Казахстан & С А
2,954,608 12,881
 

  Former ( Слушатель )
28 май 2016 11:57:22

Тред №1099661

новая дискуссия Дискуссия  220

Это какой-то трэш. В каждом  посте использовать слово "дискриминация".  Позор"Он с именем этим ложится и с именем этим встаёт". (с) 

Дядя, ты больной на голову, ты это понимаешь? Более того, я примерно представляю, какие взгляды у троих детей с таким родителем. Это, скорее всего, люди, искренне считающие себя первым сортом на основании принадлежности к высшей расе более прогрессивной цивилизации, исповедующие по отношению к казахам принцип "мы вас ссать стоя научили", не знающие и не планирующие учить казахский язык, люто ненавидящие его и его носителей, не связывающие своё будущее с РК, ну и прочий суп-набор мухтаратайжана с противоположным знаком великорусского шовиниста, которого его же собственные взгляды в новых исторических реалиях вытолкали на обочину жизни. У детишек, правда, ненависть, желчь, обиженка и желание поквитаться основным смыслом жалкого доживания существования, наверняка ещё не стали, но папенька позаботится об этом.

Это таких вот властям надо отправлять по Болашаку? Не нравится   
Отредактировано: Former - 28 май 2016 12:24:44
  • -0.49 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Дервиш ( Слушатель )
28 май 2016 14:52:22

Ещё раз ( по- моему , в 100500-й) спрашиваю, в чем заключается этот великорусский шовинизм???
 Это раз.
 Второе...
 С чего этот нацист - распространяет мою ненависть к нацизму в любых его проявлениях- как ненависть к казахскому народу??? Вот его словеса :


 Или - этот поц за ВЕСЬ народ говорит???
 Третье.
 Об отсталой и прогрессивной цивилизации.
 Этому поцу - все- таки необходимо пройти курс истории.
 Где кочевники - никогда не создавали прогрессивной организации . В любом деле.
 Только - разрушительное воздействие на уже имеющиеся.
 Так было с гуннами, так было - с кочевниками моря- норманнами \и викингами, так было и с ордой.
 Потому, что - пока весь мир развивался, кочевники - так сказать, любовались небом, жили отгонным скотоводством, барымтой  да набегами - если у них чего то нехватало.
 Хоть на соседний аул, хоть - через два на третий- из другого рода, племени, жуза...
 Я не даром спрашивал неуважаеиого "гегемона страна"- он знает , что такое джут???
 Только - вблизи от неказахских поселений - где аборигены - все- таки перенимали способы заготовки кормов для скотины- это явление, или бич травоядных  медлительных домашних животных отступал.
 Так как "ватники", "лапотники"- к зиме - заготавливали корма, а не гоняли скот - по очищенным ветром разнотравным сухостоям...
Да и - как это "развитая степная цивилизация", по мнению поца- 20-й век - встретила стрелами с костяными наконечниками и копьями... Так как - не смогла повторить даже казнозарядную бердану, не говоря уже о винтовках...
 Всё вручную, когда лапотники - пользовались уже продуктами машинного производства...
Ладно, экскурс в историю и социологию закончим, все равно не в коня корм.
 пойдем дальше.

 здесь поц пытается хоть и косвенно - нао все таки снять вину  за то , что миллионы граждан - без войны - без таких особоых потрясений - остались без средств к существованию. Всё - как - то само случилось.
 новые исторические реалии" - так называемые.
 Не вписались , однако... Как не вписались фермеры в реалии Зимбавбве- и сейчас страна- из житницы южной Африки- превратилась в страну, живущую от одного конвоя до другого с продуктами...
 По такому пути - сейчас пошла и ЮАР- где было объявлено о реквизиции земель по нац. признаку...
 По этому пути - идет и казахстан, закупая продукты питания и распродавая стратегические запасы невозобновляемого сырья, - просто убрав в результате "новых исторических реалий "- наиболее работоспособных своих граждан.
 Но этот поц тщательно обходит далёкой стороной то, что эти исторические реалии - были подготовлены и реализованы - его же соплеменниками. не всем народом - а именно теми, кто и был у кормила власти .
 В прямом и переносном смыслах.
 Кто рулил всем в стране- от бань ( хоть в бане - но - нашальник!)  до - всей страной.
 И кто - кормился от этого управления.
 Правильно , неправильно - никого их власть имущих просто не интересовало.
 И не интересует. Интересовало только то - как долго они смогут сидеть и руками водить - и сколько в карманы нагребут.

Вот что меня умиляет у нацистов- так это даже не желание - а страсть - выдавать свои собственные мысли - за мысли других- и уже за это( собственные мысли, якобы высказанные идругими) - вовсю порицать  этих других....
 Вообще- то за чтение мыслей - полагается нобелевка, однако...
 А за  выдавание - своего желаемого за имеющее место быть -  длительное обследование в организациях типа "коначиковой дачи".
 Так далеко - просто потому, что присновутые "новые исторические реалии" - уже давно вытеснили из страны- любые научные кадры, в том числе - и психолгов с психиаторами.
 А те , кто остался - отнюдь не блещут знаниями работы человеческого мозга.
 Ну и последнее...


 Да... Япония - почти сразу после войны - начала отправлять своих молодых людей - учиться. Учиться всему новому в производстве, науке, сельском хозяйстве.
 Был один критерий - лояльность к государству.
 Или даже больше - любовь к своей стране.
 И люди, отучившись - возвращались, чтобы - работать, руководить отраслями науки и производства. Причем - до руководства  их допускали только  тогда , когда видели результаты работы. И японцы - получили результат. Уже в 60-х Япония - стала одной из самых развитых стран в науке, производстве, с/х.
 При - минимуме - своих площадей для тех же и С/Х, и для производства. И - тех же полезных ископаемых.
 В СССР же - при перепроизводстве людей с высшим образованием - получалось , что наиболее горлопанистые- но и наименее умелые в применении проф. знаний - почти сразу же уходили в различные структуры, не связанные напрямую с производством - то есть в различные комы( комитеты) , " науку"- хоть малонужными сотрудниками (МНС)- но все- таки - достаточно далеко от действительно нужных направлений , от фронта науки. Но они - ж были чьими-то детями, племянниками, внуками... Именно тех людей , кто  и рулил. И кому - пратически не смели чего-то возражать.
 И при обретении " нэзалэжности", ещёт в 93 году - 01-й - решил повторить японское чудо.
 - выделил президентские премии, гранты - на обучение за рубежом.
 Вот только - не на действительно необходимые специальности, а на менеджмент, на право и протчее. Причем - отбор был не среди самых умных, самых умелых... А самых приближенных к высоким креслам. Для производства - ничего не было.... 
 Ну как тут не "порадеть" нужному, близкому, зависимому иль с дальним прицелом( нужное подчеркнуть) человечку - отправить его любимое чадо  за бугор - да ещё и на принципе "все включено" за гос счет???
 И неказахам - в этих дружных рядах "болашактеров" - практически не нашлось места. - смотрите списки, а не голословно визжите...
Так что - последняя цитатат от поца- немного запоздала.
 Так как - в течении четверти века - заявлять о том, что все , кроме аборигенов - являются второсортными гражданами , тщательно взращивать их неприязнь, а потом - патетически восклицать - что  " это вот таких" ?????
 Звиняй  поц, что ваши родители  тщательно выращивали - теперь ви терпите. И не - выкобенивайтесь. когда кто- то ВАС критикует.
 
 Камрад. Читайте правила форума. И если ведете дискуссию то потрудитесь исправить свой текст, дабы он был достаточно дипломатичным, дабы показывать ВАШ ВЫСОКИЙ интеллектуальный уровень. Так как ВАШИ слова показывают ВАШ УРОВЕНЬ.
Иначе пардон, но забаню за нарушение правил- оскорбление собеседника. Особенно дипломатично надо быть в межнациональных отношениях, если Вы хотите их выстраивать а не воевать с соседями на радость господам из за лужи... Время максимум 10 часов...

 
 
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
  mumux ( Слушатель )
31 май 2016 10:59:33

Канатчиковой, уважаемый, канатчиковой.Улыбающийся
Больница им. Алексеева получила такое название от деревеньки Канатчиково, где была расположена. Деревенька та уже давно стала районом Москвы, а территория больницы и сейчас полна зелени, перед больницей пруд есть. Ещё рядом проходит малое кольцо Московской железной дороги со станцией Канатчиково.
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
  Дервиш ( Слушатель )
31 май 2016 11:24:08

Звиняйте, сэр, звиняйте. Буду знать.
  • +0.00 / 0
  • АУ