Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,454 5,870
 

  DeC ( Профессионал )
12 май 2016 20:28:28

Тред №1093904

новая дискуссия Дискуссия  94

Трамп договорился с руководством партии о поддержке на выборах
12 мая 2016, 19:15

Руководство Республиканской партии договорилось с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом о совместной работе для победы на предстоящих выборах, говорится в заявлении политика и спикера палаты представителей конгресса США Пола Райана.

«У нас будут дополнительные обсуждения, но мы уверены, что есть отличная возможность объединить нашу партию и выиграть этой осенью, и мы полностью привержены совместной работе, чтобы достичь этой цели», - передает РИА «Новости» текст сообщения.

Саму встречу стороны назвали «отличной беседой» и «важным шагом на пути объединения», признав, что при небольших расхождениях есть много общих интересов. Один из них заключается в противостоянии наиболее вероятному кандидату от демократов экс-госсекретарю Хилари Клинтон.

«США не могут позволить себе еще четыре года Обамы в Белом доме, что представляет Хилари Клинтон. Вот почему критически важно, чтобы республиканцы объединились вокруг общих принципов, продвижении повестки дня консерваторов (республиканцев) и сделать все, что возможно, чтобы победить осенью», - считают Райан и Трамп.

Эксперты ранее называли предстоящий разговор попыткой примирения между руководством партии и фактически единственным кандидатом от республиканцев на пост президента страны, который может быть официально выдвинут на предстоящем в июле съезде республиканцев.

В случае раскола республиканцев по вопросу выдвижения политика единым кандидатом перспективы партии на всеобщих выборах значительно бы снизились.

Накануне сообщалось, что единственный претендент на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп идет почти вровень по популярности с претендентом от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Взгляд
  • +1.76 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!