Армения
1,019,616 6,053
 

  certain ( Слушатель )
22 апр 2016 16:47:41

Армения Казанский документ не отвергала – Сергей Лавров

новая дискуссия Новость  154

Армения Казанский документ не отвергала – Сергей Лавров
Источник: http://www.tert.am/ru/news/2016/04/22/lavrov/1998224

...Отвечая о том, что согласно заявлениям и Армения , и Азербайджан отклонили Казанский договор, он сказал: «Мой ответ на ваш вопрос очень простой, как непосредственный участник тех событий могу сказать, что Армения Казанский документ не отвергала».

...Отвечая о том, что согласно заявлениям и Армения , и Азербайджан отклонили Казанский договор, он сказал: «Мой ответ на ваш вопрос очень простой, как непосредственный участник тех событий могу сказать, что Армения Казанский документ не отвергала»...

Сегодня в рамках официального визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Армению состоялась его совместная с главой МИД РА Эдвардом Налбандяном пресс-конференция. В ходе которой Сергей Лавров, в частности сказал: 

 
«Наши лидеры общаются весьма и весьма часто. В марте этого года Серж Саргсян был в Москве с рабочим визитом, пару недель назад здесь находился Дмитрий Медведев с официальным визитом. Регулярно общаются наши министры. Наши переговоры показали, что мы успешно сотрудничаем и по двухсторонней линии и в рамках международных структур, прежде всего в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, в которой Армения председательствует в этом году. Мы поддерживаем план приоритетов армянского председательства в ОДКБ, который был представлен и особенно признательны за то, что хорошие предложения внесены по повышению эффективности работы союзников в ОДКБ по борьбе с терроризмом, развитию военно-технического сотрудничества.
 
Армения наш ключевой партнер на пространстве СНГ. Мы приветствуем инициативы Еревана, которые направлены на дальнейшее упрочнение авторитета и повышению эффективности работы СНГ.

Мы, конечно же, обсуждали ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта. Эти трагические события лишний раз подтверждают, что этот конфликт не имеет и не может иметь военного решения и может быть решен исключительно политико-дипломатическим путем. На данном этапе мы считаем абсолютно приоритетным полное неукоснительное выполнение сторонами соглашений 1994 и 1995 годов о прекращении огня, которые являются бессрочными. И должны в качестве таковых полностью всеми уважаться. Россия как член тройки сопредседателей Минской группы ОБСЕ будет делать все для урегулирования конфликта.  На данном этапе помимо полного уважения ко всем условиям бессрочного перемирия, мы считаем важным уделить внимание практической реализации тех мер доверия, мер обеспечения безопасности, мер по расследованию инцидентов, которые были согласованы президентами Армении и Азербайджана при российском посредничестве в 2011 году и над воплощением которых в жизнь работала Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Дальнейшее промедление с претворением этих решений в жизнь было бы неправильным», - сказал Сергей Лавров.
 
Отвечая о том, что согласно заявлениям и Армения , и Азербайджан отклонили Казанский договор, он сказал: «Мой ответ на ваш вопрос очень простой, как непосредственный участник тех событий могу сказать, что Армения Казанский документ не отвергала».
  • +0.40 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!