Большой передел мира
252,966,712 507,138
 

  DeC ( Профессионал )
24 апр 2016 23:19:37

Тред №1087751

новая дискуссия Дискуссия  200

Обама ждет, что работа над соглашением о ТТП будет закончена до конца года
21:39 24.04.2016



ВАШИНГТОН, 24 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что рассчитывает на завершение работы над соглашением о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП) до конца года.

"Я не ожидаю, что мы сможем до конца года ратифицировать соглашение. Но я думаю, что мы сможем завершить работу над соглашением, которое затем будет представлено нашим парламентам", — сказал он в Ганновере на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. В США ее транслировали ведущие телеканалы.

По словам Обамы, "торговля дает огромные преимущества странам, вовлеченным в ТТП". Он высказался за то, чтобы США и ЕС и впредь продвигали идею этого соглашения. По его мнению, оно "гарантирует, что наши экономики будут конкурентоспособными".

РИА Новости


Обама назвал правильной позицию Меркель в кризисе с беженцами
19:48 24.04.2016



ВАШИНГТОН, 24 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Канцлер Германии Ангела Меркель занимает правильную позицию в решении проблемы беженцев в Европе заявил в воскресенье президент США Барак Обама на пресс-конференции в Ганновере.

"В этом вопросе она находится на правильной стороне истории", — сказал Обама, выступление которого транслировали ведущие американские телеканалы. По его словам, "в нынешнем глобализированном мире очень трудно заниматься тем, что просто строить стены".

РИА Новости


Обама и Меркель обсудили вопросы коллективной обороны НАТО
20:04 24.04.2016

ВАШИНГТОН, 24 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Вопросы коллективной обороны НАТО стали одной из тем переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Барака Обамы в Ганновере.

"В преддверии саммита НАТО в Варшаве мы обсудили важность поддержания сильных позиций альянса в плане коллективной обороны", — сказал Обама на совместной пресс-конференции с Меркель, которую транслировали ведущие телеканалы США.

В этой связи он подчеркнул, что "мы продолжим военное присутствие на ротационной основе сил НАТО в Восточной Европе, включая государства Балтии". "С самого начала своего президентства я говорил, что у нас есть обязательства по защите всех членов альянса", — отметил Обама.

РИА Новости
  • +1.06 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!