Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  Stari ( Профессионал )
07 май 2016 15:37:01

Тред №1092087

новая дискуссия Дискуссия  814

Трамп предложил сократить выплаты по долгам США в "случае краха"
Ссылка

"У нас огромный долг. Сегодня мы выплачиваем проценты по нему по очень низкой ставке. Что произойдет, если процентная ставка вырастет на 1, 2, 3, 4 процента? У нас просто не будет страны.

Если посмотреть на цифры по нашему долгу, они шокируют. Что мы будем делать со всеми нашими долгами перед всеми нашими кредиторами, когда ставки начнут расти и внезапно нам придется выплачивать по ставке на 2 процента выше? Рост даже на 1 процент уже будет ударом для нас. Ну а если рост составит 2, 3, 4, 5 процентов? Это реальная дилемма и нам надо быть очень и очень осторожными для того, чтобы разрешить ее.

И я понимаю это. Я – король долга. Я действительно люблю долги. Я люблю их. Я люблю играть с ними. Но когда речь идет о госдолге США, мы говорим о довольно хрупкой ситуации, действовать в которой надо очень, очень осторожно.

Я не отказываюсь от долгов. Мы будем брать долги и дальше, но с условием: если экономика США резко замедлится или начнется резкий рост процентных ставок, мы сможем договориться с нашими кредиторами.

Я не хочу проводить реструктуризацию гособлигаций США. Но я думаю, мы можем добиться определенного дисконта в долговых платежах".
Подробнее:
http://www.vestifinance.ru/articles/70618
http://www.forbes.ru/news/319555-donald-tramp-predlozhil-sokratit-vyplat...
----------
Будет Трамп президентом, не будет Трамп президентом - это науке не известноУлыбающийся

Но громко обозначенная им проблемная ситуация
(известная всем, кроме тех, кто считает, что в мире ничего не меняетсяУлыбающийся )
от этого не рассосётся.
Её надо будет как-то решать.

Вот над чем бьются сейчас лучшие умы западаУлыбающийся
При этом время до краха сжимается, как шагренева кожа.
Процесс почти не контролируем.
И, главное, не потому, что ослабли инструменты контроля,
а потому, что запад не монолитен.

И это - самое плохое для запада: там каждый думает только о себе
(такова уж природа некрофилов и некрофильных структур).

И, самое важное, - накопившиеся колоссальные противоречия между
основными политическими и финансовыми группировками
(типа Рокфеллеры vs РотшильдыУлыбающийся ).
А в кризисы противоречия обостряются особенно сильно.

Так что ситуация сейчас в мире чем-то похожа на то, что мы переживали в СССР в 80-е годы.
На поверхности всё почти нормально и Горбачёв вещает о новых инициативах,
а в действительности - элита уже сливает воду.

Поэтому главный вопрос сейчас для запада:
с какими потерями они переживут свою "перестройку"?
Отредактировано: Stari - 07 май 2016 15:49:54
  • +3.71 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  пломбир ( Слушатель )
07 май 2016 19:20:14


Показательный момент. ОНИ всё понимают - что отдавать долги не смогут физически. Речь идёт даже не о отдаче долгов, а о процентах по долгу - и тут ЗАРАНЕЕ Трамп вещает, что "будьте готовы всё Америке простить".

ИМХО п-ц на подходе
  • +1.78 / 38
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 май 2016 19:42:28
Сообщение удалено
Nomen
05 ноя 2018 13:17:51
Отредактировано: Nomen - 05 ноя 2018 13:17:51

  • +1.36
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 май 2016 19:45:52

Ельциным он будет если к власти придет. Но имхо ни он, ни Хиллари править не будут, поздно уже, такого человека раньше ставить надо было. Счас я ставлю на то что выборов не будет, а будет переворот и мы получим нового Гитлера, который переведет экономику на военные рельсы и Америка станет открытым врагом.
  • +0.41 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
07 май 2016 20:30:42


ОгоУлыбающийся
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 май 2016 20:37:11

Даже в этом случае им нужно будет лет пять готовиться, а Россия начала раньше, не успеют. если только вундервафля какая-то секретная в загашниках есть...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
07 май 2016 20:46:04


Нет, не успеют...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 май 2016 21:02:28

Да неее... В Америке и так уже так называемый «коллективный Гитлер» сидит. В лице глобалистов естественно. Зачем Америке какой-то «персональный Гитлер»? Потому все и ополчились против Трампа, что он точно под глобалистскую программу «коллективного Гитлера» не подходит. Да и Хиллари они (глобалисты) тоже не хотят. Насколько мне не изменяет память, то Линдон Ларуш лично её (Хиллари) лоббировал на своём сайте против Обамы. Так что к власти в США по любому придёт тот, кто как раз глобалистов не устраивает. Впрочем позже Ларуш изменил своё мнение о Хиллари:  надежды на Хиллари Клинтон нет, так как она действует в полном согласии с Уолл-стрит вследствие продиктованной страхом договорённости с Обамой. Такая же безнадёжность на республиканской стороне, добавил Ларуш. 25 августа 2015 (Новостная служба EIR)
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
08 май 2016 00:21:51

Зачем Гитлер спрашиваете? На войне нужен вождь. Который будет командовать и примет на себя ответственность и за победу, и за поражение. Кто будет мотивировать и воодушевлять. А тот коллективный, о котором Вы говорите, будет заниматься обеспечением, финансовым, тыловым и так далее. Так что глобалистам нужна именно Персона, Великая Сволочь. тот кто будет принимать парад или же кончит как 30 апреля 1945 в подвале рейхсканцелярии. А те о ком вы говорите будут делать гешефт.
  • +1.11 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2016 03:36:28

Персона? Не вижу такой персоны типа Гитлера. Уж точно никого из таких персон ни в Европе, ни тем болеее США не вижу. Ну а если если те, кто в Европе к власти придти могут... так вот уже давно самолично Авантюристу говорил, что это точно не будут так сказать «карманные» националисты США, которых Штаты смогут без проблем прибрать к рукам. Да и вообще в основном все право-консервативные партии в Европе возглавляют женщины (Жанны Д`Арк так сказать). А это упрёк кому? Естественно нам - мужчинам. Даже женщины в Европе поняли, что ситуация вышла из под контроля.
  • +0.80 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2016 00:38:35
Сообщение удалено
planus
10 май 2016 00:32:50
Отредактировано: planus - 10 май 2016 00:32:50

  • -0.80
 
 
 
 
 
 
 
 
  scaffer ( Слушатель )
09 май 2016 02:29:18
Сообщение удалено
scaffer
09 май 2016 03:30:39
Отредактировано: scaffer - 09 май 2016 03:30:39

  • +0.00
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 май 2016 10:24:48

   
Переворот в США весьма вероятен.
Только вот его результатом станет не "новый Гитлер и экономика на военных рельсах", а жестокая гражданская война 2-4 сторон друг с другом, с участием Мексики и другим джазом.
  • +1.45 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 май 2016 13:21:54

Для гражданской войны нужны ВНУТРЕННИЕ противоречия (в первую очередь связанные с разделом власти), которые могут быть разрешены исключительно войной. Где такие противоречия в нынешних США?
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
09 май 2016 13:35:42


"Негры vs белые" разве что.
см. Лос-Анджелес 1992, Детройт 1967, Новый Орлеан 2005 и т.д.
Но из негра - боец, как из коричневой субстанции - пуля. Как мне кажется.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 май 2016 14:24:56


Классические бедные против богатых вас не устраивают? Тогда там ещё много разных делений, но если говорить именно про раздел власти, то легче всего смотреть в разрезе отраслей промышленности. К примеру у традиционно республиканской нефтянки совсем иные потребности, чем у традиционно демократической айти индустрии или биг фармы. А бюджет один, и он не резиновый - вот вам и противоречия. Под них подверстать граждаскую между демами и респами - как два пальца об асфальт, они и сейчас уже только что не стреляют друг в друга, ненависть на пределе.
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 май 2016 22:46:13

Цель всех негритянских "восстаний" - пограбить местные магазины и ларьки. На гражданскую войну это не тянет



Это две околовластные группировки. Максимум возможного - дворцовый переворот, когда одну из них выкинут из власти. Для гражданской войны нужна контрэлита располагающая силами и средствами для захвата власти.
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
09 май 2016 23:02:26

хм.. а еще там есть ЧВК... там много профи.. с весьма определенными политическими настроениями..
ну то есть белые (васпы, славяне, германцы, скандинавы) - как правило в основном это сугубые расисты и шовинисты (причем самые отмороженные - это бывшие русские и полякиШокированный)
у них есть деньги и оружие а также умение и решимость его применять
вот только кто их контролирует?
И могут ли они выйти из подконтроля и начать свою игру ?
А ежели оне целиком под колпаком у спецслужб - то и спецы могут захотеть поиграть во власть их руками...
а еще там есть стрелковые клубы и ассоциации .. там тоже весьма любопытный народ - белые протестансткие ксенофобы..
и вооруженные до зубов .. но законопослушные.. пока...
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
10 май 2016 01:07:00

Многие этого в Америке действительно боятся, но опасения, по моему напрасны. Общая демография штатов уже сместилась в сторону цветных. А с нею и паритет в группах , склонных к насилию. 
Не так давно ( в прошлом году, или около этого ) было официально заявлено о том что белые теперь в номинальном меньшинстве.  "Латинские " банды ничем не уступают в отмороженности черным , более того, способны на формирование временных с ними альянсов против " общих врагов". 
Так что в данном случае белые могут оказаться более заинтересованными в сохранении работоспособного федцентра со всеми вытекающими , чем цветные. Даже несмотря на очевидное ущемление своих позиций . 
И ещё: тренд переезда богатеньких буратин в Америку пока не прерван. Толстосумы едут  пока что из Европы в Америку , а не наоборот. 
Все это может отодвинуть  наши  и без того затянутые  ожидания  неминуемого краха омериги Улыбающийся
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 май 2016 16:04:40

Армия - это прежде всего организация. А всё вышеперечисленное - просто толпа мужиков с оружием. Легким стрелковым. Которое против танков и авиации не играет. Т.е. если рассматривать силовые варианты, то этих отбрасываем сразу. Смотрим на армию. Причем как на единую систему. За кем она пойдет?

Могу повторить - для гражданской войны нужна контрэлита. Т.е. люди у которых нет власти, но которые готовы её взять. Причем с идеей за которую их последователи готовы заплатить жизнью. Есть таковые в США? Вот по итогам последних бунтов в США я не вижу подобной контрэлиты. Вся власть поделена и все окучивают собственные делянки.

Единственный вариант который я вижу - это развал по границам штатов в силу нежелания содержать центральное правительство. Но для этого нужно скинуть доллар с места мировой валюты. Уж слишком много плюсов дает его наличие.
  • +1.19 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 май 2016 08:19:33

Армия там наемная, в случае жесткого финансового кризиса она или рассосется или перейдет на хозрасчетПодмигивающий
ну примерно как в темные века...будет занимать отдельные районы и крышевать мирняк
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 май 2016 09:05:08
Сообщение удалено

16 май 2016 13:15:39

  • -0.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 май 2016 11:11:44

да, спою - наши СЛАВЯНСКИЕ контрактники лучше во всех отношениях.
Я в этом не сомневаюсь дажеПодмигивающий
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
10 май 2016 08:35:35


Ну Вам не угодишь!Улыбающийся

Хорошо, давайте с другого конца зайдём. Не секрет, что пиндосские элиты разделены на две примерно равные части, которые называют по-разному, но на этом форуме по-моему боле-менее устоялись названия глобалисты и имперцы. Власть никому из них захватывать не надо - они её уже имеют, но не всю. И есстественно, каждая из групп хочет иметь всю власть для себя.

Как Вам такой вариант?
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 май 2016 16:14:05

Это дворцовый переворот, о котором я и писал. Одна группировка выкидывает другую из власти. В жизни остального общества ничего не меняется. Или меняется минимально. Гражданской войны не возникает. 
  • +1.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 май 2016 17:01:08
Сообщение удалено
Gangster
15 май 2016 17:02:20
Отредактировано: Gangster - 15 май 2016 17:02:20

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 май 2016 17:02:06


Это не совсем так. Всё меняется, если действовать кардинальным образом. Другое дело, что необходимо точно знать КТО придёт на смену нынешней власти в Европе (к примеру). В этой связи привёл бы слова президента России Путина: «Конечно, беженцам (мигрантам) в Европе надо помогать. Но Европа также должна сохранить свою идентичность» То есть немцы остаются немцами, а французы - французами. Уже потому к примеру Жерар Депардье всегда останется для россиян именно французским актёром, хотя ВВП и дал ему российское гражданство. А смена власти в Европе по любому произойдёт, ибо многим там (в Европе) надоела атлантическая политика нынешних европейских политиков. Другое дело, чтобы к власти в Европе не пришёл новый Гитлер. Но такого как «Гитлер» ещё надо отыскать. Да и вообще. Гы.

Невезучие (1981) - Ну чего не взлетает этот чертов самолёт?!


[movie=400,300]http://youtu.be/lOltBG55Mqg[/movie]
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 май 2016 17:19:25

   
Вы что же, марксист, раз этих очевидных противоречий не видите?..
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 май 2016 23:50:52

Не... это не по-васповски.
Готовы часть переотдать из того что вы нам перезаймете.... после некой еще усушки и утруски есна. Хотите, чтобы больше переотдали... больше перезаймите.. Целующий
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 май 2016 23:57:42

А если напрямую спросить Трампа - Вот Вы , станете (допустим) Президентом  Америки , Долги собираетесь отдавать ?(а то их накопилось.....)  Хотя-бы самим себе прикрыть ....Понятно , что ответит - с Такой точкой зрения я  просто не стану пРеЗидентом. И о чём разговор?Улыбающийся
  • +0.23 / 3
  • АУ