Обратная сторона телевизора.
152,329 291
 

  alik-shade ( Слушатель )
16 май 2016 04:00:40

Проведение "Евровидение - 2017" в российском Крыму за счет Украины

новая дискуссия Статья  1.633

Провести "Евровидение-2017"  в российском Крыму за счет Украины - неплохая идея
Непонятно, чего было больше на последнем Евровидении - музыки или политики? На конкурсе победила песня украинской испольнительницы Джамалы с политическим текстом. Политики наперебой делают заявления.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в Facebook результаты конкурса "Евровидение-2016", предложив в следующем году исполнить песню о президенте Сирии Башаре Асаде. "Думаю, на следующем конкурсе надо петь про Асада",

— написала она, намекнув на политизированность соревнования.

Захарова также предложила припев:

"Assad bloody, Assad worst. Give me prize, that we can host" (Асад кровавый, Асад хуже всех. Дайте приз, чтобы мы провели "Евровидение".

Украинские политики на правах страны - победительницы "Евровидения", предлагают провести следующий песенный конкурс в Крыму. Депутат Верховной Рады Украины Юлия Тимошенко сказала: "Следующий конкурс Евровидения состоится на Украине. Желательно в Крыму. В нашем украинском Крыму."  

А директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович, предложил провести конкурс в Севастополе: "Соорганизаторам "Евровидения-2017" в Севастополе — ВСУ и НАТО — стоит начать подготовку к фестивалю

— написал Вятрович в своём Twitter. "

Информация с сайта: http://dnr-news.com

Я считаю, что идея проведения Евровидения - 2017 в Крыму за украинский счет - неплохая идея. Пусть, если кому то хочется считает, что что он будет проходить на Украинской территории. Во - первых, это справедливо, потому что, большинство голосов телезрителей было отдано Сергею Лазареву. Потом, российским гражданам будет некомфортно в Киеве. Многих российских журналистов там уже лишили аккредитации, а российские флаги будут раздражать свидомых. Депутат Верховной рады Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил: "Российские деятели культуры из так называемого черного списка не смогут выступить на "Евровидении-2017" Так что, лучше пусть будет Крым. Только,  украинцев туда пускать не через перекоп, а через Керченский пролив.
  • +0.77 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2016 09:46:32

Вот зачем нам здесь вся эта шобла? Крыму от всего укровского избавиться за счастье. Тем более, что-то проводить за укросчет и вовсе противно.
На Хер-сон пусть едут.
Мэр Херсона выразил желание принять Евровидение, но пожаловался на отсутствие дорог

Мэр Херсона Владимир Николаенко объявил о желании потягаться с Киевом и Одессой за право принять Евровидение-2017. При этом он признал, что в городе нет качественных дорог и инфраструктуры европейского уровня.  

«Для пограничного (с Крымом) Херсона проведение «Евровидения» стало бы огромным стимулом для развития, привлечения инвестиций, и политически это актуально. Мы уже доказали, что Херсон - это Украина. А это стало бы шансом доказать, что Херсон - это Европа», - цитирует ТАСС Николаенко.
Инициативу мэра уже поддержал губернатор Херсонской области Андрей Гордеев. «Экономические факторы будут определяющими в принятии решения и представлении Херсона как возможного места проведения Евровидения-2017», - сказал он, добавив, что городу нужен развитый аэропорт,современные дороги, европейская инфраструктура для приглашения гостей и лоббирование Херсона на национальном и международном уровне.
ссылка
К слову)
В начале девяностых, при кожинском разгуле, в Севастополе были плакаты, написанные в две строки с переносом:
"ВМСУк - на Хер (перенос)
сонскую базу!".
Бывший главком ВМФ СССР (затем России) Адмирал флота В.Чернавин прочитал и возражений не высказал.(с)
ВМСУ-это укросилы морские.
  • +3.04 / 51
  • АУ
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
16 май 2016 14:25:49

Не будет в Херсоне дорог, как в бюджете Украины денег на проведение конкурса. Сегодня читал, заявления чиновника (забыл фамилию), что денег нет и лучше кому нибудь продать право на проведение Евровидения.
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
16 май 2016 15:05:48

Им не привыкать.
В 2005 тоже была задница, но ничего, выкрутились Веселый 

Цитата: ЦитатаВ палаточном городке на Трухановом острове посреди Днепра поселились около тысячи туристов. Снять палатку на одну ночь обойдется в 10 долларов. Каждый из постояльцев может взять напрокат палатку, спальный мешок и резиновую подстилку. Но они не могут спасти людей от укусов коварных насекомых.

 Организаторы фестиваля свободны от половых и расовых предрассудков, поэтому в одних палатках спят и девушки, и юноши. Как отмечают правоохранительные органы, "пока никаких конфликтов по расовым и половым признакам не было".


Нынешней весной количество лесных клопов побило на Украине все мыслимые рекорды. Однако организаторы и гости "Евровидения" отнеслись к нашествию насекомых на лагерь философски и не увидели в этом никакого дурного предзнаменования.

....и даже "умыли" всех

Цитата: ЦитатаСопредседатель оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного песенного конкурса "Евровидение", вице-премьер-министр Украины Николай Томенко заявил, что "Евровидение-2005" в Киеве было "лучшим за всю историю конкурса".

С таким заявлением Николай Томенко выступил по окончании "Евровидения-2005", финал которого состоялся в субботу, 21 мая в Киеве.
"Наша команда получила от предыдущей власти такое хозяйство, что мы стояли перед угрозой переноса "Евровидения-2005" из Украины в другую страну, - напомнил он. - ...И сегодня я с уверенностью могу сказать, что наша команда сделала лучшее "Евровидение" за всю 50-летнюю историю конкурса".
При этом вице-премьер отметил, что "концепция фестиваля, которую мы предложили, заключалась в том, что это был не только песенный конкурс, а прежде всего - европейская презентация Украины".
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
16 май 2016 20:29:47

Чем дальше, тем меня все меньше интересуют события на Украине. Мне безразлично проведут ли Евровидение на хорошем уровне или гости будут спать в палатках с клопами. Плохо другое. Страна находится в состоянии гражданской войны. Не факт, что через год она закончится. Отплясывать на Евровидении, когда на Донецк и Луганск будут падать снаряды, а на Украину будут идти гробы с солдатами - кощунственно. Хотя мы живем в таком мире, что удивляться ничему не приходится.
  • +1.34 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
16 май 2016 21:09:51



Сегодня попалась статья о том, что ставить Украину на первое место не входило в планы Запада. 
https://cont.ws/post/271344
И знаете, я почему-то верю в это. Понятно, что в глазах Запада эта территория не пригодна для конкурса и  отнюдь не потому, что это кощунственно. 
И я верю, что победа англосаксами ковалась для Австралии, но подвела арифметика.
Но что выросло, то выросло. 
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2016 21:29:03


Комментарий оттуда понравился:

Цитата: ЦитатаЕсли срать у порога России, то попадешь как раз в украину ну или прибалтику, так уж географически сложилось.
  • +2.11 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
17 май 2016 00:59:02

Может и правда. Но какая уже разница.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  нестеров ( Слушатель )
17 май 2016 08:00:40

Более чем вероятно. 
Аппетиты чиновников из EBU (Европейского вещательного союза) выросли непомерно (как и всего евробюрократического аппарата).
Окормляться со старых территорий, изначально входящих в Европейскую вещательную зону, становится все сложней. А запросы на содержание исполнительного комитета и всеразрастающейся структуры (включая разнообразный "откатный" инструментарий) необходимо покрывать постоянно. Конфликт интересов (финансовый) между спонсорами EBU и национальными телекомпаниями входящими в Европейскую вещательную зону, и несущими между делом на себе основную финансовую нагрузку на проведение подобных мероприятий, скоро станет сложно скрывать. 
Я где-то ранее встречал материал, что в планах евросоюзовских топов расширить географию Евровидения, натянув сову на глобус- запихав в формат EBU и Интервидение (с его многочисленными Вьетнамами, Китаями, Монголиями и пр.), и ABU Song Festivals (Азиатско-Тихоокеанские фестивали песни). 
Глобализация она и здесь такая глобализация.
Именно для этого и обязана была побеждать австралийка корейского происхождения.
Что на мой ум далеко не гуд. Один вред от подобного мультикультурализма.
А обсуждаемая "победа" Украины, как и само ее существование- лишь нелепое недоразумение.
И криворукость, помноженная на математическая безграмотность, эпотажных селюков, делегированных национальными телевещательными компаниями в состав "профессионального жюри".
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
16 май 2016 13:29:49

Эту "статью" не Ошеров написал? По мне аккурат по его уму.Улыбающийся Для него такие идеи не плохи, он в Израиле потому как.

Не хотите Евровидение 2017 у себя в Донецке? Думаю все прелести расписывать не надо или надо чем это маячит? По поводу Евровидения как некоего действа культурного, а не спортивного - оно никакое уже несколько лет. Чисто новый вид спорта.
Реально удовольствие больше получал от выступления маэстро Гергиева и нашей Мариинки в сирийской Пальмире. С удовольствием это в записи смотрел.
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
16 май 2016 14:21:42

Да я тоже уже интерес к Евровидению потерял. Он перестал быть песенным конкурсом. Там стали побеждать не талантливые, а эпатажные. Теперь еще политику примешали. Нисколько не переживаю по поводу того, что следующий конкурс будет не в России. России надо бы помахать ручкой Евровидению  и сделать свой Евроазийсткий конкурс.
  • +0.40 / 15
  • АУ