Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,995 5,865
 

  gid ( Специалист )
16 май 2016 07:45:12

Клинтон намерена назначить своего супруга ответственным за восстановление экономики США

новая дискуссия Дискуссия  980

ШокированныйО как.
tass.ru

Клинтон намерена назначить своего супруга ответственным за восстановление экономики США
НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон подтвердила намерение в случае избрания президентом США доверить своему мужу Биллу Клинтону восстановление экономики страны. Об этом претендент на высший государственный пост от Демократической партии заявила в воскресенье, выступая перед сторонниками в городе Форт-Митчелл (штат Кентукки).
"Я собираюсь уполномочить своего мужа заниматься восстановлением экономики, потому что, как вы знаете, он умеет это делать", - отметила Клинтон. По ее словам, замедление экономического развития "особенно ощущается в угледобывающих районах, в городах с бедным населением и заброшенных регионах".
В прошлом месяце в эфире телекомпании ABC на вопрос о планах супруга, бывшего президента США, она ответила так: "Я думаю... Нет, я надеюсь, что он активно возьмется за подлинную активизацию экономики".
Сама постановка вопроса о необходимости восстановления американской экономики говорит о том, что она находится в стагнации. Действующий президент Барак Обама придерживается обратного мнения. Так, в конце апреля в интервью газете The New York Times он уверенно заявил, что его администрации удалось успешно справиться с глобальным финансовым кризисом 2008-2009 годов.
"На самом деле я сравниваю наши действия в экономике с тем, каким образом другие страны преодолевали финансовые кризисы. В этом плане мы, вероятно, справились со своей задачей лучше, чем любая крупная экономика на свете на современном этапе исторического развития", - сказал президент.
ДумающийПочему то мне кажется, что чету Клинтонов меньше всего заботит состояние экономики сша. Долги надо будет отдавать вложенные в президентскую гонку. Лоббирование как семейный бизнес, а что.
  • +1.42 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
16 май 2016 09:14:23


Клан Клинтон хоть и третьесортный (точнее будет сказать - стоит в третьих рядах), но обладает весьма большим влиянием, через которое лоббируют свои интересы кланы вторых рядов.
Вкладывание денег в гонку это как "связывание кровью" в бандах. В этом нету необходимости (клан Клинтон может все окупить сам, не напрягаясь), но подельников надо повязать чем-то с собой. Сейчас вход в этот "клуб" довольно дешев - сотни миллионов долларов, но и есть риски, что эти деньги сгорят. Если Клинтон станет президентом, плата за вход в этот "клуб" возрастет на порядки.
Так что мысль сделать Билла ответственным за восстановление экономики - шаг далекий от "отдавать вложения". Это только расширение влияния клана (капитал Клинтон - влияние, а не деньги).
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
16 май 2016 09:41:17

Клинтониха намекает на бурный экономический рост 90-ых годов когда Билл президентствовал. Рост в немалой степени был вызван технологической революцией интернета и коммуникаторов, а также отменой Биллом закона Гласса-Стигала, ограничивавшего инвестиционную активность американских банков с 1933 года. Это привело к бурному росту за счет наращивания госдолга и в конечном счете предопределило кризис 2008 года, из которого западная экономика не может выкарабкаться до сих пор. Так что Билл - тот еще ей "доктор". Правда, хорошо знает как накормить безработных молодых девушек.Улыбающийся
  • +1.51 / 27
  • АУ
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
16 май 2016 12:50:10

Я бы добавил ещё огромный вклад в их процветание , вызванный развалом мировой соцсистемы. Отсюда произошло расширение сферы оборота доллара на нас в том числе (а значит, их можно тупо безинфляционно допечатать). Рынки, опять же, то , се...
  • +0.78 / 7
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
16 май 2016 15:44:10


Бурный экономический рост в штатах в то время вызван плясками на костях и трупоедством почившего СССР. Они к моменту полного распада СССР были одной ногой в экономической могиле. Плюс к этому "взбесившийся принтер" печатного станка.

Так что Билли нацарювает однозначно. Включит заветный рубильник на станке и будет озираться в поисках гигантского трупа. А его нет.
И ему останется только самому опыт накормленных девушек перенимать.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 май 2016 08:52:04

ЕС может сойти на завтрак. Лет на 10-15 пиндосам хватит.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  gid ( Специалист )
16 май 2016 09:48:40

ШокированныйА влияние, это что, не деньги? Попробуйте на кого то конкретно повлиять без денег? (Это поводу мирового влияния США) Вот я и говорю, семейный бизнес. ДумающийЕсть у меня некоторые сомнения по поводу влияния клана Клинтанов на на политику, пока Хилари не президент и цена ей соответствующая.
  • +0.47 / 3
  • АУ
 
  BOLD ( Специалист )
16 май 2016 10:40:05
Сообщение удалено

16 май 2016 14:45:39

  • +0.40
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 май 2016 11:17:38

    
Не выйдет.
Без Моники восстановление не получается.
  • +0.22 / 9
  • АУ