Большой передел мира
261,432,670 515,428
 

  DeC ( Профессионал )
02 май 2016 23:19:21

Тред №1090479

новая дискуссия Дискуссия  202

США признали, что российские пилоты не стремятся спровоцировать инциденты
22:17 02.05.2016



ВАШИНГТОН, 2 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. Российские военные пилоты не провоцируют инциденты, а лишь "посылают сигнал" о своем присутствии американским военным, считает глава штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон.

"Я не думаю, что русские пытаются спровоцировать инцидент. Я думаю, они пытаются послать сигнал. Думаю, что вполне понятно следующее: они хотят дать нам знать, что они видят нас там, в Балтийском море", — заявил Ричардсон, которого цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс.

При этом он выразил надежду на "прекращение подобных действий". По его словам, в результате маневров российских самолетов может произойти "тактическое недоразумение", которое чревато инцидентом. При этом, по его словам, США стремятся к спокойным взаимоотношениям военных. "Мы хотим определенной нормализации", — сказал адмирал.

РИА Новости
  • +2.17 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
03 май 2016 15:37:05
Сообщение удалено
ахмадинежад
03 май 2016 23:55:16
Отредактировано: ахмадинежад - 03 май 2016 23:55:16

  • -0.12
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 май 2016 17:08:13

На самом деле адекватный ответ от Трампа. Его спросили про эти инциденты, он ответил что попробует решить вопрос дипломатическим путём. Если дипломатия не поможет - то нужно стрелять. При этом он не сказал что нужно сбивать самолёты РФ. Он сказал что стрельба - крайний вариант. Стрелять - не значит сбивать. Предупредительные выстрелы например могут быть. Опять же он это сказал как крайний вариант.

А наши СМИ подхватили, и многие решили раздуть сенсацию, что Трамп угрожает сбивать самолёты. Всё далеко не так.

Любого нашего адекватного политика спроси такое же - ответ скорее всего будет такой же.
  • +3.31 / 73
  • АУ
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
04 май 2016 13:42:42

Я бы тут наверное еще добавил, что про "стрелять" он сказал ориентируясь исключительно на свой электорат и колеблющихся. Не подразумевая данным ответом ужесточение именно военного противостояния с Россией. Поскольку тут даже у совсем немного знакомого с особенностями военной техники возникнет вопрос: КАК безоружный самолет-разведчик сможет противостоять истребителю-перехватчику? Ведь заявление Трампа прозвучало после инцидента над Балтикой и его слова, на мой взгляд, стоит рассматривать именно в контексте перехвата самолета-разведчика.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
03 май 2016 19:41:36

Всегда полезно проводить оперативную проверку надежности источника и оценку получаемой информации. 
Тем паче если  уж если распространяете, хотя... опять, коли задачи ваши с целями неведомы, то поучать себе дороже.


А первый признак, это чьих СМИ волна о брег плеснулась.
Первоисточник - http://www.wowo.com/…ning-news/
  • +1.32 / 14
  • АУ