При(-о)@балтика
3,874,952 16,803
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
12 май 2009 16:26:01

Тред №108876

новая дискуссия Дискуссия  356

Никакого самораспада и никакой деградации не будет при изменении политической структуры.

А изменение политической структуры достигается реализацией двух целей
- восстановление статуса русского языка
- восстановление политического равноправия населения.

Задача нетривиальная, но любопытная. И уж ни в коем случае не входящая в противоречие ни с какими законами, скорее наоборот - направленная на реализацию законов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Hrantz ( Слушатель )
12 май 2009 16:51:58


А где взять тех, кто придет во власть и реализует эти реформы конституционным путем? Где хотя бы намек на существование подобных сил? Где альтернатива правящей элите?
Понятно, что после восстановления политического равноправия населения правящая конфигурация несколько изменитсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
12 май 2009 17:24:55


Вот в наличие альтернативной элиты я как раз не особо верю, к сожалению, ее всю в свое время вытеснили из Латвии. Или кто - деятели типа  Ушакова, Долгополова, Мирского, Каргина, не дай Бог? И им подобные?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  wellx ( Слушатель )
12 май 2009 17:34:59

Сам себе противоречишь, дружище (с)!
Статус языка потребует ресурсы : людские, материальные, временные. Как и восстановление статуса. В режиме противодействия, причем. И где , точнее у кого, взять тупое бабло на этот переходный период? Учтем, "оккупанты" оставили какую ни какую инфраструктуру, она требует людей и денег. Есть ежегодная потребность в энергоресурсах и питании. На что покупаем и что выращиваем? Образование: если нет где его применить, кто его будет развивать? Опять вопрос развития и ресурса.
есть две ветки - на ЕС и Россия. И для тех и для других поставки ресурсов должны иметь какую-то цель. Что можно получить более выгодно у государства нежели не от своей территории? Только если демпинг, но тогда это какой-то мазохизм. Есть почти аксиома - независимое самостоятельное государство - химера. остальное производное. Как переходный вариант - может быть, но... тогда не отличить будет от ЦС. Не будет внутренней логики в программе действий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
13 май 2009 00:46:33


Я никогда себе не противоречу, если кажется, что я себе противоречу, сми п.1.Веселый

Всё про ресурсы понятно.
Я не про то.
Пойми меня правильно. Жёпа будет по-любому. Но, если бы мы на фоне этой жёпы сумели предъявить свой счёт авторам жёпы - то ситуация выглядела бы совершенно иначе, чем она выглядит сейчас и будет выглядеть вскоре.

При выполнении указанных условий, не прольются меда на кисельные берега, но появится базис для разруливания проблем. Мы найдём, что предложить России, и найдём что ответить Западу.

Надо смотреть в перспективу. ПрибФО начинается отсюда. И, как вы сами понимаете - никто не станет насиловать эти суглинки, но выраженное мнение - будет учтено.
И такие требования - перввый шаг в сторону от латышской Латвии к русской.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
13 май 2009 11:51:03

Это эффект абберации близости. Тяжело быть объективным живя внутри процесса.
То что ты предлагаешь - это вариант Абхазии, нечто бедное, не российское, но дружественное. При этом 100% на содержании, ибо в международном игноре. По сравнению с сегодня -шаг, даже прыжок, назад.

Есть фундаментальная проблема - ресурс временм наступления Ж - пол-года - 3 года. Необходимый ресурс на твой вариант - лет 10-15. Если при этом начать считать и выставлять счета - вооруж.конфликт с переходом на этнику - дело полугода. Как финал - исчезновения тит.этносов. В прямом смысле. Но жить тут в таком варианте - увольте, Югославия отдыхает, по сравнению с возможными вариантами.

С точки зрения плана по экономике - нужны новые условия - иначе - вариант Белоруссии, только карикатурно. Ибо менять надо почти всё, от политики БЛ и его независимости, до приоритетов, но вот под это никто ресурсов сейчас не даст, а в рамкках ЕС и сегодняшней России задача реального решения не имеет. Вот так вот всё. как-то грустно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
13 май 2009 12:12:50


Нет, дружище. Ресурс на мой вариант - от месяца до полугода.
Поскольку НИКТО, кроме нас самих не мешает нам сделать необходимое заявление и изменить ситуацию кардинально.
А получение практических следствий из этого варианта - вопрос успешности и настойчивости дальнейших действий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
13 май 2009 12:18:40


Времени на преобразования нет - я имею в виду местные, собственными силами, постепенные или как там, если это месяцы.  Можно к во власть назначить кого угодно, но нижний эшелон титульных убьет все. Только жестко и со стороны. Иначе амбец.
  • +0.00 / 0
  • АУ