионал )
19 апр 2016 00:34:06

Тред №1085651

новая дискуссия Дискуссия  85

США призвали Саудовскую Аравию поддерживать стабильность глобальной финансовой системы
18 апреля 2016, 22:05

Президент США Барак Обама не планирует переговоров с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом по вопросу о нефтяных ценах, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

На вопрос, как США отнесутся к возможным попыткам Эр-Рияда демпинговать на рынке нефти с целью снизить мировые цены и сохранить долю на рынке, Эрнест ответил: «Я уверен, что саудовцы, как и мы, признают общий интерес в поддержании стабильности глобальной финансовой системы». При этом он отказался от более подробных комментариев, передает РИА «Новости».

«Я не знаю, будет ли поднят этот вопрос», – сказал Эрнест журналистам, отвечая на вопрос, будет ли Обама обсуждать с королем цены на нефть. Обама посетит Саудовскую Аравию с визитом на этой неделе.

Эрнест не стал также комментировать прошедшие в Дохе переговоры о возможности заморозки уровня нефтедобычи. По его словам, экономисты Белого дома внимательно наблюдают за колебаниями мирового нефтяного рынка и переговорами нефтедобывающих стран. «Мы знаем об их усилиях по координировании их действий», – сказал Эрнест.

«Я не буду, по крайней мере с этого места, координировать решения отдельных стран относительно их активности в нефтяной отрасли», – добавил представитель Белого дома.

Взгляд
  • +1.12 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!