Большой передел мира
259,863,137 513,820
 

  Ya ( Практикант )
21 апр 2016 20:19:31

Тред №1086711

новая дискуссия Дискуссия  122

Некоторые новости на английском про некие международные экономические изменения. Связанные с уже видимо борьбой за выживание авиаперевозчиков


В трансатлантических авиаперевозках норвежские авиаперевозчики получили разрешение использовать для перевозок ирландских сабсидиариев, так как в Ирландии налоги ниже и нет особых законов о защите трудящихся, поэтому можно будет использовать дешевых пилотов и прочий персонал из стран типа Таиланда. Это будет выдавливать из сегмента американских перевозчиков и они будут нести дикие потери.
В ответ американские превозчики решили поиметь дополнительные деньги с клиентов в другом месте и изменили правила, по которым покупаются билеты с пересадкой. Раньше они покупались как единый билет и часто стоили НАМНОГО меньше чем прямой рейс без пересадки. Теперь каждый сегмент полета будет считаться отдельным билетом и продаваться по полной стоимости, т.е. билеты с пересадкой будут стоить дороже прямых рейсов. Проблема в том, что если ты в крупном городе не живешь, то во многие места без пересадки не добраться. не летают прямые  рейсы.

Transatlantic air travel is about to change in a big way

Чего ждать? Я думаю, что в связи с наплывом дешевых таиландцев в Европе и США может оказаться куча безработных местных пилотов и стюардес. В США авиалинии - одни из немногих оставшихся бизнесов, где все еще есть защита профсоюзов. Ну скоро видимо профсоюзы дожмут до полного уничтожения. Зачем таиландцам, филиппинцам и прочим какие-то профсоюзы? Они за плошку риса работать должны на белого человека. 
Даже не знаю, что думать про безопасность полетов, если честно. Как-то не по себе по поводу таиландцев. Где их вообще летать учат и КАК?
А то вон в Ростове, говорят, авария случилась из-за того, что иностранный пилот чего-то вручную делать не умел, плюс их работать заставляли по диким графикам и они уставали как собаки. 
  • +1.71 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!