Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,538,086 19,430
 

  Циник ( Слушатель )
11 май 2016 16:59:59

Тред №1093431

новая дискуссия Дискуссия  147

Здравствуйте товарищи!
На украинской ветке носятся вот с этим текстом https://cont.ws/post/265541
-типа дневник киевлянки изнывающей под гнетом и все такое, я как параноик в 125-м  поколении с подозрением отношусь к подобному творчеству, тем более что я читал это раньше в виде романа товарища А. Мариенгофа "Циники" Веселый  http://lib.ru/RUSSLI…/cynix.txt
Отредактировано: Циник - 11 май 2016 17:00:20
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
11 май 2016 23:09:25

А я все это видел своими глазами 25 лет назад . И пьяных селян - "защитников баррикад", и факельные марши, и первые шествия ваффенСС и все далее по списку . Меня другое во всей этой истории интересует. Как, как русские на украине могли стать теми, кем они стали ? Да, у нас тоже есть русские русофобы, но их ничтожные доли процента, а то и вовсе поштучно сосчитать можно, а  на украине просто безумство какое-то, амок массовый, да и толькоГрустный
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
11 май 2016 23:55:01

Так вас приняли в Европу, ваши нюхнули европейских радостей и протрезвели, практически поголовно, поэтому упоротых кретинов исчезающе мало осталось, а хохлов туда не берут ни чучелкой, ни тушкой, вот и беснуются.. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
12 май 2016 00:05:15

Наверное . За забором всегда малина слаще. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Циник ( Слушатель )
12 май 2016 00:10:15

Ну скажу, что у нас тоже не розовые пони паслись...
А у хохлов остатки "имперскости" от СССР наложились на местечковое мышление, а на выходе мы видим то что мы видим
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
12 май 2016 12:47:49

У хохлов, по моим наблюдениям (а я их делала, общаясь с натуральными хохлами, что называется, офф и онлайн в течении многих лет - в ВУЗе, по работе, потом в игрухе), еще при Союзе сформировался такой устойчивый карго-культ - "мы в войну пострадали, нам должны". У белорусов, по земле которых война вобще раскаленным  катком прошлась, это нет, только у хохлов. А тут еще и Чернобыль наложился, и это при том, что катастрофа и умолчание о ней в первые дни - целиком и полностью местная ответственность и местное же разгильдяйство, а вот ликвидировали её всем Союзом.
 И когда власти СССР а потом и "независимые" стали взасос дружить с Западом, хохлы отчего-то решили, что святая обязанность Запада - додать им всех тех ништяков, которые, как им казалось, недодали Советы, причем задаром и много.  Местечковое мышление? Да, но этим отличались все "бывшие республики", и чем дотационнее, тем больше местечковости повылазило. 
Красноречивый пример из недавнего прошлого, воспроизведу по памяти скайпчат образца 2013 года
- Да нахер эту панду, он мешает западным инвестициям в Украину, тут толком заработать нельзя.
- Лёш, ну так кто вам мешает переизбрать его, и выбрать тех, кто мешать не будет? И кто тебе мешал или мешает зарабатывать на Западе с твоей-то специальностью?
Ни на один из своих вопросов я не получила путного ответа, на "кто мешает зарабатывать" так вобще. Кстати, сей товарищ так и сидит, нихрена не делая и деквалифицируясь, потому что в его специальности (АйТи) надо очень быстро бежать, чтобы более-менее оставаться на месте.. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
12 май 2016 18:51:51

Кать, я всё понимаю... Но что вот это??????
Украино-персидская война
Что происходит на свете? (18+ - жестко)
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
12 май 2016 20:13:33

Это греко-персидские войны, начаты Дарием, продолжены Ксерксом. В итоге греки успешно отмахались, несмотря на изменнические настроения части греческой аристократии (вполне возможно, что среди них и были предки нынешних великоукров). Война закончилась после эпичного разгрома персидского флота при Саламине.  А на карте, похоже, самое начало войн - поход Дария на Балканскую Грецию. 


О, нашла откель сие счастие. Оно не новость, это аж 2005 год, издано в Тернополе. 
http://zugunder.com/…ic=36795.0
тут подробненько. Итого через 9 лет на Украине поимели, что имеют.. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
12 май 2016 20:54:41

Это уже даже не петросян . Это в чистом виде Кащенко. 
  • +0.00 / 0
  • АУ