Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  Urri2 ( Практикант )
10 май 2016 00:07:19
! Тред №1092865
Дискуссия  798

Дискуссия удалена
Urri2
09 мар 2017 12:27:42

  • +2.47
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2016 00:36:48
Сообщение удалено
planus
10 май 2016 07:43:42
Отредактировано: planus - 10 май 2016 07:43:42

  • -1.05
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 май 2016 00:51:03

"Бессмертный полк", это переформатирование сознания от народа, возврат в историческую и культурную реальность,
ГТО, это уже участие в этом процессе от властей....
Думаю что в ближайшее время начнётся сильнейшая информационная атака на "Бессмертный полк", 
как реальную угрозу и наиболее значимую угрозу Западным ценностям, Бильдербергскому клубу, Давосу....
  • +2.20 / 63
  • АУ
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
10 май 2016 01:04:48

  Простите, но переформатировать ничего не надо было, просто вернулись к "исходникам". К тому, что заложено пластами истории, только слегонца " почистили", и все встало на "круги своя".
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2016 01:11:55
Сообщение удалено
planus
10 май 2016 12:07:47
Отредактировано: planus - 10 май 2016 12:07:47

  • -0.44
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
10 май 2016 08:41:19

я вот уже давно никак не могу понять - а вот откуда у этого записного тролля и русофоба такой рейтинг то?!
Кто его накручивает?
  • +0.37 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2016 09:06:53
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
11 май 2016 16:42:33
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 11 май 2016 16:42:33

  • +5.63
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
10 май 2016 09:52:00

Я бы не стал так категорично утверждать. Не настаивая на первенстве, просто выложу фото 9.05.2008 г. Тюмень, моя семья.
Так что, будем считать, что "слова и музыка - народные"
А планус пусть гадает, сколько нам заплатила кровавая гэбня )))
  • +6.02 / 123
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2016 09:59:25
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 19:31:47
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 19:31:47

  • +1.02
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2016 10:02:07

Поздравляю, хорошая семья и правильное воспитание.

Вы интервью его не прочитали, он там прямым текстом говорит, что позднее они узнали, что в Тюмени ранее аналогичная акция проходила.

Цитата: ЦитатаВ принципе, идея витала в воздухе. Мы уже потом узнали, что в 2007-м в Тюмени колонна школьников принесла к Вечному огню фотографии солдат, а через два года в Севастополе прошел марш "Внук за деда". Но эти акции не получили развития, остались разовым действием. Вот и мы тогда поговорили и забыли. По-настоящему вспомнили о предложении Игоря только зимой 2012-го.
  • +2.09 / 38
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Практикант )
10 май 2016 12:28:34

Хрен нанайский они чего сделают с Бессмертным полком.
Докладываю)):
Была волонтером на Бессмертном полку
наша группа раздавала сувенирную продукцию. Точка наша находилась в переулке между Тверской и Чаянова (Москва). Там стоял огромный шатер, в котором находились Георгиевские ленточки, уже надутые шарики (организаторы всё 8 число и в ночь надували их и когда мы пришли на точку - щатер был весь в шарах) , флажки знамени Победы, потом упаковки в полный рост знамен России и знамен Победы.
Всё это мы раздавали безвозмездно - то есть даром.
народ расхватывал знамена, не успевали дойти до колонны....
В моей группе волонтерами были - молодежь, студенты, были безмерно горды тем, что работают на таком грандиозном событии.
После первых двух часов ребята мои ухайдокались - бегать туда - сюда, стала их менять. Оставила двух девчонок отдохнуть в шатре - сама пошла раздавать ленточки в колонну. Увидела это море людей.... Я даже не могу передать это чувство.... Возможно ли содрогнуться от гордости? Возможно ли физически ощутить всё это ВЕЛИЧИЕ????
Народ шел даже с детьми в колясках!!! Такого душевного подъема я давно не видела!!!!
То чувство, с которым эти люди пришли на Бессмертный полк - это чувство невозможно!!! НЕВОЗМОЖНО!!! убить или опошлить. Это уже в крови, это уже на уровне ДНК. Это вшито в операционку. Это чувство может умереть только со смертью самого человека, но оно, чувство, уже передано детям. Наши дети уже рождаются с этим чувством.
Можно сколько угодно опошлять, втаптывать в грязь человека, глумиться над ним и его страной, можно поставить на колени..... 
Но вот эта память, это знание, понимание того, что им, ушедшим от нас, было во сто крат сложнее и тяжелее, никогда не позволит нам сломаться. А это значит то, что мы видим сейчас, то что происходит сейчас с Россией и всеми нами. Мы не просто встали в полный рост, мы идем широко шагая, расправив плечи, мы смотрим  прямо в глаза и в этих глазах нет ни подобострастия, ни страха... Уверенные в себе, сильные люди. 
Мы осознали кто мы есть. Время беспамятства прошло. Иммунная система заработала во всю мощь.
И они, наши заклятые друзья, поняли это. И сруться от страха, до дрожи в коленях, до истерики..... Они понимают всё свое бессилие и  ущербность.
Последняя попытка - изгваздать, извалять в грязи нашу память - сносить памятники, уничтожать могилы наших воинов.... бессилие, абсолютное бессилие, последний всхлип смертельно раненого животного, понимающего, что только от тебя зависит проживет он еще пару минут, или будет раздавлен тобой....
Я скажу так. Еще пару лет назад мне было очень больно, когда я видела, как там изгаляются над могилами наших воинов, памятниками.... Сейчас я смотрю на это по другому. Я знаю, что пришло время собирать камни. Я знаю, что они ответят за ВСЁ, ВСЕ и за ВСЁ!!! 
И они это знают. И знают, что всё что они делают - абсолютно бесполезно)))
Пусть пытаются опошлить. Мы станем только сильнее и злее)))
  • +9.05 / 236
  • АУ
 
 
 
 
  чахлык-невмерущий ( Слушатель )
10 май 2016 12:53:31
Сообщение удалено
ахмадинежад
10 май 2016 18:30:39
Отредактировано: ахмадинежад - 10 май 2016 18:30:39

  • +1.87
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
10 май 2016 14:14:27

Они ещё сидят,как тараканы по-щелям,и пытаются опошлить не только Великую победу,но и делают задел на будущее:
Осквернен памятник погибшим в Сирии пилоту Пешкову и матросу Позыничу.
«В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступила информация о том, что неизвестные нанесли надписи на мемориальную доску на памятнике воинской славы, не относящемся к монументам воинской славы Великой Отечественной войны, расположенном в районе села Возжаевка. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм», – сообщила РИА «Новости» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Инна Карташова.
"Людибудьте бдительны! " (с) Ю.Фучик
  • +2.28 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Мишка бурый ( Слушатель )
10 май 2016 15:03:07


Могу за Нижний Новгород рассказать. Помогал Волонтёрам Победы, им нужны были люди, чтобы контролировать движение шествия "Бессмертный полк", поставили меня в первый ряд первой колоны, пришлось командовать строем, чтобы полк не разгонялся и не смял впереди идущих кадетов.

Что запомнилось:
1.    Сбор у всех участников был с 8.30 и в 9.30 уже вся Набережная (откуда стартовали) была забита людьми.
2.    Рядом со мной стояла женщина с 4-мя детьми, её сыну (около 8 лет) стало плохо от солнца, они сходили к волонтёру медику, мальчик вернулись в строй и дошёл до самого конца без единой жалобы.
3.    По поводу семей с колясками. Моя жена с сыном в коляске рядом со мной прошли весь путь, кроме них в первой колоне я заметил ещё 4 коляски, я думаю в «хвосте» их было гораздо больше.
4.    Военная техника в шествии у нас тоже была, переделанные под танк детские машинки и даже Катюша, ехала в самом начале шествия




5.    Помню слёзы ветераном, которые смотрели с обочины на полк, самому хотелось слезу пустить.
6.    Друзья рассказали про дедушку, который шёл с двумя табличками, руки его тряслись, но он шёл, в прямом эфире его неоднократно показывали
7.    Особенно впечатлил крик «Ура», который волной перетекал с конца шествия в самое начало. Очень сильно.
К сожалению, 9 мая мне не удалось прочувствовать всей энергетики события и оценить весь масштаб, в руках было 2 фотографии двоих дедов и приходилось постоянно кричать: «Стой. Медленней. Держать дистанцию».
Только сейчас смотрю на фотографии и понимаю весь масштаб произошедшего события, в Нижнем Новгороде нас собралось 18 000 человек, для пассивных нижегородцев это реально большая цифра.
И самое главное очень много детей и молодёжи, несут таблички с дедами и прадедами бабушками и прабабушками, видно по их лицам, они гордятся своими предками, и тем, что идут вместе с ними в «Бессмертном полку».
Для себя я понял, что демонстрация военной мощи на параде для меня уже не важна, большую ценность имеет «Бессмертный полк», для наших врагов он гораздо страшнее новой «Арматы» и С-400.

АУ на усмотрение модератора.
  • +5.12 / 127
  • АУ
 
 
 
 
 
  sasa_f44436 ( Слушатель )
10 май 2016 19:46:50

Могу за Рязань сказать как представитель координатора по городу. Насколько знаю, федеральные деньги выделялись только на переделку сайта. У нас вообще ни о каких таких деньгах не слышали. 
Организация в этом году была намного лучше чем в том году (мы просто подали заявку, а рулили всем местные власти). В том году сбор в 10, а колонна пошла только в 12:30 после парада. Старики и дети замучались ждать. В этом же, всех запустили перед парадом в 10:30. До конца маршрута дошли к 12-ти. В конце маршрута были разные патриотические развлечения и т.д.
Напоследок, история из жизниУлыбающийся: В том году (в марте) отец связался с "Бессмертным полком" и спросил как связаться с координатором по Рязани, чтобы принять участие в шествии. А ему сказали, что координатора в Рязани нет и предложили им быть. Вот с тех пор....
  • +2.30 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
10 май 2016 20:22:00
Сообщение удалено

11 май 2016 00:30:39

  • +0.03
 
 
 
 
  megri ( Слушатель )
10 май 2016 17:16:40

Спасибо! Точно и достаточно характерно Вами подмечено - : "...были безмерно горды тем, что работают на таком грандиозном событии..".
Тоже обратил внимание на гордость молодёжи причастной к проведению марша.
Хочется верить, что соответствие этому настрою они сохранят и в повседневной межпраздничной жизни, и будут стараться соответствовать выбранным жизненным критериям.. 
Вот тогда, КМК,  мы сможем говорить, что ДНК, заработало во всю мощь. Хотя, понимаю, судить об этом довольно сложно.. 
Ведь как ни крути, а люди начинают задумываться о соответствиях - не просто отдал дань Уважения своим предкам, не просто (увы но есть и такое), "засветился с Героем-дедом", но и понял, что прохождение в колонне налагает и ответственность... "Памяти павших будьте достойны.."
Как пример (простите, что ФБ)
Прошёл Парад, Бессмертный полк
Салют отгрохотал.
Гудели ноги, вечер смолк
и сын почти что спал..

- Пап а скажи, а ты как дед
устав хоть соблюдал?
Ведь ты со мной дав мне портрет 
В строю полка шагал? -

Мой сын шести неполных лет
забыл про сон, и ждёт ответ.
Вот что и как сказать ему?
Что Мир вокруг. И не в дыму

Отечество. И нет огня
И нет войны.. хотя.
А он ведь будет уточнять,
Попросит всё расшифровать

- Да, соблюдал. Устав закон.
Люби страну гласит нам он
Будь сильным, умным, справедливым 
Будь смелым, ловким, бережливым..

Друзей в обиду не давай
Врагам обиды не прощай
Деды и прадеды для нас
Россию сберегли. Сейчас

На вахту нам с тобой вставать
По Чести жить, и Совесть знать
Быть Человеком, и тогда
Сильней и мы и вся страна..

Вот так, с женой на пару объяснили..
и сами мы про сон забыли
Уж очень думка тяжела
В строй встали, а Устав.. осилят ли сполна.

ссылка
  • +1.66 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
10 май 2016 17:55:09


Скрытый текст
Снимаю шляпу перед Вам, ув. Швея, прошел в Москве с "Бессмертным плком", всё было организовано на 10 баллов:
в 14.30 был на Маяковской, через три минуты, выйдя из метро, у рамок, через пару минут -в потоке, в 15.33-на Васильевском спуске. Ни толкотни, ни нервозности.
НЕ передать словами те ощущения, что испытал, запредельное ЕДИНЕНИЕ, во всю грудь ВСЕМ ПОТОКОМ :"Слава России!!!", "СПАСИБО!!!"(когда шли рядом с трибунами ветеранов), у многих выбивало слезы на раз-два, всё одно, что  реально с тремя своими родственниками прошел как в 45-м Парад Победы.
Планусу: Вы сдали, возможно свой главный экзамен этой жизни, а ведь у Вас был шанс остаться человеком. В сети Вы можете быть хоть суперпрофессионалом, хоть генералиссимусом, круче всех знающего стратегию войны, хоть Келдышем, хоть Сахаровым, даже круче Андропова, но однажды, Ваше гнилье рванет из под всех "кителей", потому что иначе не может быть,...дерьмецо всегда гниет и ищет выход на поверхность, старается всех и все в округе изгадить. У Вас это получилось на двести баллов. Я бы на Вашем месте застрелился,...а Вы гребете дальше, еще более удивляя. 
Об одном задумайтесь: Вам еще прийдется не раз ответить как здесь, так и  на небе,...всем тем, на кого Вы решили ушат дерьмеца вылить.
А вообще, за подобное, как минимум, должно быть разжалование из всех "званий", дабы дурь каждого была очевидна. После подобного, какие -либо статусы "профи" утрачивают силу от слова совсем. Всю идею обгадили, как с Бессмертным Полком, так и с ГА.
  • +1.71 / 49
  • АУ
 
 
 
  ip74 ( Слушатель )
14 май 2016 02:12:19

Знаешь откуда набросы начались? С наших "патриотических" СМИ. Претензии просты. Вы на святом делаете шоу. Ну а дальше технология ясна.
  • +1.13 / 21
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
10 май 2016 00:54:42
Сообщение удалено

10 май 2016 02:00:39

  • +0.28
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2016 01:14:16
Сообщение удалено
planus
15 июн 2016 20:14:59
Отредактировано: planus - 15 июн 2016 20:14:59

  • -1.13
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
10 май 2016 01:39:33
Сообщение удалено
Urri2
10 май 2016 02:45:39
Отредактировано: Urri2 - 10 май 2016 02:45:39

  • +0.00
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
10 май 2016 01:49:47

Какой вопрос такие и минусы. Что сказать то хотели? Скажите уж  без боязни развернутым предложением, а не полунамеками. Тогда и отвечать можно,  а когда полунамеки обычно потом задающие вопрос как ужи изворачиваются.
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
10 май 2016 01:29:03
Сообщение удалено
Ayup-han9
10 май 2016 05:13:47
Отредактировано: Ayup-han9 - 10 май 2016 05:13:47

  • -0.36
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2016 01:33:09
Сообщение удалено
planus
10 май 2016 02:45:39
Отредактировано: planus - 10 май 2016 02:45:39

  • -0.04
 
 
 
 
  Клён ( Слушатель )
10 май 2016 02:32:36
Сообщение удалено

10 май 2016 03:45:39

  • +0.24
 
 
  DimonT ( Слушатель )
10 май 2016 02:05:04


 Э, а что это  "предложение от которого нельзя отказаться" сверху для некоторых не совсем товарищей мб вы сразу категорически отрицаете - следом за отметанием мысли что это мб "серое"/"черное"гос.финансирование (или что оно реально "само")? Т.к. "готовить к войне" - одна из функций государства по определению, а там такое мб несколько виднее чем "с земли"...правда мы конкретно здесь что-то такое уже декаду почти обсуждаем...
 Ну и если варианта "интригискандалырасследоания" совсем без веры в людей хочется и не отпускает - есть еще вариант что кто-то - далеко не единичные - перед высочайшеодобрившими властью/начальством выслужиться хотят.

Но вообще - сначала советую сказать "выдыхай, бобер, выдыхай":)
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
10 май 2016 20:54:01

Вот создатели http://tochkakipeniy…t-nagradu/
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
  Trofim ( Практикант )
10 май 2016 02:50:10

Эээй, товарисч, а Вы против?
Ну допустим государственное финансирование, и за счет моих налогов в том числе. А Вы лично можете возразить и потребовать в письменной форме не тратить Ваши налоги (это если Вы их платите в России) на идею "Бессмертного полка".
Цитата: ЦитатаКто и зачем   ГОТОВИТ население К ВОЙНЕ ? Грустный

Дядя, ты дурак? Пардон. Хотелось бы заслушать ход извилистой мысли маститого и проникнуться сокровенным знанием)
Цитата: ЦитатаЕсли бы нефть  и газ принадлежали народу - тогда понятно. А так... Подмигивающий
ГТО там сдавать и проч.. За чужие скважины на территории России..

Вскрывайтесь ужо по полной.
Каким образом нефть и газ делить будем, по росту, по весу, или подушно, или по дворам, или по талантам? )

Пилять, и это профессионал в аналитике, почти ж профессор.
Интересно, что за команда этому карапузу накрутила "профессионала".
Кроме петросяновских шуточек от етого товарисча гражданской наружности ничего путнего ни разу не было слыхать)
  • +2.90 / 70
  • АУ