Пить или НЕ пить - вот в чем вопрос!
44,322 232
 

  Status Quo ( Слушатель )
29 апр 2016 21:21:56

Тред №1089577

новая дискуссия Дискуссия  221

Пятница.
Вопрос пить или не пить меня нынче почему-то совсем мучить не хочет. Крутой

Посему лезу в погреб.
Достаю последнюю посудину соленых огурчиков...
Чем хороши прошлогодние огурчики весной, если их правильно приготовить и сохранить?
А вот чем: если грамотно притормозить процесс брожения перед консервацией, огурчики не перекисают, но при этом замечательно "газируются". Такой огурчик ярко хрустит при пережевывании и как-бы вскипает с покалыванием на языке от освободившейся углекислоты.
Ммммммм Кричащий
Что осталось?
Дурацкий вопрос:


 

Здравы будем, бояре.
И боярыни))))
  • +0.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
01 май 2016 00:47:11

Нет, не будете.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  nastja ( Слушатель )
01 май 2016 09:00:22

БУДЕТ!!!!!!!!!!
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
01 май 2016 21:34:42

Дружищще!
Прям не знаю отчего у меня к Вам такое ээээ... толерантное отношение.

Это чистая правда - я практически вообще не болею.
Даже ежегодный поход к стоматологу в 3х случаях их 4х заканчивается фразой: "Увы, Вы не наш клиент".
При этом, за исключением 2х месяцев в году я практически ежедневно повышаю уровень алкоголя в крови.
Хорошо это или плохо? Так это я и пытаюсь выяснить. Где она, эта грань, переступание за которую может омрачить мою, уже подоспевшую старость.

Вот в чем отличие меня от Вас, о любезнейший: Вы уже поделили свою жизнь на 3 стадии: до алкоголепотребления (детство), во время пития и после принятия решения (об отказе). Я же, найдя некие плюсы во второй стадии, не тороплюсь к третьей, прекрасно осознавая при этом, что она обязательно придет.

Искренне Ваш, Staus Quo. Согласный

ЗЫ. Чота Хрустова давно нет - волнуюсь. Думающий
Не зАпил ли?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
01 май 2016 23:38:04

Убеждать кого-либо не пить я не собираюсь - эта услуга не оплачена.
Есть алкоголь и есть к нему моё отношение - мне на него пох. С некоторого времени.
Возможно, организм самоотремонтировался и стал вырабатывать самостоятельно необходимое ему количество алкоголя.
В отличие от некоторых.
Что же касается грани:
...Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С.П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека". Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, по только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина:

- Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее; принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
- Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в 4 часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу - скотный двор, конный двор и пр. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11 - выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д.
- Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
- Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете. в полку - я в кавалерии служил - трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?
- Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.
http://vivovoco.astr…LOV_29.HTM 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
01 июл 2016 09:43:59

Эту грань вам подскажет только вскрытие. Нет однозначных норм питья алкоголя. Один с рюмки пьяный, а вот есть у меня знакомый, так тот выпивает ежедневно 1-2 бутылки водки в одного. Я столько чая выпиваю за день, сколько он водки. Из наличного вреда его здоровью были замечены камни в почках. Может ещё чего, но внешне не заметно, а мы не настолько знакомы, чтобы расспрашивать. Норма алкоголя определяется опытным путём, а результат опыта будет известен патологоанатому.
P.S. Лично я не пью совсем со студенческого 83-го года. Скучно стало, неинтересно пить, а тут ещё и антиалкогольная лекция Углова попалась на магнитной ленте... Так и бросил и не жалею.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
01 июл 2016 19:58:52


Зачем же так брутально?
Вы так уверены, что потребляющий алкоголь человек обязан умереть именно из-за него?
Да, я писАл о том, что еще не нащупал ту грань, переступление через которую может нанести моему организму непоправимый вред. Но это не значит, что я, откинув башню хлещу спритное, как ваш знакомый, литрами. Во всем нужна мера и голова. Не можешь себе сказать "стоп" - бухать не твое призвание. Я могу. Потому и дожил почти до пенсии по возрасту без амбулаторной карты в местной поликлинике и всеми своими зубами во рту.  

ЦитатаНет однозначных норм питья алкоголя..

Здесь согласен. Алкоголь действует на людей индивидуально. Кто-то может себе позволить рюмку в мнсяц, кто-то бутылку в день, а кому-то лучше вообще не нюхать спиртного.

Ваш выбор - Ваше право.
Вопрос только к Вашему уточнению "не жалею". Думающий

ЗЫ. Насчет так разрекламированной Вами лекции Углова - пруфы нашел, почитаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
05 июл 2016 04:32:36

1. Я имел ввиду, что сказать, какой вред Вам нанёс алкоголь, сможет только патологоанатом, но эта информация никому не пригодится. Можно ориентироваться на статистику, но это не точное знание.
2. Эта лекция произвела на меня большое впечатление. Но мне было 19 лет, кругом был социализм и мне уже было не интересно пить. После лекции - вообще отшибло. Наверное, сейчас впечатление было бы другим.
  • +0.00 / 0
  • АУ