Казахстан & С А
2,954,372 12,883
 

  Удаленный пользователь
28 май 2016 14:06:15

Тред №1099689

новая дискуссия Дискуссия  209

Хотел было написать, что опосля муйдана гречки не будет вообще или будет по 4000...
А потом - понял, что смысла нет.
Если кто-то собрался попрыгать, то с логикой и арифметикой он уже не дружит. Либо отстреливать когда выползут, либо потом заставлять жрать напрыганное полной ложкой и на любые крики про спасение утопающих отвечать по классике.
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 29 май 2016 02:16:07
  • +0.40 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  1prise ( Слушатель )
29 май 2016 17:08:24

  Ладно, уговорили, не пойду на майдан за гречку пописят. 
    На самом деле захожу на ветку про Казахстан по инерции. Уже давно похрен, что у нас здесь творится. Больше Россия интересует. В день, когда во всю рекламировался наш майдан, я так и сказал своему приятелю казаху - мне похрен, кто здесь будет хозяином , казахи или китайцы.
  
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
29 май 2016 18:25:44

    Я бы немного перефразировал...  Ну что-ж , выдавливаете русских... ваше право., но когда вам придется выдавливать китайцев, мы будем очень внимательно наблюдать.Подмигивающий
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
  Казах ( Слушатель )
29 май 2016 20:18:56

С таким подходом Вас разве должны считать соотечественником тут? Такое отношение как минимум грустно. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
29 май 2016 20:34:43

А это уже ваше дело мотивировать  подобных .
Иначе  другие будут этим заниматься.
А там действительно может быть как минимум  грустно .
Для тех кто строит моноэтносное государство .
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
29 май 2016 20:50:23

Я думаю любить Родину дополнительная мотивация не нужна. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2016 20:57:48

*пожал плечами...
У большинства тех, кому вы советуете её любить, родина - СССР. И Казахстан на его правопреемника не тянет от слова "совсем".
В том числе и за счёт этого самого "царювать тут будут только казахи".
Так что увы, ваша сентенция несколько не это самое, не в цель.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
29 май 2016 22:29:34

Только царюют не только казахи. А казахи как большинство это уже следствие того, что "для многих Родина только СССР, но никак уже не Казахстан". 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 май 2016 10:38:00

Казахи , как политическая нация, несет бремя за все , что происходит на ее территории... "Бремя белого человека..."
Разве нет?
Или .. ну так получилось?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 май 2016 21:44:59

Камрад. Это 100% истина, но только когда и Родина любит тебя.....Во всяком случае нет в истории фактов, когда рабы воевали бы за родину господина....
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
29 май 2016 22:25:43

Начну с посткриптума: данный пост не имеет отношения к отношениям русских и казахов хоть сейчас, хоть во времена СССР. И вообще это отклонение от темы. 
Камрад, Вы отлично знаете историю, такие факты есть:
http://www.bl.uk/lea…dwars.html
Выдержка ( насколько помню, англицким Вы владеете):
Asian contributions to both world wars are not widely known about, despite the fact that India raised the world’s largest volunteer armies: 1.5 million in WWI and 2.5 million in WWII. World War I marked an important watershed. For the first time, Indian soldiers were fighting on European soil. They fought in all the major theatres of war on land air and sea, alongside British troops. 
Также благодарю за удаление постов некоторых форумчан, договорившихся до АК-47. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 май 2016 10:36:32

Камрад.
Что факты отдельных воспитанников  и самоотверженной борьбы их есть в истории.
Да ЕСТЬ.
Я несколько писал о другом. О закономерности.
И в этом Ваш пример показателен.
Из этого гигантского количества индусов и других людей часть была героями... но каковы результаты ... такой армии?
Вы только представьте.. Если бы у СТАВКИ в ВОВ была дополнительно 1,5 миллионная армия из казахов!!! Да многие события были бы по другому.  И война бы кончилась намного быстрее. Просто по тому, что те же казахи воевали так  же героически как и большинство советских людей...


По этому приведенный вами факт, больше подчеркивает   позицию которую я отстаиваю...
Что бы  люди болели за государство , они не должны чувствовать себя ущемленным. При том , что имущественное не равенство по факту уже.... не вытравишь...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
30 май 2016 06:50:11


Вообще то есть! Согласный

Вот мамлюки, например.

Или вот: Янычары официально считались рабами султана! Нравится
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
29 май 2016 21:57:12

Я тоже так думаю,  СССР  это действительно  заслужил .
И даже   предательство элитарных  сынков    это не умаляет .
Тем более сейчас спираль идет по более короткому витку .
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
30 май 2016 16:42:09

  Не буду спорить. Я действительно все меньше чувствую Казахстан отечеством. Я к этому отношусь спокойно, стараюсь не превратиться  в подобие российского либераста, ругающего все и вся. Мне просто не нравится азиатский Казахстан, я не хочу связывать с ним ни свое будущее, ни будущее своих детей. Это чужая для меня культура, она по своему интересна , но не моя.
  • +0.32 / 6
  • АУ