Армения
1,019,598 6,053
 

  Azer ( Дилетант )
06 май 2016 17:28:16

Тред №1091836

новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: Цитатаполитический обозреватель агентства Регнум.

Ну, и всё... Зачем столько писать? Ведь всё равно кроме Вас. Ваших соплеменников,ну, может быть Улёны ещё - наискосок  - портянку эту читать никто не будет.
"Объективность" такого Тарасова понятна - когда-то жил в Азербайджане, теперь нужно зарабатывать на его оплёвывании.
Каких он там "турков знает", родившись и прожив почти полвека в СССР - не ведаю.


Цитата: ЦитатаЧто-бы, как-бы не делало ВПР Армении, в итоге в дураках оказывались (и продолжают пребывать) Анкара и Баку. Такой итог был у инициативы со швейцарскими протоколами, такой итог был с "эпопеей" долгих переговоров с ЕС (об ассоциации) в итоге закончившийся вступлением Армении в ЕАЭС. 

Такой итог будет у инициативы с признанием независимости Арцаха: либо Баку пойдет на признание Степанакерта стороной переговоров и усиление контроля по соблюдению перемирия, либо Баку будет выставлен виновником срыва переговоров

Азербайджан давно признал Карабах стороной переговоров, читайте Бишкекский протокол и подписи под ним. За 22 года никого продвижения - в итоге мирный процесс себя почти исчерпал.
Либо мадридские принципы - возврат 5 районов в обмен на отложенный статус, либо признание вами Карабаха какой-нибудь "ка-эрью"
Анкара сейчас переживает непростые времена, но они справятся. Либо курды вынудят турков основательно поработать с их пребыванием на Юго-Востоке, и подключать уже жандармерию и спецназ, а полноценную армию
Вступление Армении в ЕАЭС стОит примерно столько же, сколько вступление её же в ЕС. То есть - грош в базарный день.
Вы никому неинтересны кроме России, для которой вы нужны, как и раньше - только и исключительно в виде плацдарма для ВОЗМОЖНОГО удара по Турции.
Самооценка у армян известное дело, всегда была несколько завышена - вот вам и мерещится кругом крах всех и вся, кроме вас.
Мы тоже не особо интересны, но пока ещё есть ресурсы и незанятые плацдармы - мало ли...

Цитата: ЦитатаЖдать осталось недолго

Ещё годика 22
Отредактировано: Azer - 06 май 2016 17:39:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  certain ( Слушатель )
06 май 2016 18:21:58

Azer, Ваша реакция на анализ Тарасова была вполне предсказуема и абсолютно (мне лично) не интересна. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
06 май 2016 18:36:41

Вы ж, вроде, комментарий для меня там проанонсировали Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
06 май 2016 19:26:19

Комментарий - это мое мнение, не следующее из статьи.  А статья - это мнение Тарасова, которого азербайджанцы (в компании с ИА Регнум) почему-то приписали к мировому армянству. Наверное потому что озвучивание нелицеприятной правды о себе вы привыкли приписывать армянам. А "весмир" вас любит и восхищается вашими "достижениями"...

Каюсь, свой комментарий надо было разместить отдельным постом. 
Но я полагал, что Вы (как думающий человек) сможете отличить одно от другого.
Должны же Вы были заметить, что я никак не реагировал ни на воодушевление ереванца, ни на тревогу Алены, ни на брюзжание глиста...
По мне - так  шухер поднятый в СМИ (и в частности на этой ветке) это "буря в стакане".  А на деле?..

Кратко сказал Лавров (еще один армянинУлыбающийся) - "Не надо паниковать."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  certain ( Слушатель )
06 май 2016 18:32:45

В Баку отказались вести переговоры со Степанакертом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
06 май 2016 18:35:47

После 22 лет стэндбая... Неудивительно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
06 май 2016 19:53:08

Да нет.  Практически сразу же.



Цитата: ЦитатаВопрос: Армяне в Нагорном Карабахе объявили себя независимым государством. Готовы ли вы вести переговоры с президентом Нагорно-Карабахской Республики Кочаряном?

Ответ: Вы задаете очень странный вопрос. Как я могу вести переговоры с незаконной структурой? Нагорный Карабах - азербайджанская земля. Кочарян тоже гражданин Азербайджана. А я - президент Азербайджана. Я, как президент Азербайджана, могу встретиться и поговорить с каждым гражданином Азербайджана. Но как я могу встретиться и поговорить с человеком, незаконно объявившим себя президентом?

Вопрос: Принимает ли ОБСЕ Нагорный Карабах как сторону в этом конфликте?

Ответ: Нет. Нагорный Карабах не признан как сторона. Мы тоже не считаем их стороной.


Из интервью Президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева корреспонденту французской газеты "Монд дипломатик" - Париж, 3 декабря 1995 года
http://lib.aliyev-he…46263.html
  • +0.00 / 0
  • АУ