Обратная сторона телевизора.
152,373 291
 

  alik-shade ( Слушатель )
22 апр 2016 11:18:44

Вызов, на который нельзя будет не ответить

новая дискуссия Статья  906

Вызов, на который нельзя  будет не ответить
Нельзя недооценивать противника. Шапкозакидательство такое же зло, как и сеяние паники. Что часто приходится читать?  О том,  что в Сирии и на Украине Путин уложил Абаму на лопатки. Америка не знает, как выпутаться с той истории, куда она влезла и прочее... Такие мнения,  могут быть специально распространяться для усыпления бдительности.

Третья мировая война уже началась. Мир (согласно известной книге Збигнева Бжезинского) - это шахматная доска, на которой разыгрывается геополитическая партия. Вся игра которую мы наблюдаем, затеяна против России. Захват Сирии нужен для того, чтобы проложить через нее трубопровод по которому будут идти энергоносители из Катара и Саудовкой Аравии в Европу. Таким образом США хотят выбросить Россию из европейского рынка энергоносителей. Башар Асад является препятствием для этого проекта.

Успех российских ВКС в Сирии, всего лишь выгранное сражение, но не война. Путем присоединения Крыма, Россия обеспечила безопасность своего военного контингента на полуострове. Разговоры о том, что введения российских войск на Украину в 2014 году привело бы к третьей мировой войне, не соответствует истине. Так как присоединение Крыма, уже было достаточным поводом для начала этой войны. На самом деле, был бы раздел страны на зоны влияния, как это было в Корее и Германии. США такой вариант устраивал. Для России это равносильно сдачи территории. Размещенные на Днепре американские ракеты средней дальности Pershing, могли бы поражать цели на всей европейской части Российской Федерации.

В Сирии ИГИЛ терпит поражение. Военно - морской  флот НАТО в Севастополь не вошел. Раздел Украины не получился. Блицкриг на Донбассе тоже. Из -за отсутствия доказательств наличия российских войск на Донбассе, Америка не может оказать масштабную военную помощь Украине. К тому же пока не время. Минские договоренности, которые должны были урегулировать конфликт на Донбассе, не работают по причине игнорирования их украинской стороной.   В стратегическом плане этой игры, Донбасс не является важным регионом. На установления мира на Донбассе надеятся не приходится, но и на наступление украинской армии тоже. Скорее всего, будут позиционные бои на отдельных участках фронта  разной интенсивности. Как всегда, артиллерия ВСУ будет  наносить вред инфраструктуре городов ЛДНР. Ситуация оказалась подвешенной. Поэтому США будут двигать пешками на других участках "игровой доски". Масштабное наступление ВСУ на Донбассе возможно, только с обострением конфликта в Сирии и причерноморском регионе.  Крым и северный берег Черного моря  являются ключевым  регионом в этой игре. Именно там, развернутся основные события. И сколько не двигай пешками, все равно придет время обменяться более крупными фигурами.

 В СМИ писалось, что местные жители видели, как в Одессу из Турции прибывали люди арабской внешности. Предположительно, это были боевики ИГИЛ.  На юге Херсонщины уже обосновались представители «Меджлиса крымскотатарского народа», которые облюбовали эти земли для крымскотатарской автономии.  Меджлис  - это организация, которая создавалась при помощи Турции, ею курировалась и финансировалась.

Экс депутат Верховной Рады от Партии Регионов Алексей Журавко утверждает, что сейчас стягиваются силы к границе Крыма в Херсонскую область. На Херсонщине разгрузили пять эшелонов бронетехники.  Отмечено прибытие танков, БТР,  зенитных ракетный комплексов (ЗРК) «Оса» и систем «Град». Также в Одесской и Херсонской областях размещают зенитно - ракетные системамы С-300ПС.  А. Журавко пишет на своей странице в facebook:

"В Херсоне тренируют так называемые батальоны Ислямова  турецкие наемники из группировки "Серые волки".  Дорогие уважаемые жители Херсонщины! У меня возникает вопрос, а не скрытая ли это оккупация нашей области и в том числе Украины. Нас уже оккупируют. В Херсонской области захвачены Чонгар, Чаплынка, Геничевск и другие приграничные поселки. Создаются террористические батальоны, которые запрещены в Европе и многих странах. Все эти чужаки приведут Херсонскую область к крупному противостоянию. Если вы не прислушаетесь к моим словам, прольется большая кровь... ".

Если США удастся разжечь конфликт в Черноморском регионе, Турция согласно "Конвенции Монтре о режиме проливов", наверняка воспользуется своим правом перекрыть  Босфор. Это затруднит для России доставлять военную помощь Сирии. ВКС России могут воспользоватся пролетом через Каспийское море. Не для блокады ли России разморозили Азербайджанско - Армянский конфликт? В этом регионе у Турции тоже есть свои интересы. Здесь возможны варианты втягивания в противостояние Грузии и эскалация конфликта на весь северный Кавказ.

Учитывая вышеизложенное можно сказать, что государственный переворот в Киеве и последующий за ним конфликт на Донбассе, лишь прелюдия большой войны. С американской стороны нет никакого отступления. Мы видим только перегруппировку сил и разведку боем, стягивание сил и средств для ведения войны. Заявления о том, что Россию не удалось втянуть в войну - преждевременные. Если хулиган хочет с вами подраться, он найдет повод как это сделать. В противном случае, если вы не примите ответных мер, то вас ждут унижения. Так и в этой игре. Только с той разницей, что американцы, согласно их же поговорке, любят таскать каштаны из огня чужими руками. У них есть Турция, Украина, боевики ИГИЛ... Страны восточной  Европы с радостью размещают вооружение НАТО на своей территории. У России скамейка запасных на эту роль совсем короткая. Так что, вызов принимать придется.

Ждем провокаций. С большой долей вероятности, они произойдут  в причерноморском регионе. Будет ли это Крым, Приднестровье или где то рядом - это как решат заокеанские гройсмейстеры. Турция уже доказала, что способна сбивать наши самолеты и поняла что ничего им за это не будет, кроме российского жеста  "Мы с вами  больше не дружим и ваши помидоры не едим". Но, это могут быть и не турки с украинцами, а например крымские татары или арабские наемники. Те с легкостью пойдут на провокацию. Особенно, если им предложат хорошие деньги и отступление в Турцию при неблагоприятной ситуации. Дальнейшее развитие событий не за горами. Судя по событиям на Донбассе,  вся эта сатанинская нечисть активизирует свои действия на православные праздники. Поэтому, может быть уже очень скоро будем свидетелями того, как третья мировая война перейдет на новый уровень своего развития.
  • -1.75 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2016 17:18:42
Сообщение удалено
Alexey Alexandrov
01 май 2016 11:16:34
Отредактировано: Alexey Alexandrov - 01 май 2016 11:16:34

  • -0.13
 
  БаранОбама ( Слушатель )
01 май 2016 12:11:55
Сообщение удалено

01 май 2016 16:15:37

  • +1.42
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
01 май 2016 12:45:35

Не мешайте ему (или ей? А может им!) денежку отрабатывать - на праздники людям настроение подпортить... Это же самый смак! Да ещё если и за  бабки... Вообще класс!
Весь смысл статейки - "Кац предлагает сдаться!"
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
04 май 2016 08:29:01

Воистину Воскресе! Я на предсказателя не претендую. Даже святые старцы ошибались. Просто пытаюсь сделать прогноз из той ситуации, которая слаживается.
  • -0.11 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
04 май 2016 08:50:58
Сообщение удалено

04 май 2016 10:00:39

  • +0.20
 
  Удаленный пользователь
01 май 2016 12:39:23
Сообщение удалено
KrasOld
01 май 2016 12:42:07
Отредактировано: KrasOld - 01 май 2016 12:42:07

  • +0.00
 
  1a ( Слушатель )
01 май 2016 13:35:09

Во многом верно. Но уж очень много передёрнуто.  Начиная с Абамки,  который в Сирии пытается договариваться и с ВВП,  и со своим штабом неоконов -клинтоноидов. 
Ракеты зачем-то на Днепре приплели. Поставить им и мы можем многое, ответку найти не проблема. Просто наши ответы не понравятся ни Абамке,  ни толпе американцев,  что и так недовольны Абамкой. 
Турция конечно может перекрыть пролив,  но и ответ , последствия этого -не понравится турками.  Повод найти всегда могут, главное до чего могут америкосы довести турок, до каких глупостей. 
 Раздувать и смаковать тут возможные варианты вползания в 3МВ Ваше право, конешна,  но зачем? Предлагаешь в ответ нанести удар по турками и .. или уж сразу по Кииву?  Нет, еще не время, можно и нужно иначе. На сколько удастся - посмотрим.  Для жителя Донбасса понятно наверно желание ускорить развязку и быстрее решить вопросы..?
И тд.. 
А вызов принят, еще в 080808, с тех пор многое изменилось как в головах кремлевских , так и многих других.. произошли перемены, о которых еще в 2006/07 можно было только мечтать. 
  • +2.54 / 48
  • АУ
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
04 май 2016 08:50:33

Есть чем ответить Абаме, есть чем и России. Игра продолжается, каждые свои козыря держит при себе. Например, Россию пугают отключением платежной системы SWIFT, что для России будет не очень приятно.  Суть поста в том, что не стоит делать скоропостижные выводы.
/Для жителя Донбасса понятно наверно желание ускорить развязку и быстрее решить вопросы./ - По моим наблюдениям, настроения "Путин слил!" чаще отмечаются у тех, кто с Донбасса уехал, чем у тех кто остался.  
На счет сползания к третьей мировой. Обострять ситуацию не разумно. Но нужно быть готовым ко всему.
  • -0.49 / 51
  • АУ
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
04 май 2016 09:57:08
Сообщение удалено

04 май 2016 14:00:39

  • +1.58
 
  Удаленный пользователь
01 май 2016 13:43:52
Сообщение удалено
Nesterok
01 май 2016 13:48:34
Отредактировано: Nesterok - 01 май 2016 13:48:34

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
01 май 2016 13:52:23

. И сколько не двигай пешками, все равно придет время обменяться более крупными фигурами.
Здравая мысль.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
01 май 2016 14:21:12

Это шиза , а не мысль .
Аффтор , широко разместивший свой опус от ЖЖ до различных веток Авантюры просто гонит пургу .
 Не стоит внимания .Рыгающий
  • +1.36 / 31
  • АУ
 
 
 
  Trofim ( Слушатель )
01 май 2016 16:20:36

Интересный факт - среди тех, кто не согласен с совершенно рядовым комментарием отметился Константин ака ConstB.


Исходя из факта, что Константин в бурной активности (на ветках вообще) не замечен, было бы логично предположить, что автор исходного поста "Вызов, на который нельзя будет не ответить" возможно именно он, и скорее всего с целью расшевелить блогерскую деятельность на ГА)
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
01 май 2016 16:33:17

Так все это здесь уже было .
Все вызовы наперечет , разложены по полочкам , систематизированы и отслеживаются с усиленным вниманием .Незнающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Слушатель )
02 май 2016 00:20:47

И что- какое-то мнение признано единственно верным и дискуссии по этой теме запрещены? 
  • +0.47 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
01 май 2016 17:07:13
Сообщение удалено

01 май 2016 21:15:39

  • +1.31
 
 
 
 
 
  Trofim ( Слушатель )
01 май 2016 20:00:20
Сообщение удалено

02 май 2016 00:00:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
01 май 2016 22:47:31
Сообщение удалено

02 май 2016 03:00:39

  • +0.68
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2016 16:32:10

Здравая мысль без привязке ко всей статье, хотя и там не все так плохо.
Гегемон так просто не успокоится. Признаков более, чем  достаточно: экономических, геополитических,военных,конспирологических.
Не обязательно это будет прямое столкновение. Но проверять на прочность будут.
Если в 08.08.08 мы показали зубы, то ,на их взгляд, с СУ 24 мы проявили слабость.
Сейчас начались провокации самолетов-кораблей.
Пока идет "игра нервов"- довольно рискованная игра. Если дело дойдет до столкновения с реальными жертвами, то это может привести к тяжелым последствиям.  И будет это внезапно для всех.
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
01 май 2016 16:41:07

Самолетно - корабельная карусель - обычное дело . Так было и так будет , это ни о чем . тыц
Прямое столкновение никому из серьезных игроков не надо и даже у шавок есть в наличии инстинкт самосохранения .
Потому что аргумент расширения проливов хотя и не произносится , но подразумевается .Незнающий
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
04 май 2016 09:00:14

У шавок конечно же есть  инстинкт самосохранения. Только США на прямую сталкиваться с Россией не будут. Даже более мелкие страны не будут. Но есть различные ЧВК, террористы, неподконтрольные Порошенко нац.батальоны, которые могут устроить провокацию и сбежать. А отдуваться придется Турции, Украине и.т.д.
  • -0.25 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2016 19:57:15
Сообщение удалено
Nomen
02 май 2016 00:00:39
Отредактировано: Nomen - 02 май 2016 00:00:39

  • +0.27
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2016 20:41:20

К сожалению не успел ознакомиться со всем контентом форума за истекший год.
Косвенно на это указывает дата регистрации.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2016 00:19:44
Сообщение удалено
Nomen
02 май 2016 11:06:45
Отредактировано: Nomen - 02 май 2016 11:06:45

  • +0.00
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
01 май 2016 14:27:43
Сообщение удалено
Алексей N
01 май 2016 14:28:36
Отредактировано: Алексей N - 01 май 2016 14:28:36

  • +0.00
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
01 май 2016 17:41:21




Как погляжу вы с двух ноздрей дуплетом ... своим "аналитическим" материалом в нас -жестоко это, не написать бесчеловечно.

 
1. Турция несмотря ни на какие монтрё  обязана соблюдать принципы международного морского прав. Сама обязалась.
2 В соответствии с "Конвенцией о режиме проливов"  1936 г и "Протокола" , согласно Ст.20 и Ст.21,  туркоебы могут закрыть прохождение судов и кораблей через проливы лишь "во время войны, когда Турция является воюющей стороной", "в случае, если Турция считала бы себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности".
Всё это надо доказать в ООН. )))
3. Тюркция де-факто может "закрыть", точнее затормозить проход через проливы и пробкой будет
повышенное "соблюдение" требований к безопасности мореплавания Центра контроля движения.
тут уж доказывать обратно придется уже нам ... долго и скорей всего безрезультатно.
4. В Султанатии подрывы VBIED каждый день, а если курдюкофф вооружить тяжелым... то абсолютно небоеспособная (из боеспособных там только ВВС и то. против соседей), невооруженная, неукомплектованная, неэкипированная... должным современным образом но многочисленная по бараньим головам т.н. армия и флот мгновенно лягут перед... или разбегутся под натиском Совместных и Объединенных ("специальных") сил Свободной Курдистании и в т.ч. КСИР, Хезболлах и пр. "пешмерги".
"Закрытие2 проливов , это страшный сон для султана (Эрдогана) и султаната (Эрдоганата.
  


КОНВЕНЦИЯ О РЕЖИМЕ ПРОЛИВОВ

20 июля 1936 г., Монтрё (Швейцария)

Советский Союз ратифицировал Конвенцию 9 ноября 1936 г.

(Извлечение)

Статья 20
Во время войны, когда Турция является воюющей стороной, постановления статей 10-18 не будут применяться: проход военных кораблей будет зависеть исключительно от усмотрения Турецкого Правительства.
Статья 21
В случае, если Турция считала бы себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности, она будет иметь право применять постановление статьи 20 настоящей Конвенции.
Военные корабли, которые, пройдя Проливы ранее использования Турцией возможности, предоставляемой ей предшествующим абзацем, оказались бы таким образом отделенными от портов своей основной стоянки, могут вернуться в эти порты. Условлено, однако, что Турция может не дать воспользоваться этим правом кораблям государства, позиция которого вызвала бы применение настоящей статьи.
Если Турецкое Правительство использует возможности, предоставляемые ему изложенным выше абзацем первым, оно уведомит об этом Высокие Договаривающиеся Стороны, а также Генерального Секретаря Лиги Наций.
Если Совет Лиги Наций большинством в две трети голосов решит, что меры, принятые таким образом Турцией, необоснованны и если таково будет равным образом мнение большинства Высоких Договаривающих Сторон, подписавших настоящую Конвенцию, то Турецкое Правительство обязуется отменить данные меры, а также те, которые были бы приняты в силу статьи 6 настоящей Конвенции.


 Признаюсь, ну никак я не хотел отреагировать на ваш делирий, даже брезгливо думать было.. но вот не удержался.  Хотя и взял-то толику, т..е. чуть-чуть, но вымазался весь. (((
  • +1.43 / 31
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
01 май 2016 17:47:14
Сообщение удалено

01 май 2016 22:00:39

  • +0.41
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
04 май 2016 09:04:19

Я же не говорю, что Эрдоган хочет войны. Но, заокеанские партнеры не прочь устроить здесь войнушку.
  • -0.54 / 27
  • АУ
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
04 май 2016 13:17:54

Противные противники-партнеры везде где только можно рады заварушку сч вскипятить, но в меру - чтобы не обжечься.
  • +0.04 / 3
  • АУ