Улыбаемся и машем, парни!
15,945,265 45,905
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
27 апр 2016 05:26:29

Тред №1088526

новая дискуссия Дискуссия  401


 
Сволочь какая. Правдой он срал. Не зря этих ящеров картавых рыцари повбывали почти всех. Так им и надо. Зла не хватает просто (клизму добра - не предлагайте).
Отредактировано: Yuri Rus - 27 апр 2016 05:35:18
  • +0.27 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  ARV ( Слушатель )
27 апр 2016 08:53:56

По-моему, внучка к отвару не меньше кикимор прикладывалась...
  • +0.25 / 25
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
27 апр 2016 09:37:40


Да, без грибочков такого не напишешь.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
27 апр 2016 11:09:48



плохо Вы детей помните.

Моя мелкая сегодня, собираясь в садик, выдала: Мама, почему без тебя ни одно опоздание не обходится?
  • +0.23 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Артефакт ( Слушатель )
27 апр 2016 12:24:47


Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая

Летит кибитка удалая.

Ямщик сидит на облучке

В тулупе теплом, в кушачке.


И вот, что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачек".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта.
Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано — "Летит". Значит летит.
Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб".
И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно — взрывает.
Кого? Бразды пушистые.
Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие.
Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
И вот вполне уже логичная картина получается — летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов — браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает.
Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек — обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках.
Почему с лопатой? Ну, как же — он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать.
Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем — браздов хоронить!
Логично? Логично.
  • +0.42 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
27 апр 2016 18:06:06






  • +0.31 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
27 апр 2016 20:08:39


Вот вы тут все взрослые, наверно. Один я первоклассник. Потому что тоже не понимаю, что значит "Бразды пушистые взрывая". Бразды - конские удила, узда. Пушистая узда? Взорвать узду - это как? Или взрыть, один фиг непонятно.
 
И кто тут самый умный, кто Пушкина не только читал, но даже и понял?
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
27 апр 2016 20:21:01

Врата - ворота.
Глава - голова.
Бразда - борозда.
  • +0.26 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Папин Тапок ( Слушатель )
27 апр 2016 20:41:59

Лучше так.

Две борозды. И обе пушистые.
  • +0.23 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
27 апр 2016 20:51:54

БраздЫ . Значит двеУлыбающийся
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
27 апр 2016 22:09:40

Вспомнил про два бруствера Веселый после бульдозера и план по метлам. Приехал ко мне на базу отец , помогать с метлами, там сначала заготавливаешь ветки потом на базе вяжешь. Мерин на базе был малость с придурью, от базы еле ползет , а как домой то хрен остановишь.  Наготовили целые сани , до базы км 3 под гору , две "бразды" по метру высотой Подмигивающий сели и тут началось мерин придурок , летел  так что когда он мордой уткнулся в ворота базы я заметил что бати в санях нетНепонимающий Через полчаса подошел батя , катапультировался с саней от греха подальше , 
  • +0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Папин Тапок ( Слушатель )
27 апр 2016 22:40:05

Если быть совсем точным, то больше одной.Веселый
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
27 апр 2016 23:13:53

Веселый Не становитесь слишком серьезным, как  ЮрийУлыбающийся
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Valery ( Слушатель )
27 апр 2016 22:15:11

с**** - сорока
Кстати, именно так и будет. Это мне знакомые филологи - русисты как-то рассказывали...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
27 апр 2016 21:52:15

Он летит по свежему пушистому снегу, и роет-взрывает полозьями борозды (или кони копытами).

Мне было легко понимать, потому что я всё понимал сам через чтение )) Часто ставил неправильно ударения, потому что ну откуда ты узнаешь, как правильно его ударять, если не слышал.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гиря ( Слушатель )
28 апр 2016 00:48:56








Всем известна поговорка: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Вот моя история, подтверждающая эту мудрость.

Как-то я, в свой выходной, сидя дома и пребывая в отличном настроении, решил кайфануть не по-детски. Достал с антресолей старую советскую раскладушку, приволок ее на балкон и улегся с намерением почитать давно откладываемую книжку. Открыл книжку, ну что плохого может со мной случиться?
Тут для полного кайфа, я захотел подрегулировать наклон спинки, но вставать обломно и я стал регулировать на ощупь за головой, не вставая с раскладушки. Кое-как открыл фиксаторы... и о ужас: я попал в медвежий капкан. Руки соскользнули и спинка схлопнулась вниз, намертво прищемив мне оба указательных пальца.
Боль дикая, но это только начало. Выдернуть пальцы не могу, потому что на них лежу... Да и когда руки за головой до упора, с большим усилием особо не подергаешься. Так-то со стороны вроде смешно, но когда смеяться некому и ты лежишь на балконе с синими пальцами в закрытой изнутри квартире, то жизнь за секунду делится на до и после. Раскачаться, чтоб перевернуться нельзя, не позволит каменный гроб балкона.
Прошло полчаса, пришла с работы жена и надрывно звонит в дверной звонок. На животе трезвонит мобильник, на котором уже 17 неотвеченных звонков. Но это еще не все. Из кухни потянуло едким дымом от горевших без воды пельменей.
Через час моего рабства Бог, видимо отсмеявшись, сжалился надо мной: древний брезент раскладушки вдруг лопнул по периметру, и я посыпался спиной на лежащие внизу гантели... Но это была свобода! Вызов пожарной машины, слава Богу, успели отменить.

=======================================================================

Где-то с год назад мы стали замечать, что наш попугай ведёт себя странно - яблоки, груши и другие фрукты тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. Потом ждёт несколько дней, пока не забурлит. 

Как только бражка готова - начинает активно пить. Потом с трудом залезет на жёрдочку и давай голосить, да так, что люди из соседних домов приходили жаловаться. Причём крики скопированы, наверное, с каких-то бабуинов перед боем. Слова же он говорит только трезвым. А во время запоя к нему лучше не подходить - злобно кидается на всех, кто мимо проходит. Хорошо, что клетка спасает. А чтобы руку засунуть в клетку и забрать у него брагу забрать - вообще нереально. Ярость у него такая, что орлы или ястребы отдыхают - карандаш перекусывает в одно движение. 
А недавно заметили, что он в брагу он кору и щепки стал добавлять - коньяк, гад, готовил.

===========================================================

Вроде, город как город, но те, кто пока в нем не бывал, почему-то находятся под необъяснимым магическим впечатлением от этого города.

Пять часов утра, аэропорт Шереметьево.
Я уселся в такси и собрался было спать, но жаворонок таксист принялся петь свои утренние трели, которые, видимо, затянул еще при предыдущем пассажире:
- …прикинь, гнал по трассе, отвлекся, не уследил за маслом и хлоп, движок показал «руку дружбы». Во-о-ттакущий кусок блока цилиндров вырвало. Понял? Делать нечего, купил я: гильзы, шатуны, кольца, всю фигню, а коленвал, вроде, еще живой.
Он пел, а я только кивал и поддакивал:
- Ну, понятно.
- …нашел на разборке вполне себе блок цилиндров. Слышишь? Купил вкладыши, маслосъемные колпачки. Понял? А ты, кстати, с отдыха, или из командировки?
- Из командировки.
- Откуда прилетел?
- Из Лондона.
- Из Лондона?
- Ну, да.
Таксист замер секунд на десять, потом, зачем-то, перейдя на «вы», сказал:
- А я, дурак, вам тут про маслосъемные колпачки… Извините.
До самого дома он обиженно молчал…

=================================================



  • +0.29 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
28 апр 2016 01:29:47

Причём надо это прочувствовать самому - побегать от избытка энергии по снегу, когда он разлетается во все стороны - взрывает не от слова взрыв, а от слова рыть, но это происходит взрывным образом. Вот так в трёх словах передать это ощущение неудержимой скорости, напора..
Да гений, что там говорить.
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
27 апр 2016 22:06:24

Наверное, Вы не русский русский язык для Вас не родной ...
И уж в советской школе Вы не учились ...Строит глазки
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
27 апр 2016 22:24:28

Не, вот как раз в советской школе можно было получать пять за сочинения по книгам, которые не читал. Это я про себя, если что )))
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
27 апр 2016 22:29:54

У Вас была неправильная советская школа.
 Это  была школа хоть и советская, но уже "эрзац".Подмигивающий
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
28 апр 2016 21:39:18

Господи! Страсти то какие Позор«Кто имеет уши слышать, да слышит!»
Ничо, что бразды в первоначальном своём значении борозды (преобразование типа страна-сторона), сиречь следы полозьев либо лемехов плуга,
И лишь в переносном смысле способ управления направлением движения (прокладки борозды), типа "бороздил воздушный океан", в смысле летал или "направил стопы своя" в смысле попёрся в ту сторону.
  • +0.09 / 10
  • АУ