Большой передел мира
252,026,827 506,400
 

  Удаленный пользователь
06 май 2016 18:08:39

Депутат Госдумы от КПРФ подарил папе Римскому георгиевскую ленточку

новая дискуссия Новость  447

Депутат Госдумы от КПРФ подарил папе Римскому георгиевскую ленточку
Источник: http://ria.ru/gl/20160505/1426873645.html

© Фото: предоставлено П.С. ДорохинымМОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку.


© Фото: предоставлено П.С. Дорохиным


МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку.
"Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции папы Римского Франциска на площади Святого Петра (в Ватикане). Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась", — сказал Дорохин РИА Новости.
По словам депутата, когда он подошел к папе, тот по-русски сказал: "Христос Воскресе".

"Папа поздравил меня с Пасхой. Я сказал, что у нас продолжается послепасхальная Светлая седмица… Я ему также передал журнал с фото патриарха Кирилла и сказал, что мы рады их недавней исторической встрече. Папа через меня передал благословение нашей стране", — добавил депутат.
Он также передал понтифику копию знамени Победы и поблагодарил за солидарность с российским народом.
Дорохин добавил, что 9 мая у него запланирована личная аудиенция с папой Римским на покое Бенедиктом XVI.
"Мне передали из его секретариата, что он хочет принять нас именно 9 мая. Он немец и помнит еще тот период", — сказал Дорохин.
Первая акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. Акция в 2015 году стала самой масштабной за всю историю проекта. Она объединила 85 регионов РФ и 76 стран.
 

РИА Новости http://ria.ru/gl/20160505/1426873645.html#ixzz47suRgXJE

КОММЕНТАРИЙ:

Западенские католики приняли ислам после увиденного.
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +3.13 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
06 май 2016 18:33:17

Да уж, Папа вселит оптимизм в хохляцкую дискуссию про колорадов.
  • +1.11 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2016 18:41:59

РИМНАШ!Танцующий
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
06 май 2016 18:47:09

Как сказали бы каклы "кРИМ НАШ"!Смеющийся
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
06 май 2016 23:44:41

Ну когда же? Может цены на Крым упадут?
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
06 май 2016 20:39:38
Сообщение удалено
ахмадинежад
07 май 2016 00:17:54
Отредактировано: ахмадинежад - 07 май 2016 00:17:54

  • -0.06
 
  Удаленный пользователь
06 май 2016 19:43:38

папа совсем не думает о пастве:
Делегация из Польши не будет участвовать в праздновании Дня Победы в России
https://russian.rt.c…nya-pobedy
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
06 май 2016 20:11:14

"По делам их узнаете, кто они". Римский поп может хоть увешаться Георгиевскими лентами, но так называемый "Святой Престол" будет продолжать пакостить России и Русской православной церкви.
  • +0.39 / 21
  • АУ
 
 
  CCCR ( Практикант )
06 май 2016 20:51:24

А вдруг нет? Не зря же у ВВП лично аудиенция была. Договаривались о чем то же. Может там свои охранители есть в том папстве. Может сами уже видят откуда сатанисты напирают...  Да и нет особых сегодня противоречий. Это раньше СССР идеологиями разными обременен был - сплачивал против себя сразу всех. Ну поглядим конечно.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
07 май 2016 01:09:18

Да, да, СССР, обременённый идеологиями разными, сплачивал против себя сразу всех. ПозорСходите в костёл и поставьте там свечу за упокой Св. Атаульфа Мюнхенского, великомученика Берлинского.
Одной аудиенцией перебить многовековой тренд, ну, ну. К слову сказать, задолго до Атаульфа Мюнхенского и нынешнего Евросоюза католическая Европа была объединена именно под властью Римско-католической церкви, руководящей и направляющей силы европейского общества. И жару они давали ничуть не меньше нацистов. Те же крестовые походы направлялись не только на Ближний Восток и юг Франции...

grizzly: Смотреть надо. В прежние времена базой католической церкви была враждебная к нам Европа. Но времена меняются, в настоящее время наибольшее число католиков живет в Латинской Америке. Собственно избрание на пост Папы латиноса подтверждает эту тенденцию. Поскольку латиносы к нашим теркам с Европой отношения не имеют, тут возможно достичь какого-то взаимопонимания, хотя они тоже люди сложные. Но не такие 6^@ уроды, как гейропейсы.


Главу Римско-католической церкви избирают не миряне, а верхушка католического клира, то бишь конклав, а там всё серьёзно. К тому же ежели "римский поп" заплывёт за буйки, то плавать ему там недолго. Напомнить судьбу Иоанна XXIII (в миру Анджелло Джузеппе Ронкалли)? Так что взаимопонимание с латинос вполне достижимо, но вот клир РКЦ - это отдельная тема.

Хорошо, что гейропейсов напомнили! Буквально дней десять назад по Рунету ходила заметка "Половина западноевропейских мужчин — потомки одного человека", ну, там с вариациями. Я прочитал её на Делфи.

Vladislav: Уже довольно давно в первых рядах пакостников католики не большинство. Из христиан всё больше протестанты разных сортов.

Протестанты -это мутировавшие католики, то бишь "сливки общества", что аж пипец, простите за мой французский, причем мутация зашла так далеко, что тех же мормонов сложно вообще отнести к христианам.
РПЦ со всякого рода сектами справлялась вполне. Ну, а католики вполне себе занимают положенное им место пакостников, с чем я их и поздравляю.

  • +1.01 / 21
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 май 2016 21:20:25

Смотреть надо. В прежние времена базой католической церкви была враждебная к нам Европа. Но времена меняются, в настоящее время наибольшее число католиков живет в Латинской Америке. Собственно избрание на пост Папы латиноса подтверждает эту тенденцию. Поскольку латиносы к нашим теркам с Европой отношения не имеют, тут возможно достичь какого-то взаимопонимания, хотя они тоже люди сложные. Но не такие 6^@ уроды, как гейропейсы.
  • +1.42 / 28
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
06 май 2016 22:01:39

Уже довольно давно в первых рядах пакостников католики не большинство. Из христиан всё больше протестанты разных сортов.
  • +0.94 / 17
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
07 май 2016 00:08:09

У папы вся гвардия в "георгиевских мундирах" - ленточкой его не удивишь.



  • +1.50 / 39
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2016 00:12:09

А можно и, наоборот, предположить, что он, просто, не знает, что этот символ у нас обозначает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
07 май 2016 00:30:57

Должен знать. Еще в российской империи эти цвета были гвардейскими



По легенде эти цвета восходят к святому Георгию  и традиционно обозначали гвардию - в том числе и папскую.
Так что папа должен быть в курсе.
  • +1.22 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
07 май 2016 01:15:23

Такой легенды нет.
А униформа швейцарской гвардии Ватикана  традиционно шъется из шерстяных тканей красного, синего и ярко-желтого цвета.

Гвардия Ватикана
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
07 май 2016 02:45:16

Не совсем так, тут ключ Святой Георгий, великомученик Георгий Победоносец.

"Георгиевская лента" - относится к ггеральдике, символике государственных воинских наград, флага, атрибутов... Российской империив тч. имеет отношение к часть русской императорской гвардии - Гвардейский экипажу.
А полностью гвардейской, "георгиевская лента" стала в советской Армии в 1941 году.
Такая вот неразрывная связь времен и смыслов... в.еры.
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
07 май 2016 03:17:43

В 1769 году императрица Екатерина 2-я учредила орден святого Георгия Победоносца 4 степеней.Им награждались за воинские заслуги.Орденской лентой вновь учрежденного ордена и стала лента в последствии названная георгиевской.Отсюда всё и началось.Кстати , по статусу этого ордена его полагалось "носить не снимая".Вот и последний русский император Николай 2 на всех изображениях всегда имеет на мундире орден Святого Георгия Победоносца 4(самой низшей)степени.Имел чин полковника гвардии,на кораблях появлялся в мундире капитана 1 ранга - равен полковнику.


  Император Николай 2.
  • +2.06 / 26
  • АУ