Азербайджан сегодня
231,075 2,179
 

  Azer ( Дилетант )
04 май 2016 12:41:04

Тред №1090898

новая дискуссия Дискуссия  168

Иранский посол о территориальной целостности Азербайджана




Официальный Тегеран признает и с уважением относится к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, заявил посол Ирана в Баку Мохсен Пак Айин, сообщает АзерТАдж.



«Иран является сторонником урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности государств», - подчеркнул иранский дипломат.
М.Пак Айин отметил, что Иран готов оказать поддержку в урегулировании проблемы в случае обращения сторон конфликта.
«Тегеран заинтересован в сохранении мира и взаимном сотрудничестве в регионе», - подчеркнул посол.


Хитрющие, однако...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
04 май 2016 16:47:26

То, что персы вообще люди хитрые, я согласен. Но в данном случае, в чем тут хитрость?
Кстати, пользуясь случаем! Что стало с вашим чаем? Какой-то отстой продают. В коробке в форме девичьей башни. Это вообще ваш чай, или правду говорят, что вы уже давно покупаете в Индии?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
04 май 2016 16:51:10

Это просто. Вы делаете заявление, которое с одной стороны демонстрирует вашу лояльность (азербайджанским властям), а с другой ни к чему не обязывает.
Ибо Ирану это карабахский геморрой нужен меньше всего. К армянам Тегеран тоже относится вполне лояльно, А Азербайджан, скажем так, не особенно-то и жалует. И как быть? Вот они и делают скользкие заявления - их никто в переговорный процесс не пригласит, и они этому только рады.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
04 май 2016 16:55:26

Всё верно. И хитрости тут нет. Максимум возможной лояльности в отношении Азербайджана.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
04 май 2016 18:13:55

Это именно хитрость. Иран не выступит гарантом териториальной целостности Азербайджана. Болтать могут. Помнится, когда Баку упрекал Тегеран в том, что у него (Ирана) прекрасные отношения с Арменией, оккупировавшие азербайджанские территории, те отвечали - "А вы с нашим заклятым врагом Израилем дружите"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
04 май 2016 18:28:29

А если вы чихнули, и кто-то сказал Вам "будьте здоровы", то Вы и его хитрецом называете? Он ведь вам денег на лечение не давал, только языком болтает ))
И повторю вопрос про азерчай. Его правда бодяжат вовсю? Вкус какой-то совсем не тот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
04 май 2016 19:27:24

Нет так. Я чихнул, а кто-то начал рассуждать о том,что мог бы меня вылечить, но вот не врач, а был бы врач, то непременно, при том, что я его ни о чём не просил.
Я не помню Вашего вопроса про "Азерчай". Чай бездарный, сам я норовлю приобретать либо ленкоранский, но это сложновато, настоящий ленкоранский в Баку не сыщешь - либо этот, Тюдор кажется.
  • +0.00 / 0
  • АУ