Большой передел мира
260,422,780 514,526
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 апр 2016 08:25:17

Главному редактору Sputnik запретили въезд в Турцию

новая дискуссия Новость  137

Главному редактору Sputnik запретили въезд в Турцию
Источник: http://rg.ru/2016/04/20/glavnomu-redaktoru-sputnik-zapretili-vezd-v-turciiu.html

Турецкие власти не пустили в страну главного редактора Sputnik-Турция Турала Керимова. В аэропорту Ататюрка в Стамбуле журналист провел около часа в пункте досмотра прибывших пассажиров."Потом мне вручили документ, в котором говорилось, что я являюсь пассажиром, которому запрещен въезд в Турцию.

Турецкие власти не пустили в страну главного редактора Sputnik-Турция Турала Керимова. В аэропорту Ататюрка в Стамбуле журналист провел около часа в пункте досмотра прибывших пассажиров.


"Потом мне вручили документ, в котором говорилось, что я являюсь пассажиром, которому запрещен въезд в Турцию. В документе никаких объяснений не было", - рассказал Керимов.
Как передает ТАСС, пресс-карта главреда и вид на жительство были изъяты, после чего ему предложили вернуться в РФ следующим рейсом.
На минувшей неделе Анкара заблокировала доступ из национального сегмента интернета к сайтам российского информагентства Sputnik. Как сообщили турецкие власти, такое решение было принято на основании закона 5651 о вещании в Сети
  • +2.38 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!