Обратная сторона телевизора.
152,341 291
 

  alik-shade ( Слушатель )
14 май 2016 04:00:39

Татьяна Монтян отжигает на процессе судилища над Коцабой

новая дискуссия Статья  477

Татьяна Монтян отжигает на процессе судилища над Коцабой
[movie]http://youtu.be/01mAskHPJoU[/movie]


Видео на украинском языке. Кому непонятно или лень 18 минут смотреть, кратко перескажу. Не дословно, но близко к тексту.  

Украинского журналиста Руслана Коцабу, судят за призыв отказаться от мобилизации. Правозащитник Татьяна Монтян выступает адвокатом Коцабы.

В своей речи Монтян сказала, что мобилизация незаконна, так как официально, Украина не находится в состоянии войны. Военное положение не объявлено. Это надо спросить у Порошенко: "Почему не обьявил военное положение? У нас же Крым отжали". Доказательств присутствия российских войск на Донбассе никто не представил. Кроме рассказов воинов АТО, которые видели у кого то какой то шеврон или типа того. Если бы там была российская армия, то Порошенко, Яценюк и вы (обращается к судьям), уже были повешены в Закарпатье на замке Паланок, за какую нибудь часть тела.

Договор о дружбе и сотрудничестве с РФ продолжает действовать. Кондитерская фабрика принадлежащая Порошенко, продолжает работать и платит налоги в бюджет России. Если президент официально объявит, что Украина находится в состоянии войны с Россией, то он потеряет бизнес. Вовсю закупается уголь у сепаратистов. Руководство Украины, загнало на смерть в дебальцевский и иловайский котлы "пушечное мясо", чтобы списать обмундирование, технику и прочее. Потому что, военный бюджет разворовывается. Об этом и рассказал Коцаба после того, как побывал на Донбассе. Это не понравилось властям. Судить надо не Коцабу, а выродков, которое незаконным путем пришли к власти. И я верю, что когда нибудь их за это повесят. Но вы, все равно посадите моего подзащитного, потому что решение уже принято наверху.

Смелая женщина. Судьи слушали ее с угрюмыми лицами. Может быть, даже были с ней согласны. Но все равно, присудили Коцабе 3,5 года за шпионаж.
  • +2.01 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Старый циник ( Слушатель )
14 май 2016 14:42:12

Монтян, она же MentBuster - такая же мразь, как и Шарий. Абсолютно беспринципная, наглая, лживая тварь. Жаль, архивы ФУПо-помойки дальновидно "утеряли" год назад, а то бы я вам напомнил, как она вместе со всеми улюлюкала в августе 2008-го, когда грузины напали на Цхинвал, и хохлы призывали Мишико "идти до самой Москвы и свергнуть нано-императоров".
Не стройте себе иллюзий в отношении нее, чтобы потом не разочаровываться.
  • +3.30 / 86
  • АУ
 
 
  Урфин ( Слушатель )
14 май 2016 14:59:02
Сообщение удалено

14 май 2016 16:00:39

  • +0.24
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
14 май 2016 15:00:03

Скорее, так и случится.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
14 май 2016 15:39:15
Сообщение удалено

14 май 2016 16:45:39

  • -0.21
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
14 май 2016 15:47:55

Кстати будет неплохо . Дополнительный бонус в идеологической борбе  ,да и  скажем  очередной мостик к дручбе брацких наротов будет сожжен.
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
  Бринкли ( Слушатель )
14 май 2016 15:51:18


Или она защищена некой "бумагой". Ну, как профессор Преображенский.
Цитата: ЦитатаНо только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!


Кто на Украине может дать такую "справку"? И в какой степени должен быть полезен человек, который её получил?
  • +1.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Старый циник ( Слушатель )
14 май 2016 15:58:08

Скорее, как адвокат, имеет устойчивые связи в криминальных и судебных кругах, а также понимание того, за какие слова башку оторвут, а за какие - нет.
  • +0.91 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lechi ( Слушатель )
14 май 2016 17:10:11

Она и Порошенку, кстати, неплохо знает..Подмигивающий
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
14 май 2016 17:14:34

Что и требовалось доказать. Рукопожатая?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 май 2016 15:54:07

Да ничего ей не будет, все что она говорит это по отмашке властей. Дескать вот у нас никого за вольнодумство не убивают.
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
14 май 2016 15:01:30
Сообщение удалено

14 май 2016 19:15:39

  • +0.01
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
14 май 2016 16:08:28
Сообщение удалено
Понззо
14 май 2016 16:22:31
Отредактировано: Понззо - 14 май 2016 16:22:31

  • +0.00
 
 
  mrum ( Слушатель )
14 май 2016 18:58:41

Если говорить про её онлайн активность, то есть в facebook ее давний приятель Volodymyr Boyko, украинизатор на всю голову. 
Как-то успокаивал он свою аудиторию, что мол зря Вы на Монтян злитесь, зря судите о ней по недавней активности, а я мол знаю её ещё с юности и она наш человек. Ну и она о нем фамильярно-приятельски отзывалась, хотя на прямой вопрос отвечала, что мол просто был когда-то клиентом.

Среди свидетелей в Нюрнберге был такой Georg Konrad Morgen - боролся с коррупцией в системе SS, преследовал лагерное начальство, когда оно убивало и грабило для свой пользы, а не казенной. Карьера майора СС конечно оборвалась, но и при оккупации/ФРГ неплохо устроился . Продуманно разложил яйца по корзинам, любой власти мог выдать свою деятельность в военные годы за полезную ей.

А с другой стороны, Монтян украинский политик и адвокат - т.е. есть сразу две очень веские причины предполагать, пока железобетонно не доказано обратное, что она лживая тварь в силу требований профессии.
Помню статью в Economist, где отмечалось, что разоблачения массовых махинаций английских парламентариев с компенсациями расходов на жильё не снизили рейтинга доверия к парламенту по соцопросам, т.к. жульничество политиков избиратели считают нормой. Такова она современная демократия, политика воспринимают сукой изначально, а не после смерти/ареста.
  • +1.33 / 19
  • АУ
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
15 май 2016 11:33:08

Знаю я про Монтян. Иллюзий не строю. Но в данной ситуации, она наш ситуативный сторонник.
  • +0.07 / 15
  • АУ