Горбачёв: предатель или герой? Перестройка и её роль в истории.
40,162 95
 

  Михаил Бack ( Слушатель )
15 май 2016 15:18:37

Тред №1094892

новая дискуссия Дискуссия  70

Не хочу никого обидеть, но только ну ОЧЕНЬ наивный человек может воображать, что государство – это карточный домик, и достаточно провести в дамки одного плохиша, чтобы всё грохнулось. Это, деликатно говоря, не так. Антигосударственную деятельность не мишка-плохишка изобрёл, соответственно и механизмы защиты государства изобретены давным-давно – т.н. «силовые структуры», в том числе Госбезопасность. Говорить, что мишка-плохишка взял и всё испортил… ну глупо это. Мишка был всего лишь болтливым дурачком-петрушкой.

Никакого «ГКЧП» не требовалось для наведения порядка, достаточно было простого исполнения соответствующими конторами своих служебных обязанностей. Однако вместо этого под крылом Крючкова был создан антиконстуционный ГКЧП. Одновременно именно КГБ гнало по ТВ2 «прямые включения» о «всенародных протестах против ГКЧП». К слову, я в те дни был в Кишинёве и своими глазами видел, как «протесты» делались в столице Молдавии (всего-то один троллейбус в тупичке и дюжина организмов). Прямо скажу, со стороны верхушки КГБ имел место открытый акт госизмены. Однако о реальных масштабах предательства судить сложно, наверное, только министр МВД Пуго вне подозрений, поскольку был убит. Несомненно, по сей день ОЧЕНЬ МНОГО весьма заинтересованых в том, чтобы разрушителем страны числился дурачёк-петрушка.
Что касается Ельцина, то, как ни крути, объективно он сумел избежать контрольного выстрела, убедив «западных партнёров», что Рф вот-вот сама сдохнет. Он этого добился и передал власть достаточно трезвому человеку. Причём давайте помнить, что купленная предательская сволочь никуда не делась, она теперь «элита».
Отредактировано: Михаил Бack - 15 май 2016 15:39:02
  • +0.26 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!