Большой передел мира
262,220,220 516,189
 

  Фракталь ( Специалист )
23 апр 2016 22:42:55

Тред №1087419

новая дискуссия Дискуссия  596

Долго запрягали, да быстро едем, камрады.
Поглядите, с каким темпом и качеством перевооружается РФ, изменения происходят абсолютно по всем фронтам: авиация, флот, пехота, космос, моторизированные бригады, бригады РЭБ, разведка, контрразведка, связь. 
Столь решительные и успешные шаги внутри армии неизбежно в итоге достигнут гражданского и производственного сектора, как это всегда и случалось.
Поток новостей настолько плотен и насыщен, что он стал привычным, к этому уже относишься как к само собою разумеющемуся. Как всего-то 10-15 лет назад нам казалось обыденным, что новости из сектора армии и ВПК являются по умолчанию негативными. 
Мне очень нравится этот треск, с которым рушится привычное восприятие России как внутри страны собственными гражданами, так и у соседей. 
Запад понимает только и исключительно силу, у них ведь всё просто так, кроме денег, а булату из известного четверостишия и деньги - просто так. Они боятся, что и деньги будут просто так. Изоляция провалилась, санкции вместо седативного эффекта оказали эффект стимулирующий, информационно-подрывная кампания обернулась бумерангом и маленький мальчик наконец-то крикнул "Король-то голый!!!". 
Интересно, сколько власть имущие будут разводить ещё политесы и делать вид, что старый мир всё ещё стоит на своих трёх слонах, которые опираются на черепаху? Отказ от анализа объективной реальности ведёт к скотству и разложению. Отказ от старого восприятия мира придёт только после ухода от дел этого гнилого поколения. У России есть 20 лет на закрепление, всё зависит от будущего рулевого.
  • +3.80 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Gench ( Слушатель )
23 апр 2016 23:30:32

  Простите, кого Вы обозначили гнилым поколением, и если не трудно - почему? Анализ чего и каким методом, дал результат о сроке закрепления? Спасибо.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
  CCCR ( Практикант )
23 апр 2016 23:45:47
Сообщение удалено
CCCR
24 апр 2016 16:52:17
Отредактировано: CCCR - 24 апр 2016 16:52:17

  • +0.00
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
24 апр 2016 00:07:54

Хорошо, во многом согласен, кроме слова "гнилым", но именно эти и воспитывали молодое поколение, вкладывали азы мировосприятия, отношения к Родине, а те, в свою очередь, бойца, к-рый вызвал огонь на себя в Сирии. Не все так однозначно (во время Афгана, 9-тиклассники в моей школе, массово записывались на парашютный спорт (кому здоровье позволяло), чтобы попасть в десантные войска, и в Афган, хотя потом это быстро прошло).
"ментальность этого поколения в целом завязана на раболепии перед потребительским Западом" - прививка прошла тяжело, но успешно, организм еще ослаблен, но идет на поправку, моя имха.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
  Борис С ( Слушатель )
24 апр 2016 00:42:19

Минусовали тебя правильно, ибо все твои слова - ложь, в каждой строке. Изыди.
  • +0.38 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
24 апр 2016 01:31:26

ха ха) Боря, вежливость Ваше все - кроме нее у вас на форуме нет ничего. Задумайтесь.
  • -0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2016 00:56:35
Сообщение удалено
Nomen
04 ноя 2018 20:41:45
Отредактировано: Nomen - 04 ноя 2018 20:41:45

  • +0.39
 
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
24 апр 2016 01:36:40

А были ли теоретические попытки заложить, так называемые, "жопогрейки", в систему воспитания "советского человека", вообще, это было возможно? Мне представляется, только вариант "страна-монастырь", полностью закрытая от внешнего мира, где "нестяжательство" один из основополагающих принципов, но и монахи бывают подвержены и не только этому (падение), т.к. - люди, человеки. А тут и дети, и молодежь с гормонами и желанием всего, сразу и сейчас. Сложно все. Вот КНДР, пытается выстоять, но тяжеловато им.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2016 09:29:47
Сообщение удалено
Мамай
22 май 2016 21:04:21
Отредактировано: Мамай - 22 май 2016 21:04:21

  • +0.41
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 апр 2016 01:02:00
Сообщение удалено

24 апр 2016 05:15:38

  • +0.00
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
24 апр 2016 01:29:17

А вот и нет. Только при определенных условиях, которых мы все в 21 веке должны избежать.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 апр 2016 01:33:08
Сообщение удалено

24 апр 2016 02:45:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
24 апр 2016 01:43:06

Так вся ветка "Большой передел о чем"?  )) Именно об этом. Пока весьма успешно все. Я верю.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 апр 2016 01:58:18
Сообщение удалено

24 апр 2016 06:00:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
24 апр 2016 02:05:48
Сообщение удалено
CCCR
24 апр 2016 16:52:31
Отредактировано: CCCR - 24 апр 2016 16:52:31

  • +0.03
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
24 апр 2016 02:00:02

Только, вот ведь какая незадача получается, именно это поколение строило БАМ, спускало на воду Гранит, Акулу и Петра Великого, поднимало в небо ТУ-160, ставило на боевое дежурство С-300, кстати и ВВП и Лавров и Шойгу и Чуркин именно из этого поколения. Оно же первым приняло на себя Афган, а за тем и всё то, что творилось на территории разваливающегося Союза.
Так шта-а-а-а..... не надо ля-ля
  • +2.08 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
24 апр 2016 02:22:00

Может быть, может быть. В любом случае размышления больше риторические ибо не несут конкретики в указании кто именно и что делал или не делал. Да и в любой момент реального времени на планете живут сразу 3, 4 поколения - поди разберись кто там Петра Великого спускал. Можно подумать я огульно охаиваю целое поколение. Нет, просто так уж вышло.
  • -0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 апр 2016 07:45:48

Не юлите, гнилушка.
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
24 апр 2016 10:41:28

Мои мать-отец 41-39г.р. Брат отца младше его на пяток лет. Чем они от 50х отличаются? Я разницы не заметил. Я 61г.р, тоже "гнилой"?
Так что правильно вас минусуют. Нельзя такие вещи обобщать на целое поколение, все люди разные, всегда и во все времена. Можно говорить об общих тенденциях в поколении и руководителях верхнего звена, это правильнее. Но всех не надо, это в лучшем случае - заблуждение, в худшем - наговор. В общем аккуратнее.Подмигивающий 
  • +1.90 / 26
  • АУ
 
 
  Борис С ( Слушатель )
24 апр 2016 00:34:58

Уважаемый "АС" уберите, пожалуйста! Ну  уж больно, интересно, про: "гнилое поколение", почитать... Ночь однако...
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  Фракталь ( Специалист )
24 апр 2016 01:41:05

Согласен, неявно прозвучало и двусмысленно.
Имел в виду поколение "ястребов" со стороны запада, весьма многочисленного и отказывающегося понимать, что их время их методов прошло, в т.ч. и по их вине. 20 лет - это тот срок, за который произойдёт смена текущей парадигмы на Западе, произойдёт вытеснение старого поколения, которые сейчас принимают Решения, поколением следующим, у которых уже будет другой взгляд на карту мира. Очень надеюсь, что взгляд этот будет намного более рациональный. Нам с ними ещё в любом случае предстоит работать, но мы с ними сейчас в состоянии "доброй ссоры". Не мы её начали, не нам её заканчивать.

Точку зрения камрада CCCR тоже считать актуальной.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
24 апр 2016 02:06:27

  Вы не переживаете, относительно рациональности взгляда, к чему это может привести? Возможно к "морлокам" и "элоям" Уэллса или подобному обществу у др. писателей? К чему я, рационализм в чистом виде, как основополагающий принцип общественного уклада это хоррор. Рационализм мироустройства - еще не размышлял, но тоже не вдохновляет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
24 апр 2016 02:11:09
Сообщение удалено

24 апр 2016 06:15:37

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
24 апр 2016 02:50:31

Дык этож условный рефлекс, примерно, как у собак Павлова.Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  RBO ( Практикант )
24 апр 2016 10:36:01

Прямо по Лермонтову:
 Печально я гляжу на наше поколенье! 

Его грядущее — иль пусто, иль темно, 



.....
Зря вы так огульно обо всех. Под одну гребёнку...  Общество в какой-то мере можно сравнить с живым организмом, в котором, как известно, всегда находятся микробы.  Но один человек заболевает, а другому хоть бы хны - всё дело в работе иммунной системы.
          Где то я прочел об эксперименте американцев, когда моржей поместили на месяц в термо-стабильное помещение. Через месяц эти закаленные люди, выйдя из помещения,  все перенесли простудные заболевания. Функции, которые не тренируются, утрачиваются. Эксперимент был бы более жестоким, если б к этому прибавили еще удаление из воздуха микробов, с помощью бактерицидных средств. Иммунитет испытуемых упал бы ниже ковра на полу.
          Давайте проследим, как менялся общественный иммунитет в СССР.
Пусть первый в меня кинет камень тот, кто скажет, что Сталин не боролся с общественными "микробами" различного рода!... Весьма специфическими методами, но боролся...  Щепки летели, так шла борьба. Вместе со злокачественными вырывались иногда и здоровые ткани.
         Причем Иосиф Виссарионович позаимствовал от дореволюционной России важный принцип применимый к дворянству: Кому больше дано - с того больший спрос. Если кто-то в дворянском роду когда-то смалодушничал - его потомкам ни когда не светили высокие государственные должности. Семейная ответственность, ваш благородь!  А вы думаете жены декабристов из великой любви поехали в Сибирь? Да попробовали б они не поехать. Общественное мнение не прощало такого!.. Но это только для высших сословий.   Примерно так же поступал Сталин с женами высших военных и государственных руководителей. Мы же знаем про АЛЖИР -  Акмолинский Лагерь Жен Изменников Родины.
           С приходом Хрущева все смешалось в доме Облонских... Высшие номенклатурно-партийные чины  постепенно уходили от ответственности. Даже при уголовном преступлении. Партия, не имеющая конкурентов, начинала идеализироваться - УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ЭПОХИ. Если кто-то устранялся, то только в результате подковёрной борьбы за власть. Критика была тоже своеобразной. Происходила подмена понятий, так,  социальные достижения, социальную защищенность советского человека, стали связывать с идеологией. Хотя эти понятия, мое мнение, больше экономические. Я считаю, что государство ещё вернется к социальным завоеваниям советского времени даже без портрета Карла Маркса в наших квартирах. Планка установлена, уровень будет достигнут... и хрен с ними, санкциями.
Начиная с Хрущева все генсеки вели политику идеализации "Ума, чести и совести.." И параллельно происходила критика "Загнивающего капитализма" - "многие верили" (с), особенно те, кто за бугром не бывал, ну а кто бывал... особенно номенклатура - поступали по принципу "врут и знают, что врут"

Итак информационный маятник общественного мнения всеми силами толкали в сторону идеализации. Так откуда же быть. при подобной подаче информации, иммунитету? Иммунитет от  микробов у советского человека напрочь отсутствовал - его воспитывали в абсолютно стерильной палате.






И тут появился Горбачев со стартовым пистолетом "ГЛАСНОСТЬ". Маятник резко стал набирать скорость, но в положении равновесия. в положении разумного информационного баланса, остановиться разумеется не мог. Ну не было у нашего народа иммунитета против негативной информации. 
       По инерции "маятник" достиг другого крайнего положения - вместе с водой выплеснули и ребёнка. И народ, "потерянное поколение" не виноват. Народ не был подготовлен.

        Сейчас, судя, например, по шабашам которые устраивают сторонники коммунистического реванша на этой ветке, маятник из второго крайнего положения устремляется в сторону идеализации коммунистического правления. Для улучшения жизни советуют всё тот же рецепт - повесить на стенку портрет Карла Маркса.  Меня это беспокоит, любое крайнее положение, любое отклонение от равновесия (разумного информационного баланса) приводит к цветным революциям. Так было в 90-х, так было в 1917, так было при Януковиче, которого успешно смешали с грязью и народ принял это подпрыгивая от радости на Майдане.

Чуточку о положении равновесия общественного "маятника". О разумном информационном балансе. Конечно же соотношение позитива и негатива не должно быть 50 на 50. Отрицательной информации должно быть гораздо меньше (внутри страны). Яды становятся лекарством только в небольших дозах.  При этом сколько негатива идет из-за рубежа - в сущности все равно. Как бы за рубежом не обвиняли, к примеру, Путина - не имеет значения - народ поддерживает президента.
 
Существование "Эха Москвы", "Дождя", становятся оправданными. Я уже не говорю о Владимире Вольфовиче... и подобных ему.
Ты расскажи всю правду ей (стране)

Пустого сердца не жалей... (Лозунг Жириновского)Улыбающийся

По моему мнению, в настоящем,  информационное поле России находится в разумном балансе. Наверное, кто-то за этим следит.

Так что не надо кричать: "Народ не тот!" Новое поколение, старое поколение - мы все из одного теста. 
  • +2.18 / 65
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2016 10:45:02
Сообщение удалено
Мамай
24 апр 2016 10:53:10
Отредактировано: Мамай - 24 апр 2016 10:53:10

  • +0.00
 
 
  Фракталь ( Специалист )
24 апр 2016 11:20:58

Признаюсь, что намеренно допустил в содержании своего текста намёк на двусмысленность во фразе "гнилое поколение". 
Изначально мой посыл был о текущем властвующим поколении в США, которые привыкли жить и действовать по кальке однополярного мира, где США победила всё и вся. Но, подумав, решил посмотреть, что будет, если оставлю возможность для выбора другого пути мысли? 
Вы очень хорошо всё расписали. В целом, я предполагал, что будет рассмотрена психология поколения 70-80х г.р. США, но в итоге рассмотрели поколение 50-60х СССР. Тоже неплохо.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
24 апр 2016 13:29:23

Насчёт "стерильности" явный перегиб. Дерьма хватало, но люди верили власти ибо она явно не засвечивалась. Подмигивающий

Это где вы шабаш коммунистический углядели? Шокированный  Коммунисты кое кому морду ещё не били даже, ни одной партии не запретили, вообще ведут себя как овечки и испуганно блеют когда их реальные завоевания отменяют и бывшего гегемона нагибают по всем статьям сокращая социалку, отменяя всё чего они добились для всего народа. Ссыкотно вам наверное? А ведь наверняка они могли б качнуть маятник в обратку, но терпят, толерантные наши. Искры наверное нет, в землю ушла. Веселый 
Шабаш либероиды и капиталюги устроили, уже четверть века шабашат.
  • +1.13 / 19
  • АУ
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
24 апр 2016 13:49:05

Предполагаю, что терпят не толерантности ради, а из желания удержать свою страну от пропасти, куда она может покатиться (а "друзья" России, еще склон покруче посоветуют), в случаи нетерпимости, и из к-рой, придется выбираться, по горке трупов.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Vaclav ( Практикант )
24 апр 2016 14:45:37


Именно об этом и было в первоапрельской статье Маркина в "Вечернем Челябинске". "Судьба России или Тайный Тысячелетний План":

http://vecherka.su/articles/society/119332/

Т. е. у властей имеется понимание этой проблемы, что очень радует. 
  • +0.11 / 3
  • АУ