Большой передел мира
260,467,712 514,577
 

  DeC ( Профессионал )
19 апр 2016 16:31:37

Тред №1085876

новая дискуссия Дискуссия  224

Текслер: Китай заинтересован в покупке доли "Роснефти"
15:14 19.04.2016



МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Китайским инвесторам интересна покупка доли в крупнейшей российской нефтекомпании "Роснефть", считает первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

"Думаю, что да", — сказал Текслер в интервью РИА Новости, отвечая на соответствующий вопрос.

Он уточнил, что круг потенциальных стратегических инвесторов для "Роснефти" сейчас не нужно не ограничивать ни Западом, ни Востоком. "Интерес проявляют многие и собственно поэтому я и говорю, что я бы не ограничивался тем или иным направлением. Я бы, как двуглавый орел, смотрел бы в обе стороны — это точно не помешало бы процедуре продаж, совершенно точно", — уточнил Текслер.

Продажа госпакета в 19,5% "Роснефти" стоит в плане приватизации до 2016 года включительно.

По словам президента РФ Владимира Путина, приватизация крупных российских активов, в том числе "Роснефти", в условиях низких биржевых котировок не является чем-то необычным: с одной стороны, бюджету нужны деньги, с другой стороны, вполне возможно найти стратегического инвестора, который не будет скупиться при покупке пакета.

РИА Новости
  • +1.46 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!