Большой передел мира
260,421,740 514,525
 

  Wat ( Практикант )
20 апр 2016 21:56:32

Тред №1086362

новая дискуссия Дискуссия  119

Постпред РФ при НАТО назвал цель присутствия USS Donald Cook у границ России


Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что целью присутствия эсминца ВМС США USS Donald Cook в Балтийском море было оказание военного давления на Россию. Дипломат отметил, что в связи с этим Москва может принять все необходимые меры предосторожности.

«Вопрос в том, какой была задача Donad Cook, который находился рядом с Калининградом. Можете представить себе эсминец, оборудованный крылатыми ракетами с дальностью полёта 2500 километров, которые могут нести ядерный боезаряд, где-нибудь в Нью-Йоркском или Мексиканском заливе? Это не относится к военной деятельности, это попытка оказать военное давление на Россию. Я думаю, что серьёзные люди понимают, что мы предпримем все необходимые меры предосторожности, которые должны компенсировать попытки использовать военную силу», — цитирует слова Грушко РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/159672
↔————————————————————————————————————————↔

Джанни Инфантино: В России чувствую себя как дома

Президент ФИФА Джанни Инфантино, находящийся в России с визитом в преддверии чемпионата мира 2018 года, признался, что чувствует себя как дома.

«Я чувствую здесь себя как дома. Вижу прогресс, который достигнут Россией в подготовке к чемпионату мира. За эти два дня я посетил стадион «Лужники», арену «Спартака», побывал в Совете Федерации. Футболом я занимаюсь много лет. Да, чемпионаты мира я ещё не организовывал, но при моём участии проводилось четыре чемпионата Европы. И я знаю, каких сил стоит организация столь крупного турнира. Всё, что я увидел в России, вселило в меня уверенность, что турнир будет организован на высоком уровне», — приводит ТАСС слова Инфантино.

«Работа по подготовке к чемпионату мира, которую проделало правительство РФ, Министерство спорта — это фантастика», — добавил президент ФИФА.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

https://russian.rt.com/article/159696
↔————————————————————↔
Когда это выбрать успели?
↔————————————————————————————————————————↔

МИД РФ: Переговоры в Женеве не должны превращаться в «восточный базар»

МИД РФ прокомментировал решение одной из групп сирийской оппозиции покинуть переговоры в Женеве. Российские дипломаты призвали не превращать переговорный процесс в «восточный базар» с элементами грубого шантажа.

«Женевская площадка должна стать «мастерской» по согласованию контуров будущей сирийской светской государственности и определения путей продвижения к ней, а не «восточным базаром» с элементами грубого шантажа в отношении международного сообщества. Своей ультимативной позицией «Эр-Риядская» команда, похоже, пытается прикрыть отсутствие у нее конкретных реалистичных предложений по модальностям политического урегулирования кризиса в САР», — говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

По мнению дипломатов, решение «эр-риядской» группы о выходе из переговоров свидетельствует о её низкой готовности к заключению договорённостей и подтверждает её неспособность к представлению интересов оппозиции Сирии. Особо было отмечено, что «Московско-каирский блок» и «Хмеймимская группа» оппозиции Сирии не поддержали решение своих коллег и осудили их решение о прекращении участия в переговорах.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал «эр-риядскую» группу оппозиции на переговорах по Сирии «капризной» и «избалованной», призвав международное сообщество пресечь её попытки вернуться к силовому решению конфликта в Сирии.

https://russian.rt.com/article/159687
↔————————————————————————————————————————↔

РФ и КНР - за совместную торговлю золотом

Первый зампред Банка России Сергей Швецов в ходе своего визита в Китай сообщил о возможном сотрудничестве России и Китая в сфере торговли золотом, сообщает ТАСС.


Россия и Китай являются крупнейшими производителями драгоценного металла, да и по запасам входят в число лидеров. Кроме того, обе страны в последнее время активно наращивают долю золота в своих международных резервах.


Всего за несколько лет Россия увеличила свои золотые резервы до 1415,5 тонны, то есть более чем в 2,5 раза.


В списке крупнейших держателей золота КНР и Россия занимают пятую и шестую строчки соответственно.



Лидеры по запасам золота



США
8133 тонны


Германия
3383 тонны


Италия
2451 тонна


Франция
2435 тонн


Китай
1762,3 тонны


Россия
1415,5 тонны








Что касается добычи, то суммарно на Россию и Китай приходится порядка четверти мировой добычи, а по итогам прошлого года КНР стала крупнейшей страной по объемам добычи: 490 тонн. У России третье место: 295 тонн.


Но это еще не все, о чем говорил Сергей Швецов.


Он также отметил возможность создания единого рынка капитала стран БРИКС, правда в перспективе пяти лет.



Сергей Швецов

"Мы понимаем, что лучше использовать международные стандарты, которые могли бы быть поддержаны как инвесторами из Китая и России, так и другими инвесторами, в том числе из стран БРИКС. Наша цель - унификация правил работы, раскрытия информации, ведения бухгалтерского учета. Это дает нам возможность создания доступа к фондовому рынку для широкого спектра участников. Это очень интересная идея, изначально предложенная Бразилией: создание единого рынка капитала стран БРИКС наподобие того, что сейчас делает ЕС".

Клиринговый банк в РФ


Народный банк Китая (НБК) до конца первого полугодия 2016 г. выберет в РФ клиринговый банк для расчетов в юанях.



История вопроса

"Для того чтобы в России обеспечивался полный спектр услуг, который предоставляют мировые офшорные центры по расчетам в юанях, необходимо, чтобы Народный банк Китая назначил клиринговый банк из числа банков, имеющих китайский капитал. Для этого мы с китайскими коллегами ведем подготовку соответствующего меморандума о взаимопонимании, и я думаю, что текст будет готов к подписанию до конца мая. У нас была продуктивная беседа, и стороны согласны, что процесс согласования близок к завершению. Надеюсь, что к концу полугодия НБК определится и с клиринговым банком".

Кроме того, говорилось также о создании между Россией и Китаем инфраструктуры для торговли ценными бумагами напрямую, без задействования международных площадок или других элементов.


На данный момент есть сложность, так как российские компании, работающие через Euroclear, не могут работать с китайскими инвесторами из-за ограничений в самой КНР.


Цель сотрудничества - обеспечить возможность учета локальными инвесторами приобретенных ценных бумаг в своих "домашних" депозитариях без необходимости открытия счетов за границей. "Но это - среднесрочный проект", - отметил первый зампред Банка России.
  • +2.20 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 апр 2016 22:18:44





[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=Y4YNT-BaIhc[/movie]
  • +0.73 / 16
  • АУ