Ордынская империя - как это было
109,148 699
 

  AndreyK-AV ( Практикант )
20 май 2016 15:08:45

Тред №1096686

новая дискуссия Дискуссия  557

С 22 июня 1941 года, для любого русского человека, для любого советского человека, для любого россиянина, понятие Орда  нашествием с Запада, и ассоциируется в первую черед с Западом, с тевтонами и прочими немцами.
Вставай, страна огромная, 

Вставай на смертный бой 

С фашистской силой тёмною, 

С проклятою ордой.

А "Золотая Орда" ("Империя Чингизхана"), это понятие историческое, такое же как империя Александра Македонского, только первая в отличие от последней, часть и нашей истории, её влияние на историю России очень велико.
Многие в конце 19, начале 20 веков видели в монголах спасение человечества от "бездуховности" западной цивилизации, а некоторые даже в 20м веке, совершали попытки с целью покорив монголов, покорить Евразию. 
  • +0.00 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2016 19:01:15

 А в чём разница между гитлеровской ордой и вашей Ордой? Я не вижу.  Если ты такой умный, составь сравнительное описание, может быть ты и прав. А то выглядишь доисторическим власовцем.

 Про духовность - поподробнее, если можно. Очень заинтересовало. Так где там у монголов духовность была, в каком обозе?  Это они вас духовностью одарили? Какая красота. 

 А кто в 20 веке покорял монголов, кроме японцев? Это японцы хотели покорить Евразию?, какой ужас. 

 На ветке ни одного персонажа, кроме нас с Гардом и Брянским, пишущего по теме. Зато замполитов налетело, лопатой не разгрести. И у всех своё безусловно верное "я щетаю", с пестнями, танцами и Красным Уголком.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
20 май 2016 19:33:22

Сравнение России с нацистской Германией, делает диалог невозможным.
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2016 20:00:23

 То есть, ты публично назвал монгольскую Орду - Россией? 
 Молодец. 

 Мне диалоги с ордынцами вести не о чем.  Это хуже власовцев.
  • -0.06 / 8
  • АУ