Пить или НЕ пить - вот в чем вопрос!
44,322 232
 

  Mozgun ( Слушатель )
01 май 2016 20:33:01

Тред №1090131

новая дискуссия Дискуссия  164

Медицинский факт, изучен и проверен давным давно: первая порция еды попадающая в желудок расщепляется ферментами на алкоголь, это сигнал для мозга - запускать процессы пищеварения. У всех людей, приматов в том числе.
Профессор Савельев(специалист заслуженный) это во многих своих лекциях повторять уже устал.
В контексте названия темы - рассуждения не имеют смысла - алкоголь употребляют ВСЕ. Присутствует он в организме у ВСЕХ. Вырабатывается самим организмом. Необходим для нормального функционирования пищеварительной системы.

Как говаривал Д.И.Менделеев: не бывает вредных веществ - бывают вредные количества оных.
А он разбирался в вопросе.. Улыбающийся
  • +0.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 май 2016 00:32:42

Если организм вырабатывает необходимый алкоголь сам, то и пусть вырабатывает. Кто ж против?
Другое дело, когда люди пытаются организм перехитрить и добавить алкоголя со стороны. Организм разводит руками - голове видней, я самоустраняюсь. Теперь, поскольку организм алкоголь перестал производить, отказаться от стороннего уже невозможно.
Тут не только пищеварение расстроится, тут и психике кирдык приходит, так как алкоголь - психоактивное вещество.
Сначала по рюмашечке ежедневно, а далее:
- А я всё дозы увеличивал, я пил простую и Столичную...
Ничем хорошим это не заканчивается.
Мир без алкоголя намного ярче, красочнее, полнее и интереснее.
Жизнь без алкоголя - это твоя жизнь. Ты - независим и самодостаточен.
Вот в чём фишка.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
02 май 2016 01:51:03

Давайте по порядку.
О "перехитрить организм".
Организм НЕ перестает производить этанол, если его хозяин решает добавить чутка "сверху". Пятью пОстами выше Вам поведали, что вЫработка естественного спирта в организме млекопитающих происходит в ЖКТ симбионтными бактериями, живущими в нас . Ваше предположение о том, что организм в меру потребляющего алкоголь перестает его производить в необходимых количествах - беспочвенно (граничные ситуации, в которых хозяин открыто плюет на свой организм, глотая аптечную химию, мы не рассматриваем, само собой).

О "кирдыке психике".
Вы 8 лет (если склероз не подводит) не пьете. Я, после последней капитальной завязки 27 лет "под градусом". По идее, разницу в психическом здоровье между мною и Вами должен увидеть даже незрячий. Ну и? Вы действительно уверены, что психологически более крепки, чем автор этих строк? (голосом психиатора: "Хотите поговорить об этом?" В очках )

О "сначала рюмашка, дальше больше" (извиняюсь за неточность цитаты)
Стандартное заблуждение всех новоявленных трезвенников: повышение дозы пьющими вовсе не предопределено. Я, например, сейчас примерно вдвое меньше потребляю, чем, скажем, 15 лет назад. И чувствую, что предстоит дальнейшее сокращение дозировки. Радует то, что теперь могу не сокращая питьевой бюджет, пить более дорогие, но более качественные напитки.

О "ничем хорошим это не заканчивается".
Здесь Вы абсолютно правы! Мы все когда-то умрем. Хотя, многим пьяницам и смерть во благо...

О "яркой  красочной жизни без алкоголя".
Жил без бухла несколько лет. Про яркость это Вы приврали. Жизнь вполне обычная, вся "яркость" укладывается в быстротечные ощущения о том, что: 1) смог, 2) сэкономил, 3) на пьянке в очередной раз посмотел в чьи-то округлившиеся глаза (через пару лет притупляется), 4) утром после пьянки в отличие от всех ходишь абсолютно счастливым, глядя на тех, кто вчера бухал (и это самое яркое ощущение трезвенника).

Впрочем, все эти минутки "счастья" скоротечны. Остальное же время трезвенники вынуждены тратить на дебильные, с их точки зрения, объяснения окружающим своего modus vivendi. Хорошо, если трезвеннику хватит ума сказать что-то про язву или "за рулем". Если же как Вы, батенька, заявлять о завязке из идейных соображений, вечер на 100% будет испорчен. Не от того ли Вы, мистер, так жесткИ в своих речах? А? Достали?
Ну, я Вам модельку подарил - врите смело, это не грех Согласный
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 май 2016 02:43:18

Начнём с конца.
Того общества, которое будет домогаться, чего не пьёшь? я избегаю.
Зачем портить хорошую компанию нанесением тяжких телесных?
Те же мои друзья, с которыми я мог выкушать 1 л за вечер, к моему выбору относятся понимающе,
по заветам капитана Флинта: - Чем меньше нас, тем больше каждому достанется.
Видать, для них я трезвый остаюсь интересен.
По остальным вопросам я дебатировать не вижу смысла.
У каждого своя жизнь, своё здоровье-нездоровье. У каждого своя дозировка и свой алкобюджет.
Ну, купил я несколько месяцев назад бочку - 200 л спирта, 3 литра развёл друзьям на выпивку, остальное пустил в работу.
Так я получаю больше удовольствия от спирта в работе, чем от спирта в организме.
При том, что я делаю ингредиенты, которые из обычного зернового пищевого спирта позволяют сделать изысканные напитки. Не устраивает зерновой спирт - разживусь виноградным у производителей виноградного спирта - своих партнёров.
А потом, гнусно ухмыляясь, буду слушать речи про дорогие и качественные алкогольные напитки.
Которые классно закусывать икрой ежей.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
02 май 2016 11:34:38

Ага, понятно. Вы не просто трезвенник, Вы воинствующий трезвенник.



Терпеь понятна Ваша чрезмерная прямолинейность - каждую Вашу грубость следует воспринимать как виртуальный занос в бубен, за неимение возможности отоварить заблудшего грешника собственноручно, ага.
Быть Вашим другом, наверное, нелегкая задача. Грустный

Цитата: ЦитатаУ каждого своя жизнь, своё здоровье-нездоровье. У каждого своя дозировка и свой алкобюджет.
Ну, купил я несколько месяцев назад бочку - 200 л спирта, 3 литра развёл друзьям на выпивку, остальное пустил в работу.
Так я получаю больше удовольствия от спирта в работе, чем от спирта в организме.
При том, что я делаю ингредиенты, которые из обычного зернового пищевого спирта позволяют сделать изысканные напитки. Не устраивает зерновой спирт - разживусь виноградным у производителей виноградного спирта - своих партнёров.
А потом, гнусно ухмыляясь, буду слушать речи про дорогие и качественные алкогольные напитки.
Которые классно закусывать икрой ежей.

А вот здесь интересно - в Россию что-нибудь, сделанное на Ваших ингридиентах поставляется?
С удовольствием сопоставил бы Ваши ораторские способности с Вашими профессиональными.
Торжественно килянусь хаить или восхищаться Вашими талантами строго в соответствии с качеством Ваших изысканных напитков.
Если что, ссылку можно кинуть в личку.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 май 2016 12:33:10

Воевать за трезвость? Какой с этого доход? Других дел нету, что ли? Не пристают с выпивкой, и ладно. Не мне же крышу сносит.
В личку ответил.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 май 2016 06:22:53

Хе-хе, а кто ветку открыл, захотев поговорить об этом?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  nastja ( Слушатель )
02 май 2016 09:11:25

Действительно это заметно.
Нет более упёртых зануд,чем бывшие алкоголики. Так и кажется,что вся их жизнь вращается только вокруг подвига "Завязал!". И чувства превосходства над теми кто не захотел или не смог.

пс И про "красочную жизнь"  Вы здорово написАли.
 Захожу сюда Ваши посты читать...интересно.Улыбающийся
  • +0.04 / 4
  • АУ