Большой передел мира
247,893,928 501,620
 

  Read only ( Слушатель )
18 май 2016 00:56:54

Тред №1095777

новая дискуссия Дискуссия  127

Наблюдаю я за игрой нервов между сшп и саудитами, и силюсь понять кому и зачем это нужно. В голове летают два вопроса и стукаются об череп изнутри.

1. Зачем сшп начало дразнить саудитов именно сейчас? Почему не 5 лет назад, или не десять?

2. Саудиты замешаны 9/11, но им-то это было зачем? Сидит себе на нефти монархия, вкусно кушает, все у нее хорошо. И тут вдруг ррраз! И вмандяхали самолетами по небоскребам. Зачем??

Моя версия, с некоторым налетом конспироложества. Но каких-то иных логичных ответов на свои вопросы я не вижу. Мож кто подскажет.

Итак. Пришедши к власти буш-мл., сменившви демокртата-саксофониста, Билла_запачкай_синее_платье, должен был отработать свою предвыборную кампанию тем кругам, кои его туда усадили. Надо было Ирак захапать, пограбить по нефти, получить контракты на восстановление, и т.д. и т.п. Все в курсе для чего, перечислять не буду. Но как влезть? Нужна провокация. Вот ее и попросили организовать саудитов. А им что, трудно что ли? Организовали. Теперь потус_хромоутка по заказу своих партейных руководителей, делает вот что. Наехав на саудитов за 9/11, они рассчитывают что те, в пылу самозащиты, проговорятся - а почему они собсно это устроили. Что нанесет тяжелый удар по республиканцам аккурат перед выборАми.

UPD. Опять же, было бы любопытно узнать, кому именно принадлежат те самые активы саудитов, и в каких отраслях. Почему-то думается, что они могли вложиться именно в активы республиканцев, что логично, раз у них такая дружба. И тогда, в случае обвала, кое-кто подберет эти самые активы по бросовым ценам. Вот и еще один профит.
Отредактировано: Read only - 18 май 2016 01:26:20
  • +3.25 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!